Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было.
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей….
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКрепкий мужик, однако...
Итак, она звалась Татьяной...
Собственно, затеянная месть ведь явно была не экономической. Личной! Яростно-ненавистной. Про Андрея было понятно, а вот Татьяну мы недооценили, хоть и её цели "замуж" были описаны вначале. Да и фото говорящее, пойманный Леей её образ на комбинате, объяснял почти всё.. Как по нотам сыграна эта разрушительная шахматная партия, достойная гроссмейстеров!
Браво, Весела!!
у Леи не было отца,и у Снежанны тоже. и вот он появился. не смотря на то, что он является только для девочки родным отцом,мне кажется они обе видят в нем защиту,опору,любовь,свою надежду на что-то лучшее. интересно как сложатся их отношения с его детьми от Татьяны.
Я так понимаю, что удочерила Лея, поехала в горы к Лоре, там большой дом и кошка. Но почему Снега не написала, что она похожа на маму? Или Лея не разрешила?
Дали Корневу мало, и уклонения не доказали? Лея постаралась?
Лея зря Корнева обвиняет что он не выбрал любовницу. А что ему надо было, семью кинуть ради сомнительной одноуратной связи? Тем более Танька набрехала что снова беременна. Его то выбор был правильным.
Таньку за ее действия в отношении любовницы не поддерживаю. С одной стороны, считаю, что в ответ на подлый первый удар силу можно не рассчитывать. Но аот этотнаслаждение агонией повепженного противника - это уже нездоровая тема. А вот с Владимиром ей эмоции разум затмили, все же действовать с оглядкой стоило, потому что дети общие.
интересно будет прочитать о встрече Леи,Корнева и Снежанны,об их эмоциях,чувствах,отношениях.хочу чтобы у них сложилось все хорошо.мне Корнев симпатичен,нормальный,адекватный мужик.
У таньки многоходовочка какая то в ущерб ей же самой получилась. А главное - детям. Так что никакая она не умная. Эмоции впереди интеллекта. А власов извращуга только подтвердил свое звание)))
Мне на работу собираться надо, а сижу и читаю!! Домашние смеются, у матери крышу снесло, догонит в конце книги.😭
Какие мерзкие эти двое Андрюша да Танюша. Не зря она меня напрягала с первых глав. А как она сыграла знакомство с Снежой просто Оскара достойна
АААхренеть! Я в восторге!!! Танюха удивила!!! Весела! я не сомневаюсь что кулич удался!!!
Спасибо за эту книгу. Идеально выписанные герои. Очень живая и динамичная история. Давно не читала настолько интеллектуального произведения.
Шахматная партия Таня-Лея, это было бы ДА! Вот где покер-фейс и стратегия! Вообще у всей женской лиги есть яйца. У остальных героев характеры пожиже.
Без восхищения или сочувствия, чисто факты
Правильная вдруг Лея стала такая, прям тошно. Не такое Корнев прям и зло, и похуже есть. Жду следующий бумеранг
надеялась,что Таня за мужа будет,хотя и подозревала что с Власовым.Лея была превосходна.теперь уверена,что заботу о дочери Корнева возьмет на себя и ему поможет.
месть еще никого не сделала счастливым.действительно каждый получит по своим заслугам
и все- таки не такой уж и плохой Корнев.от своей любви отказался из-за детей.
Я в таком восторге, просто аплодирую 👏👏 Такой кайф от прочитанного! Я все таки угадала что они были любовниками 😁 Вот теперь можно спать спокойно. Спасибо Весела ❤️
Клаааас!!! Какой шикарный диалог-я в восторге! Снимаю свои защитные комментарии в отношении Татьяны (Галя, у нас отмена!) 😂😂
Но вот что я скажу Корневу и Власову: не стоит обижать умных женщин! не любишь - уходи, здоровее будешь😁
Спасибо за главу❤️
мне кажется,чтоТатьяна любит своего мужа,должна же она как-то помочь ему. не хочется верить,что она с Власовым заодно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена