Книга. "Развод. Разбивая вдребезги" читать онлайн

Развод. Разбивая вдребезги

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, измена

Рейтинг:
508
1068 108894

Текущий рейтинг:
#2273 в Романы о неверности
#7934 в Современный любовный роман


Полный текст 346 стр.

30.03.2025 — 19.04.2025


Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"

Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было. 
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей…. 
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2025, 08:56:40

В то же время, я не считаю, что изменить можно только если жену не любишь. Можно подловить даже любящего человека. Воспользоваться какой-нибудь минутной или не минутной слабостью. И уж точно никогда не виноват тот, кому изменяют. Какой бы плохой не была жена - измена это вина того кто изменил и с кем изменили. 

avatar
18.04.2025, 22:55:33

Как всё хорошо, но не сомневаюсь, сюрпризы будут!

 

avatar
19.04.2025, 08:52:31

Примерно этого и ожидала. Детский ПНИ - страшное место. Люди, позволяющие попасть туда детям - не люди. Даже если это ребенок от любовницы и твой муж - кусок говна, нельзя способствовать тому, чтоб ребенок попал туда. Потому что есть вещи пострашнее супружеских измен. Конечно, принимать в семью ребенка от другой женщины тоже вариант не для всех, в данном случае выпнуть мужа самого ее  растить -  лучшее решение. А так получается, вина не только на блядуне, но и на его жене. 

 

П.с. Лея оставила попытки научиться готовить?))

avatar
19.04.2025, 08:30:23

Весела, сильно,мощно,просто шквал эмоций. если раньше считала Лею стервой,то сейчас настолько прониклось к этой молодой женщине. для меня это очень сильная личность, пройдя ад и не сломаться,это нужно быть сильной,неординарной.и я считаю,что Лея умеет любить,дружить,такая никогда не предаст и не сделает больно своим близким людям. я думаю,что рядом с Корневым она возродится из пепла,как птица феникс. Корнев с его внешней некрасивостью,очень красивый человек.Рядом с ним должна быть такая,как Лея,они нужны друг другу.Где-то в комментариях мы рассуждали,что Власов и Лея похожи,для меня совершенно не похожи,это абсолютно разные во всем люди,разные судьбы. Весела,классно,вы сами очень тонкий психолог.Ваши произведения,это всегда классное содержание,смысл,логика,непредсказуемость. многие авторы коммерческие и некоммерчиские не обладают этим. спасибо, что так щедро делетесь своим талантом. с наступающим праздником,всего вам и вашей семье самого доброго.спасибо всем за общение в комментариях,очень приятно.

Слов нет... до слез , на разрыв ....

Огромное спасибо за сегодняшние проды ! Это было бомбически круто, интересно и неожиданно 😊 Корнев порадовал позицией в отношении  Тани - поступил по-мужски, я считаю. 

avatar
18.04.2025, 21:30:24

А Власову не надо мстить. Если Лее и Владимиру получиться довериться друг другу  ,Лее открыться и полюбить Володю(на что я очень надеюсь 😁)то это будет самой большой местью для Власова .Весела спасибо вам большое, что не смотря на праздник ,на занятость вы нас балуете такими большими продами, переживая за наши нервы, во всяком случае за мои 😁❤️

avatar
18.04.2025, 20:53:18

Весела! Вы - мой счастливо обретенный автор! Я с удивлением обнаружила что, читая, активно "участвую" лицом в эмоциях героев! Впервые! От злобно прищуренных глаз до довольной улыбки! До такой степени сопричастности и погружения! 

Отдельная признательность за незатягивание повествования! Иначе интрига не давала бы покоя!))) 

Ну, а живое общение с нами в комментариях только упрочивало читательский интерес и подвигало в "соавторы"! 

Респект!! 👏👏

avatar
18.04.2025, 21:01:54

Да, неожиданный поворот. Я переживала за Татьяну, а она сама себе ямку вырыла. И мужа потеряла и любовника. Классный сюжет.

Спасибо , Весела! Ой, радуете читателей!‍❤️‍

avatar
18.04.2025, 19:30:03

судя по последней выложенной главе,Лея начинает доверять Владимиру. ужинают вместе как настоящая семья)))

avatar
18.04.2025, 20:29:18

мне хочется,чтобы они были вместе как семья.я думаю,что они оба ,пройдя через предательство,потери, заслуживают все же быть счастливыми.

avatar
18.04.2025, 16:38:03

Весела,а Власов планировал остаться с Леей? все-таки она его зацепила не только тем,что очень похожа на сестру? а с Татьяной у него была просто интрижка?

avatar
18.04.2025, 12:59:46

Вот и встретились две части одного небывалого, сложного, невобразимого никем ранее пазла.. Когда-то говорилось о том, что Лея и Власов одинаковы. Ан нет, выжженность душ у них разная - до тла у Власова и светлость малая на донышке у Леи. Приведёт ли эта оставшаяся светлость Лею к спокойствию и гармонии? И не одну? Надеюсь!! 

Что-то мое отношение к героям меняется с каждой главой , как погода осенью😁 прониклась Лея Корневым? Нюхает уже))

avatar
18.04.2025, 11:43:42

здорово,эмоционально.вот так, прожил столько лет с женой,заботился о семье,любил детей и в одночасье лишили родительских прав,лишился права видеться с детьми.ну ни сука ли Татьяна. Какая бы не была Лея раньше, какими бы не были ее поступки оказалось благородной,великодушной,намного лучше Татьяны.пусть у них все получится.

А кто такая Альховская Евгения Марковна? Подставное лицо?

avatar
18.04.2025, 12:04:43

Отличная книга, вихрь эмоций. СПАСИБО!!!

avatar
18.04.2025, 11:54:37

Я на работе читаю ... и плачу. Хорошо никто не видит .Спасибо Весела, пойду я кофе выпью. 

avatar
18.04.2025, 11:20:24

Ну просто мяаау!  До следующей главы сколько по времени?  Поработать мне тоже надо!