Аннотация к книге "Развод. Разбивая вдребезги"
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое.
В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый.
Голос её мужа.
- Лея, ты меня с ума сводишь…..
Лея? Серьезно?
Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было.
- Перестань, Сереж, - ответила незнакомка, и Вика поразилась ее голосу: глубокому, грудному, пробирающему до мурашек даже ее. – Не делай глупостей, - сейчас в голосе женщины прозвучала даже нотка некой грусти.
- Глупости? – фыркнул Сергей. – Глупость Лея то, что я столько ждал. Знала бы ты, как мне все это осточертело! Не дочки, нет, я обожаю их. Но Вика, Лея…. Она красива, когда-то была даже умна, но…. куда все это исчезло? Вечно какая-то суетливая, чем-то недовольная…. – он осекся, понимая, что говорит что-то совсем не то.
Вике казалось, что в голове у нее взорвался фейерверк боли.
- Сереж, - ответила, чуть помолчав незнакомка, - а благодаря кому твоя жена такой стала? Уж не благодаря ли тебе? Когда женился, ты ж любил ее….
- Не знаю, - вдруг признался Сергей, и Вика с ужасом поняла, что он говорит правду. – Мне тридцать, Лея, было…. она была милой девушкой, моей помощницей. Очаровательная, неопытная…. Красивая, правда…. На корпоративе не устоял, а она возьми и забеременей….
- Печально, - вздохнула незнакомка.
Ноги будто приросли к полу, а пальцы до боли сжимали стакан, словно тот мог удержать её на плаву среди внезапно рухнувшего мира. В голове шумело, пульс отдавался в висках, сердце колотилось так гулко, что казалось, его могли услышать за дверью.
"Лея… Кто ты, чёрт возьми, Лея?"
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗа что Корневу то так мстить? Он вроде не изнасиловал эту Ольгу. Ладно, Власов, ему чувства нездоровые к сестре разум затмили. А что Лею то так впечатлило? Оля была не против с женатым позажигать, ребенка сама решила оставить, умерла много позже..
Не похож Корнев на человека способного бросить ребенка от любимой женщины. А вот Ольга в силу своей любви, избавила его от тяжелого выбора между двумя женщинами. Но это так, предположение.
Как и предполагала, Танечка та ещё мразь.
По поводу спора ниже:
Кем-то же придумана фраза "Любовь оправдывает всё".
И вот вопрос - придумана для обеления, реабилитации неприемлемых поступков? Или для самооправдания себя, любимого? 🤔
Что ж эти хорошие душевные девочки типа Оли или Инны так любят брать чужое...
Может ли Власов быть в сговоре с Татьяной? Вроде объединились против общего врага: Таня не простила измену, Андрей мстит за Ольгу...
О-хо-хо... Вот это замес! Спираль по судьбе матери и дочери. Светлые, душевные обе и в дерьмо с головой да с разбегу...
Нет правых, у каждого не отболевше-высушенные скелеты, а прямо гниющая, смердящая плоть, не дающая продохнуть, успокоиться....
А вот подозревала я ранее что крыса - Татьяна! Поглядим дальше, как и чем разрубится этот Гордиевый узел...
Интересно встретиться ли Лее мужчина который сумеет тронуть её сердце, её душу и вылечить её от своего прошлого. Было в её прошлом что то такое тяжёлое, тёмное что сделало из неё сегодняшнюю Лею .Надеюсь мы узнаем. А на счёт Владимира почему-то думаю что он не знал про дочь и то что он любил Ольгу ,не зря хранит фотографию до сих пор. Это его не оправдывает, он мог бы поинтересоваться. Не захотел или не смог. В этой истории ангелов нет, но больше всех меня настораживает Татьяна почему-то. Спасибо Весела ❤️
У Андрея явно не все в порядке с головой. У него Оля - святая, да. Связалась с женатым, а что такого.
Понятно, что "ля фам", но не понятна причина из-за чего Власов впрягся: как сестра, хорошие друзья, любовь. Если любовь, то Ольга, прям, "ля фаталь" для женатых миллиардеров
О как! Всё же "ля фам". Теперь понятен мотив Власова. Но, судя по словам Власова в адрес Корнева "чтобы выл от осознания потери всего", вина за поисходившее только Корневу вменяется? А как же сучность Татьяны?
Оооо, у меня читательский экстаз!!! когда следующая глава?
Поразительная Лея: злится на Татьяну за увольнение нескольких беременных с комбината, осуждает ее, а сама сколько бизнесов уничтожила, сколько семей без работы оставила - тут все в порядке. Это же просто бизнес - ничего личного)
Классическое соринка и бревно))
Весела, если бабушка Снежи говорит о Корневе, что пусть живёт как хочет, значит он знал о ребенке?
А может, вовсе не любовь была у Ольги с Владимиром? А "сброс напряжения" с некоторым принуждением? Корневу было сложно, зол на Татьяну, устранял последствия с помощью Ольги, близкое общение, некая симпатия - вот и продавил "серую мышку".
Хотя... Сбежала же Ольга от него, поняв что развития не будет...
А за что у Тани зуб на Марию?
Из-за чего Володя дристанул, выбрал не жизнь по любви. В депутатском корпусе он уже тогда состоял, на предвыборном имидже не сказалось. Дети? Он про них не думал, когда в связь вступил.
Татьяна знала о связи мужа? А о ее результате?
Железная леди Татьяна стояла за спиной и "подавала патроны", как и полагается правильной жене. Нечему удивляться, собственно. Практически весь бизнес строился на грани фола, а то и "за". Чему так удивилась Лея?
Тонко срежессированный спектакль успешно движется. Корнев всё глубже тонет, запутывается в сладкой паутине Леи. Жаль, жаль его... Что же там был за грех, отчего расплата должна быть такой небывалой?! Не перестаю задаваться этим вопросом...
И Татьяну хочется услышать, её мысли - она ведь чувствует мужа, его изменения, да?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена