Книга. "Развод. Разбивая вдребезги" читать онлайн

Развод. Разбивая вдребезги

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, измена

Рейтинг:
508
1068 108930

Текущий рейтинг:
#2262 в Романы о неверности
#7826 в Современный любовный роман


Полный текст 346 стр.

30.03.2025 — 19.04.2025


Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"

Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было. 
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей…. 
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2025, 07:43:44

Получается, на момент разговора с Леей Власов не знал, что Корнев знает о дочери. Информатор знает события, но не знает нюансов. Либо не все доводит до сведения. 

Загадки

avatar
17.04.2025, 08:07:57

Не совсем поняла когда уехала Ольга. Сразу после их ночи или когда поняла, что корнев к ней не уйдет. 

Насчет Власова.. может и набрехал он про свою месть, а вопрос чисто в отжатии предприятия. А может, совместил приятное с полезным. 

avatar
17.04.2025, 07:59:45

что-то произошло 8 лет назад в семье Корневых и если я правильно понимаю вина была Татьяны,а муж простил ее.только с той поры что-то изменилось в отношениях супругов.они оба ни " белые и пушистые" и то что разрушилась семья виноваты оба.очень сильно описаны переживания Татьяны,мне стало очень ее жаль.вся ее жизнь,что она выстраивала,чем жила ,все в один момент рухнуло.мне интересно как она будет выходить из этого кризиса, сможет ли разобраться в себе, изменить себя ,простить мужа и не мстить ему, построить свою жизнь заново.мне она больше симпатична.я думаю что и Лея пересмотрит свою жизнь,все свои поступки,все ради чего жила,правильно расставит свои приоритеты.спасибо ,как всегда интересный сюжет,классный стиль изложения.

avatar
16.04.2025, 20:57:51

Власов мерзок. Особенно после слов к Лее: "Ты мне нужна". Для ведения дел при помощи ручной " подставляшки"?! Удобно - любовница/жена плюс профессиональный "ферзь". Я не верю в его чувства. Вернее - подозреваю, что в его отношении к Лее нет чувств к самой девушке, а только перенос былого, трепетного чувства к сестре на её " двойника". Да и в качестве того, что Власов испытывал к сестре надо бы профессионалам разбираться... 

И в имеющемся остатке - я правильно понимаю, что вся небывалая месть за то, что Корнев не выбрал сестру после разового интима? Но вряд ли он насиловал Ольгу, всё случилось по согласию. Не виноват же Корнев в том, что в него влюбилась Ольга?! Это её выбор - интим, отъезд, рождение дочери, утаивание ребенка, болезни, отрицание помощи... 

За что с Корневым так? 

Спасибо, Весела. Вы нас балуете, аж 2 огромные проды‍❤️‍

А я жду бумеранг Лее. Пока было мало...

avatar
16.04.2025, 20:55:50

Блин, а Снежка то где!?

 

avatar
16.04.2025, 19:50:58

Ну не нравится мне Власов. И красивее он и моложе чем Корнев но не нравится. И Лея скорее всего для него как желанный приз  а не чувства. Спасибо Весела. Сегодня заходила раз пять на вашу страницу... а вдруг 😁 Хотя знала что даже если и получится у вас сегодня то только вечером. 

avatar
16.04.2025, 20:37:14

Давно у меня не было таких эмоций и напряжения читая книгу. Эта ваша первая книга что я читаю, думаю не последняя.Корнев конечно не ангел и погрешностей у него море ,да и сам он все о себе знает. Но я не понимаю мести Власова за Ольгу. Она сама влюбилась, её никто не заставлял .Да и про ребёнка Корнев не знал. И в смерти её он не виноват. Он если и виноват то перед своей семьёй. За что Власов уничтожил Корнева ? Сомневаюсь что Ольга сказала бы ему спасибо. Да и про Снежу он не сильно переживает как мне кажется. Спасибо Весела  

Корнев-то за часами не зайдет? А там сюрприз. Хотя ему сейчас не до часов.

avatar
16.04.2025, 20:28:47

Получается что по факту тут и Лея не нужна была, Есть внебрачная дочь и её бабушка со слабым сердцем, даже если столкновение Леи с Инной как то поспособствовало приступу у бабушки, то это просто ускорило неизбежный  результат. 

avatar
16.04.2025, 19:45:08

А таньку то еще повозят мордой об стол, или хватит с нее предательства мужа?

avatar
16.04.2025, 08:59:17

Корнев показал свое лицо. Один перепих 7летней давности ему ценнее всего что жена дала, в том числе 3х детей 

avatar
16.04.2025, 01:48:01

А почему к "алчной бабе", а не к "счастье моё"? Ах, да, там пока выгнали. Поэтому, куда с проблемой - к жене, они же семья, ....ать. Обыкновенная реальность.

План Власова в части, чтобы дети ненавидели
Корнева, был несостоятелен, что тот будет выть. Если бы не было ребенка от любимой женщины, тогда это крах, а так данную потерю заглушит заботе о ребёнке, наведение с ним контактов, общие воспоминания о ее матери. Да и комбинат пройдет уже фоном. Корнев готов к новой жизни

avatar
16.04.2025, 08:50:39

Ненависть детей спровоцировал сам, Лее даже мараться не пришлось. Вернуть часть гонорара))))
Как дотапливать будут?

avatar
16.04.2025, 02:47:10

Власову можно возвращаться в Америку, он проиграл. На игровом поле изначально не брал в расчет женщину со слабым здоровьем, которая оказалась "ход конем". Осталось узнать через что примет Корнев "специализацию" Леи. Скорее всего, через отношение к ней Снежаны, она готова видеть в ней маму. Да и любимой, как правило, мужчины прощают все. 

Мне его не жаль от слова совсем

avatar
15.04.2025, 20:45:34

Вот дали девки мужику прос...ться! Обе по больному да по морде! Но в его жизни появилась Снежка, вроде и причина попадоса с Таней, но и целая причина не увязнуть в отчаянии.

 

Начала читать новую главу и не могу, боюсь 😭 Кто не испугался, там совсем жесть ? 

Никогда не писала комментарии, но прочитав эту главу хочу высказать свое мнение, что я несмотря ни на что болела за семью Корневых. Пусть герои не были идеальными, пусть совершали мерские поступки ( мы все не ангелы и порой совершаем ошибки), но все равно хотелось, чтоб семья победила. Вот ранее в комментариях проскальзывало, что Лея не вредит детям, а как это понять? Первую семью разбила где две девочки 15 и 8 лет- что их ждёт в будущем, где мама и папа не вместе ( какое отношение к мужчинам в будущем заложет  данная трагедия распада семьи). А  семья Корневых 3 детей? И это нам не все автор преподнес, сколько семей Лея разбила и скольким детям принесла горя.