Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было.
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей….
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА может, Ольга и мечтала забеременеть от любимого мужчины? И сознательно это сделала?
С комом в горле читала. Сильно...
Но прислушайтесь к мыслям Татьяны - "что мы сделали с семьёй?!" Она о том, что было в 2008? О том, что тогда надо было поступить иначе, чем было? О том, что оба наступили себе на горло?! Во имя витрины "правильной семьи"?
Или произошло тогда ещё что-то более страшное?...
Весела, Вы на сегодня свой план максимум похоже выполнили? Теперь мучиться нам сутки? Вот никогда не любила налоговые😂😭
Меня всю тресет, я даже не знаю что сказать, просто без слов. 💔
Больше он на старые грабли не наступает - при наличии чувст к другой, в супружескую кровать не ложится. Урок усвоен
Просто мурашки по всему телу 💔.Спасибо
Если честно, за Татьяну было больно 😢
Корнев часом не болен? 😱
Вот этого взрыва я так ждала. Все таки добрался Владимир до её души. Сильная глава. Спасибо.
Мы здесь задавались вопросом - найдётся ли такой мужчина, который сможет достучаться до Леи, взорвать её стальную оболочку и возродить к нормальной жизни её исковеркованную душу.
Нашёлся....
Я только надеюсь, что Корнев не превратится в бедную "жертву режима" Татьяны, который так любил жену, что ничего не предпринимал, и которого нужно пожалеть и пожелать счастье с молодой красавицей-Леей? Козел он тот еще: жену люблю не ухожу, Олю люблю, Лею люблю. Такой уже любвеобильный 😁
Весела, это на мой взгляд самая крутая Ваша работа! Темный полдень и Паутина меня из Ваших книг более всего зацепили, но от этой книги идет абсолютное ощущение реальности. Поймала себя на мысли что в течении дня так или иначе возвращаюсь к Лее и Корневу, думаю о них как о реальных людях😴.
Все равно Власова не понимаю: если он влюблен в Лею, как может позволять ей продолжить выполнять задание? Или для него именно с Корневым норм женщину делить?
Кстати, где Лея училась? Знание психологии, искусство, и т.д., талант где-то должен стартовать
Корнев конечно забавный тип)) когда его жена беременным здоровье портила - ему норм было, а тут вдруг на фотке увидел голодную и хищную и.... стал чаще с ней спать))))))
Из объективного: так-то он с женой работали в сплоченном тандеме согласно политики комбината, которую он принял. В физиологическом комфорте мужчина себе не отказывает, используя "алчную бабу", не дрочит в укромном уголке на светлые образы. Власов смакует свои переживания, страдает из-под тишка. Бабушка Снежки, зная о своём здоровье, которое характеризуется "день прошёл, уже хорошо", не принимает помощь, которая избавит девочку от ненужных проблем. "Что-же делать, что-же делать", оно через дорогу, штат юристов согласно действующего законодательства выкатит пару-тройку решений. Таня общепризнанная тварь, но никто не знает ее следующий шаг, не удивлюсь, если она разыграет свою партию по ситуации. О Лее вообще ничего не известно, кроме, что не признана женой нагулявшего папы, что там было, помимо этого отрицания.
Да, он понимает, что Таня с ним живет, но не понимает зачем?
Тогда вопрос: почему ты с ней живешь
?если она тебе противна( холодная и хищная)
Она такая всегда была, это не открытие для него за 17 лет брака....
Ну что ж, Корнев спёкся. Вывернул душу. Признал, практически, своё поражение.
Не устоит, думаю...
Вот это даа!! Высший пилотаж! Станиславский рыдает! 😉
Лея - сталь! Но внутри....
А что же Власов позволяет таким дорогим для себя людям, бабушке с внучкой, так скудно жить? Одна одежда сильно желает быть лучше!
При желании можно найти массу способов вручить денежную поддержку! Вон, Лорелея, нашли же способ помочь, и существенно, Марии, например!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена