Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было.
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей….
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти❤️❤️❤️
Тут у Леи прямой ассоциативный ряд: её отец-Лея, Корнев-Снежанна окончание детдом. Но если честно уже хочется немного сказки, что бы и Лея своих тараканов по местам расставила и помогла Корневу к Снежане вернуться.
не вызывает Корнев негативного отношения к себе,вот Лея да.может пришла к нему в тюрьму специально и наговорила всего,чтобы вызвать злость и он начал что - то делать,искать пути выхода из всего этого
Лея видимо рассказывала про свою жизнь или про Лору в приюте... вот откуда этот надлом , эта боль, эти отсутствующие моральные принципы.
Каждая глава шквал эмоций. Думаю Лея все это сделала специально. Что бы Владимир не сдался что бы он выстоял ради Снежаны. Его ненависть и жажда мести помогут ему выстоять. Спасибо Весела, теперь как то дождаться завтра 😁
не поняла почему у Леи было какое-то дикое желание сломать Корнева, почему каждый раз после общения с ним у нее желание вымыться или так по отношению ко всем, с кем она выполняла свою работу,заказ, или ей уже от себя тошно.может я что-то упустила,но я не увидела в нем ничего такого,что вызывало бы такие чувства.
Бабушка. Месть Корневу за дочь, Ольгу. С помощью Власова, у которого были и свои мотивы - чувства к сестре и довеском павший к ногам комбинат. Идея - бабушкина, вышла на Власова, его увлекло.
А? Вот это я нафантазировала)))
Как Корнев понял, что Лею изнасиловали? Ассоциация с лицом Ольги? Это для него ночь была лучшая, а для нее не очень? Любила на расстоянии, но ответное чувство оказалось жесткое? Поэтому давление скакануло? Отсюда и "я мразь, подлец"?
Ни одной нормальной мысли в голове. Кто главный злодей? Чувствую что в финале будем в шоке 😁
Почему Лея злиться на Владимира? Он тоже сыграл свою роль?
Всё девочки, ждём вечера!!!
Виктор?
Может она увидела кого то из самого начала истории?)
Кого же увидела Лея ? Ольгу, как некоторые предполагают? Не думаю. При живой матери Снежа не искала бы свою маму в чужой женщине. А сымитировать смерть перед своим ребёнком это слишком жестоко, не похоже на Ольгу из того что мы о ней знаем. Может увидела Татьяну ? Но почему тогда её это так взбесило?Они же уже подозревали что Татьяна могла быть крысой. Может Лея увидела что-то большее? Может Татьяна и Власов любовники и мстил он не из-за Ольги? В общем Остапа понесло 😁 Спасибо Весела ❤️
Я вся в нетерпенииииии!!! (читать на распев)
Не уже ли Власов с Ольгой.
мне кажется Лея Корнева сломала,но она и поможет ему и его дочери
Власов, но с кем?! 😱
"В течение нескольких лет". Это когда - до 8 лет назад, последние 8 лет? Если последние 8 лет, то копка началась с началом служебного романа, постепенно, каплями, незаметно, и это не Власов. У кого-то еще зуб есть. За что? Или Таня всё-таки все знала? В таком случае, должен быть сообщник из финансово-экономической группы.
Кто же темная лошадка, вот что интересно!!!
интрига.неужели это Власов с Татьяной?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена