Книга. "Развод. Разбивая вдребезги" читать онлайн

Развод. Разбивая вдребезги

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, измена

Рейтинг:
508
1068 108933

Текущий рейтинг:
#2273 в Романы о неверности
#7899 в Современный любовный роман


Полный текст 346 стр.

30.03.2025 — 19.04.2025


Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"

Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было. 
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей…. 
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 21:19:02

А может, Ольга и мечтала забеременеть от любимого мужчины? И сознательно это сделала? 

avatar
15.04.2025, 21:16:09

С комом в горле читала. Сильно... 

avatar
15.04.2025, 18:47:53

Но прислушайтесь к мыслям Татьяны - "что мы сделали с семьёй?!" Она о том, что было в 2008? О том, что тогда надо было поступить иначе, чем было? О том, что оба наступили себе на горло?! Во имя витрины "правильной семьи"? 

Или произошло тогда ещё что-то более страшное?... 

avatar
15.04.2025, 20:58:55

Весела, Вы на сегодня свой план максимум похоже выполнили? Теперь мучиться нам сутки? Вот никогда не любила налоговые😂😭

avatar
15.04.2025, 20:25:56

Меня всю тресет, я даже не знаю что сказать, просто без слов. 💔

avatar
15.04.2025, 19:00:35

Больше он на старые грабли не наступает - при наличии чувст к другой, в супружескую кровать не ложится. Урок усвоен

avatar
15.04.2025, 18:49:03

Просто мурашки по всему телу 💔.Спасибо  

Если честно, за Татьяну было больно 😢

Корнев часом не болен? 😱

avatar
15.04.2025, 11:06:21

Вот этого взрыва я так ждала. Все таки добрался Владимир до её души. Сильная глава. Спасибо. 

avatar
15.04.2025, 11:51:31

Мы здесь задавались вопросом - найдётся ли такой мужчина, который сможет достучаться до Леи, взорвать её стальную оболочку и возродить к нормальной жизни её исковеркованную душу. 

Нашёлся.... 

Я только надеюсь, что Корнев не превратится в бедную "жертву режима" Татьяны, который так любил жену, что ничего не предпринимал, и которого нужно пожалеть и пожелать счастье с молодой красавицей-Леей? Козел он тот еще: жену люблю не ухожу, Олю люблю, Лею люблю. Такой уже любвеобильный 😁

avatar
15.04.2025, 11:30:11

Весела, это на мой взгляд самая крутая Ваша работа!  Темный полдень и Паутина меня из Ваших книг более всего зацепили, но от этой книги идет абсолютное ощущение реальности. Поймала себя на мысли что в течении дня так или иначе   возвращаюсь к Лее и Корневу, думаю о них как о реальных людях😴.

Все равно Власова не понимаю: если он влюблен в Лею, как может позволять ей продолжить выполнять задание? Или для него именно с Корневым норм женщину делить? 

avatar
15.04.2025, 08:05:58

Кстати, где Лея училась? Знание психологии, искусство, и т.д., талант где-то должен стартовать

avatar
15.04.2025, 07:58:53

Корнев конечно забавный тип)) когда его жена беременным здоровье портила - ему норм было, а  тут вдруг на фотке увидел голодную и хищную и.... стал чаще с ней спать))))))

avatar
15.04.2025, 07:53:10

Из объективного: так-то он с женой работали в сплоченном тандеме согласно политики комбината, которую он принял. В физиологическом комфорте мужчина себе не отказывает, используя "алчную бабу", не дрочит в укромном уголке на светлые образы. Власов смакует свои переживания, страдает из-под тишка. Бабушка Снежки, зная о своём здоровье, которое характеризуется "день прошёл, уже хорошо", не принимает помощь, которая избавит девочку от ненужных проблем.  "Что-же делать, что-же делать", оно через дорогу, штат юристов согласно действующего законодательства выкатит пару-тройку решений. Таня общепризнанная тварь, но никто не знает ее следующий шаг, не удивлюсь, если она разыграет свою партию по ситуации. О Лее вообще ничего не известно, кроме, что не признана женой нагулявшего папы, что там было, помимо этого отрицания. 

 




Да, он понимает, что Таня с ним живет, но не понимает зачем?
Тогда вопрос: почему ты с ней живешь
?если она тебе противна( холодная и хищная)


Она такая всегда была, это не открытие для него за 17 лет брака....

avatar
15.04.2025, 00:39:26

Ну что ж, Корнев спёкся. Вывернул душу. Признал, практически, своё поражение. 

Не устоит, думаю...

avatar
14.04.2025, 20:44:27

Вот это даа!! Высший пилотаж! Станиславский рыдает! 😉

Лея - сталь! Но внутри.... 

avatar
14.04.2025, 22:24:48

А что же Власов позволяет таким дорогим для себя людям, бабушке с внучкой, так скудно жить? Одна одежда сильно желает быть лучше! 

При желании можно найти массу способов вручить денежную поддержку! Вон, Лорелея, нашли же способ помочь, и существенно, Марии, например!