— Я буду помогать. Буду приезжать, — говорил Даниил, а у меня сердце обливалось кровью. — Просто жить вместе — нет.
— Прекрасно, — засмеялась я на нервах. — Дети обожают, когда «просто приезжают». Особенно Уля — ей пять. Она как раз мечтала научиться жить «иногда». По случаю. По праздникам.
— Я не хочу скандалов, Марин. Машина остается на мне. Загородный дом и квартира в центре — тоже. Но ты не беспокойся: я выплачу твою долю в бизнесе, переведу деньги на счет в течение месяца. И, пожалуйста, не настраивай Макара против меня. Не надо. Я тебе этого не прощу.
— Раньше надо было думать. Когда уходишь из семьи — не требуй аплодисментов.
— Я помню, что сегодня у Ульяны танцы, — добавил муж, будто это важно. — Я подумаю, как…
— Не надо думать. — Я сама удивилась, как легко выходит резать по живому. — Мы справимся без тебя. Ты уже сделал свой выбор. Бросил собственных детей. Чтобы быть отцом для чужого ребенка.
***
Самостоятельный однотомник. ХЭ для героини.
Книга участвует в литмобе "Развод с властным" -
https://litnet.com/shrt/uxKc
512 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПропустила, а кем работает Марина? Её монолог похож
на разбор
психолога, с
которым пациент
раскладывает на
элементы свои
дела, а потом из
этих пазликов
собирает новую
картину и Дан всё
видит под другим
углом. Марина, как
психолог, требует от
Дана ежедневный
доклад и разбор
полётов, требует
предварительного
обсуждения. Вроде
что тут обсуждать?
Отец встретился со
своими детьми. Ему
надо знать мнение
Марины по этому
поводу? Она каким
боком к его детям
относится, она даже
не мачеха.
Поставил бы в
известность да и
всё. Ан, нет. Она
ведёт Дана как
душевнобольного
или
недееспособного
человека: он с ней
должен обсуждать
каждый будущий свой
шаг. А Марина все
разложит по
полочкам и даст
напутствие. Это же
ненормально. Он
даже не
подкаблучник в
нашем понимании,
а зомби. Марина
даже не командует,
а расставляет
приоритеты: на
первом месте
карьера и важный
проект, а не себя. Работа - источник
денег, Марине
очень нужны деньги
и Дан- средство их
добыть. Поэтому
Марина ставит
проект на первое
место. Для Марины
Дан явление
временное и семью
с ним не хочет, если
сына не приучает к
нему.Насторожил кашель сына, деньги на лечение нужны?
Эта курва крутит им как цыган солнцем а он как баран на веревочке . Ни мужик ни отец а так чмо , тряпка у нее под башмаком .
Конченый ублюдок подкаблучник у шлюхи не мужик чмо
Героине 5 лет? Почему она так странно себя ведет? Любовница влезла в ее жизнь, жизнь детей и дошла до угроз, а наша звезда молчит, как партизан на допросе. Хоть бы детектива наняла и узнала, кто влез в ее жизнь, где заканчиваются реальные возможности мадам и начинается блеф. Хоть бы подругам или родственникам рассказала что происходит, скрины показала. Любовница ведь не погнушается любыми методами действовать. Случись что с матерью, дети в детском доме окажуться. Тут с этой оборзевшей дамочкой разбираться либо ее методами, либо переезжать куда подальше, если не может за себя постоять.
Абьюзер, что удивительно не мужчина, а женщина? Он так и не понял до сих пор? Не мужик. Душевного тепла нет. Холод. Только постель? Похоть вместо семьи. Но это его выбор. А может быть он впереди?
Ничего себе, его уже не тянет к любовнице? Быстро однако
Какая жучка наглая,должен её ребёнка воспитывать,а на своих забить,знала,что мужика из семьи уводит от двух детей,ни стыда ,ни совести.Только жизнь кончается не завтра,всё придёт и каждому воздастся.
Эта баба какая то странная🤔🤔🤔🤔🤔с прибабахом🤔🤔🤔🤔🤔. Ну сходил он к детям🤔, с Мариной не общался🤔не пойму в чем проблема , это же дети🤔. А эта как будто боится , что он ее бросит🧐🧐🧐🧐🧐
Какая мерзкая парочка . Высокомерная наглая бабёнка и трусливый бесхарактерный мужичонка .
Интересно, где тут властный мужик? Его тыкают мордой, как нагадившего кота, в дерьмо, а он боится возразить. И кто? Левая бабёнка! Мужик, ты МУЖИК?? Ну, послушай ты девку, стань мужиком, а не половой тряпкой
Мне интересно, а где там потеряли мужика!?! Главная героиня, вообще, уверена что была замужем!?! И главная героиня все молчит, вместо того чтобы ответить этой жучке про обязательства папаши...
Почему гг стирает записи,это нетолько компромат,а предуприждение о каре грядущей.Шлюха заигралась пора ставит на место,пугать детьми -это уже уголовка.Встряхните героиню ,пора думать головой .Мужик плывет и скоро бутет ильно жалеть ,что выброл не тех. Спасибо.
А не дать бы этой даме просра@ся
Конченый мудак... хэ надеюсь не с ним.... а то он уже дно пробил...дальше не куда
Зря Марина просто игнорирует эти смс,ещё и удаляет...не дай,бог..пока та дама просто написывает,но слово "предупреждала" в её тексте уже должно заставить задуматься об опасности...как потом доказывать ,что ей и её детям угрожали? Потом ни полиции,никому ничего не докажешь. Бывшего бесполезно сюда втягивать...мямля и слизняк. Рефлексирует и абсолютно не знает что происходит в реальности...
Как хорошо Марина назвала его " стареющий козел", попавший своими рогами в сеть молодой злой хищницы. Теперь она его будет и доить , и драть , как Сидорову козу, и пусть он терпит и улыбается. Прямо по заслугам и подруга.
На что обратила внимание: сын нашёл нужные
слова и папа
исполнил обещание
и пришёл к дочери
на репетицию. Хотя
этому " стареющему
козлику" явно
попадёт от пастуха.
Сделал первый
робкий шаг к детям,
учится быть отцом.
Почему жена , в
отличии от сына не
нашла нужных
слов? Он ведь и раньше пропускал детские мероприятия. Да потому ,что она привыкла всё взваливать на себя и везёт как ослик. Муж в семье, полагаю, был третьим ребёнком, судя по его ведомости. И в этой проде звучит: зачем он пришёл, мы сами справимся. А не надо "сами", надо воспитывать в мужике отца и делить свой груз на двоих. Правильно же сын ему говорит: будь не мужиком, а отцом. Дан очень удивился, что дочь к нему бросилась, не привык. Видимо в семье ведущую роль играла жена , дочь с ней решала свои проблемы. Он чувствовал свою ненужность, а тут такое проявление заинтересованности в нём. Думаю, он задумается.
Не понимаю Марину от слова совсем . Писанину этой суки надо не удалять , а отправлять козлу . Пусть угомонит свою дрянь . Марина молча удаляет , мудак появляется как моча в башку стрельнет , а в итоге будут страдать дети . Да и что эта гадина предпримет неизвестно .
Да, почему она удаляет эти сообщения. В случае чего, они могут служить доказательством
Развод с властным ... Властная здесь только жадная присоска .
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена