Книга. "Развод с олигархом" читать онлайн

Развод с олигархом

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, развод, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1388
7175 896419

Текущий рейтинг:
#529 в Романы о неверности
#940 в Современный любовный роман


Полный текст 202 стр.

21.01.2025 — 25.06.2025


Аннотация к книге "Развод с олигархом"

Дверь открывается, и я вижу на пороге номера отеля Тима. Верхние пуговицы на его рубашке расстёгнуты, волосы взъерошены, будто по ним не раз провели рукой. А в каре-зеленом взоре при виде меня вспыхивает удивление, растерянность, а потом и обреченность.
То есть это правда? У него есть другая...
— Полин...
— Ну и сволочь же ты, Шахов!
Хочется сказать куда больше, но сил вдруг не остаётся. А из-за его спины слышится мягкое и ласковое:
— Тим, кто там?
Стою, смотрю в любимые глаза и просто тихо умираю. А через миг и сама девушка оказывается рядом. Миловидная блондинка в простеньком платье, не скрывающем выступающий животик. И смотрит до того непонимающе на меня, что из моих глаз всё-таки текут слёзы.

Пять лет в браке. Я думала, мы счастливы, но, оказывается, у моего мужа есть любовница. Которая в скором времени должна родить ему ребёнка.

История Тимофея и Полины Шаховых из романа "Развод с тираном"
https://litnet.com/shrt/sxzG

478 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо.  Никак не пойму, почему взрослый, самодостаточный мужчина не может просто и ясно объяснить ситуацию. На разговоры о братике есть время. Очень "уместно " у постели больной из-за него жены. А о сути проблемы никак сказать не может толком. Странно. 

avatar
03.02.2025, 10:39:24

Мне понравилась смысловая нагрузка последней главы. Мысли героини логичны и понятны. Если даже между героями состоится полноценный разговор, как это повлияет на то, что беременная женщина значима для Тимы (об этом говорит его потупившийся взгляд). Природу этой значимости мы я надеюсь позднее узнаем. Предположим эта женщина его соседка по старой квартире, с которой он дружил с пелёнок и даже возможно первая любовь, обратившаяся за помощью, почему  он завис после вопроса, а как дальше нам существовать как семье. И пусть даже им помешал звонок, но угрозу Тимофей успел высказать, а на вопрос так  не ответил. Сначит и сам не знает, но жена по любому должна принять его позицию. Грустно.

avatar
03.02.2025, 02:45:57

Ммддааа уж  😔 Угрозы, последнее, что нужно в такой ситуации. И все "если бы", глупые слова и надежды. Если у мужа, хватает ума бить словами 😢  Значит, совершенно готов и делами. Почему, сразу не сказать обо всем? А скатиться в угрозы?? Или он думает, что при столько однозначно ситуации, жена должна наивно распахнуть глаза, хлоп-хлоп??? Открыть рот и промурлыкать, "Ддаа ллююббииммыыый! Ййаа теебяя понимаю! Ты устаёшь! Тебе нужно расслабиться!! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что не со мной" И радостно поскакать радужной 🦄  единорогицей!! Гм 🤔 А может и не едино??

avatar
03.02.2025, 02:51:48

Благодарю.

Но есть же ещё у него брат....И он ещё загадка....и отношения у братьев натянутые....Наверное прийдётся к нему обращатья за помошью....

avatar
01.02.2025, 09:28:51

Спасибо , Девчата))) А все - таки выслушать бы надо , но ... это ее решение !!! Но ждем дальше ❤❤❤❤❤

avatar
03.02.2025, 00:11:30

😂 У Полины такое воображение, что через час она уже будет думать, вернее будет уверена, что у мужа есть вторая семья и еще семеро по лавкам., а не только, что изменил и ему уже приплели любовь к этой девушке..хотя муж и слова не сказал..🤦‍♀️ Хорошо, что можно списать на гормоны..
Опять в тексте общие, обтекаемые ответы Тима.. Никакой конкретики..

Начала читать, история захватила, сюжет очень интересный!

avatar
02.02.2025, 09:33:00

Тим как то хочет оправдать себя. Но его слова, что так получилось, говорит об обратном. Может это было один раз, как обычно бывает. Но это его не оправдывает. Ребёнка он не бросит и будет бегать на две семьи. А это больно для Полины

avatar
03.02.2025, 00:20:03

Попросит Римму забрать приготовленные сумки с вещами и документами? Чтобы налегке уходить было проще.

avatar
01.02.2025, 16:10:18

Детский сад.. Одному, чтобы все объяснить, нужно несколько дней, чтобы подумать и наверное несколько часов, чтобы все рассказать.. 🤦‍♀️ Ну вот ты пришел к жене.. Вы одни - расскажи...Нет.. Как же..( так наверное и книги конец) .. Вторая ..нет, чтобы выслушать... Нет.. Зачем?..🤔

avatar
29.01.2025, 16:49:53

Почему-то мне кажется, что всё не так, как кажется 🤔

что Полине надо бы разобраться подробнее в ситуации...

что Тим действительно любит её, а ещё знает о второй беременности (и про братика для дочери он говорил, имея в виду положение Полины, а не той дамы)

что, возможно, измены и не было (это мне так хочется думать)

НО скорее всего всё это сейчас учитываться не будет, и Полина просто сбежит с дочерью. Любая на её месте в сложившихся обстоятельствах поступила бы именно так: на эмоциях и слушать ничего бы не стала, забрала бы дочь, деньги, украшения (чтобы содержать себя с детьми на первое время) и исчезла. 
Посмотрим, как будут разворачиваться события... ждёмс 🙃

Не успеваешь войти во вкус. Мало и редко. Спасибо.

Очень жду продолжения.

avatar
30.01.2025, 15:30:48

Уважаемый автор! Спасибо, что героиня умеет пользоваться интернетом не только для пОстов, но и для проверки информации. Ещё бы выбросила из головы идею отказаться от алиментов, которые по любому лишними не будут и обеспечат достойное существование для пока одного ребёнка, а в дальнейшем двух и прямо услада для души. А как правильно поступить в данной ситуации, наверное объяснит брат подруги.... Но когда начинают шантажировать детьми - это дно.

avatar
30.01.2025, 14:38:31

Из трёх девушек симпатезирует вторая  (визуал).