Книга. "Развод. Разбивая вдребезги" читать онлайн

Развод. Разбивая вдребезги

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, измена

Рейтинг:
508
1069 109003

Текущий рейтинг:
#1956 в Романы о неверности
#5482 в Современный любовный роман


Полный текст 346 стр.

30.03.2025 — 19.04.2025


Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"

Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было. 
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей…. 
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2025, 20:19:26

За что Корневу то так мстить? Он вроде не изнасиловал эту Ольгу.  Ладно, Власов, ему чувства нездоровые к сестре разум затмили. А что Лею то так впечатлило? Оля была не против с женатым позажигать, ребенка сама решила оставить, умерла много позже.. 

avatar
14.04.2025, 20:47:20

Не похож Корнев на человека способного бросить ребенка от любимой женщины. А вот Ольга в силу своей любви, избавила его от тяжелого выбора между двумя женщинами. Но это так, предположение.

avatar
14.04.2025, 20:24:37

Как и предполагала, Танечка та ещё мразь. 

avatar
14.04.2025, 20:01:00

По поводу спора ниже:

Кем-то же придумана фраза "Любовь оправдывает всё".

И вот вопрос - придумана для обеления, реабилитации неприемлемых поступков? Или для самооправдания себя, любимого? 🤔

avatar
14.04.2025, 08:04:50

Что ж эти хорошие душевные девочки типа Оли или Инны так любят брать чужое...

Может ли Власов быть в сговоре с Татьяной? Вроде объединились против общего врага: Таня не простила измену, Андрей мстит за Ольгу... 

avatar
14.04.2025, 16:18:31

О-хо-хо... Вот это замес! Спираль по судьбе матери и дочери. Светлые, душевные обе и в дерьмо с головой да с разбегу... 

Нет правых, у каждого не отболевше-высушенные скелеты, а прямо гниющая, смердящая плоть, не дающая продохнуть, успокоиться.... 

А вот подозревала я ранее что крыса - Татьяна! Поглядим дальше, как и чем разрубится этот Гордиевый узел...

avatar
14.04.2025, 15:07:09

Интересно встретиться ли Лее мужчина который сумеет тронуть её сердце, её душу и вылечить её от своего прошлого. Было в её прошлом что то такое тяжёлое, тёмное что сделало из неё сегодняшнюю Лею .Надеюсь мы узнаем. А на счёт Владимира почему-то думаю что он не знал про дочь и то что он любил Ольгу ,не зря хранит фотографию до сих пор. Это его не оправдывает, он мог бы поинтересоваться. Не захотел или не смог. В этой истории ангелов нет, но больше всех меня настораживает Татьяна почему-то. Спасибо Весела  ❤️

У Андрея явно не все в порядке с головой. У него  Оля - святая, да. Связалась с женатым, а что такого.

avatar
14.04.2025, 06:16:25

Понятно, что "ля фам", но не понятна причина из-за чего Власов впрягся: как сестра, хорошие друзья, любовь. Если любовь, то Ольга, прям, "ля фаталь" для женатых миллиардеров

avatar
13.04.2025, 16:16:37

О как! Всё же "ля фам". Теперь понятен мотив Власова. Но, судя по словам Власова в адрес Корнева "чтобы выл от осознания потери всего", вина за поисходившее только Корневу вменяется? А как же сучность Татьяны? 

avatar
13.04.2025, 21:26:28

Оооо, у меня читательский экстаз!!!  когда следующая глава?

 

Поразительная Лея: злится на Татьяну за увольнение нескольких беременных с комбината, осуждает ее, а сама сколько бизнесов уничтожила, сколько семей без работы оставила - тут все в порядке. Это же просто бизнес - ничего личного)

Классическое соринка и бревно))

Весела, если бабушка Снежи говорит о Корневе, что  пусть живёт как хочет, значит он знал о ребенке?

avatar
13.04.2025, 16:27:02

А может, вовсе не любовь была у Ольги с Владимиром? А "сброс напряжения" с некоторым принуждением? Корневу было сложно, зол на Татьяну, устранял последствия с помощью Ольги, близкое общение, некая симпатия - вот и продавил "серую мышку". 

Хотя... Сбежала же Ольга от него, поняв что развития не будет...

avatar
13.04.2025, 15:54:18

А за что у Тани зуб на Марию? 

avatar
13.04.2025, 16:39:24

Из-за чего Володя дристанул, выбрал не жизнь по любви. В депутатском корпусе он уже тогда состоял, на предвыборном имидже не сказалось. Дети? Он про них не думал, когда в связь вступил.

avatar
13.04.2025, 15:36:12

Татьяна знала о связи мужа? А о ее результате? 

avatar
13.04.2025, 09:46:43

Железная леди Татьяна стояла за спиной и "подавала патроны", как и полагается правильной жене. Нечему удивляться, собственно. Практически весь бизнес строился на грани фола, а то и "за". Чему так удивилась Лея? 

avatar
12.04.2025, 21:22:38

Тонко срежессированный спектакль успешно движется. Корнев всё глубже тонет, запутывается в сладкой паутине Леи. Жаль, жаль его... Что же там был за грех, отчего расплата должна быть такой небывалой?! Не перестаю задаваться этим вопросом... 

И Татьяну хочется услышать, её мысли - она ведь чувствует мужа, его изменения, да?