- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Развод. Я вас не отпущу
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753907319_7.png
Эксклюзив
Развод. Я вас не отпущу
Алиса Верди
Цикл: Измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, измена, литмоб_с_чистого_листа
Рейтинг:
1592
1592
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#524 в Романы о неверности
#528 в Женский роман
Полный текст
158 стр.
Публикация:
30.07.2025 — 28.10.2025
Аннотация к книге "Развод. Я вас не отпущу"
— Я предупреждал, чтобы ты не писала мне, когда я дома? — слышу я голос мужа из-за закрытой двери кабинета.
Замираю и прислушиваюсь.
— Прости. Я просто хотела чуть поднять тебе настроение и прислать пару своих фото в новом белье, — отвечает ему женский голос. — Ты ведь там со своей женой, наверное, со скуки помираешь…
— Язычок прикуси! Мои отношения с женой тебя не касаются, поняла? — рявкает он.
— Поняла, — смиренно отвечает она.
— Ну, раз поняла, то присылай. И лучше без белья.
Четырнадцать лет мы мечтали о ребенке.
И вот теперь, когда в нашей семье наконец появился долгожданный малыш, мой муж предал меня и завел любовницу.
Устроить скандал и подать на развод — в моей ситуации не выход. Сына он не отдаст.
Поэтому я решила действовать по-другому…
___________
Эта книга — участник литмоба "Развод. С чистого листа": https://litnet.com/shrt/Phxm
Замираю и прислушиваюсь.
— Прости. Я просто хотела чуть поднять тебе настроение и прислать пару своих фото в новом белье, — отвечает ему женский голос. — Ты ведь там со своей женой, наверное, со скуки помираешь…
— Язычок прикуси! Мои отношения с женой тебя не касаются, поняла? — рявкает он.
— Поняла, — смиренно отвечает она.
— Ну, раз поняла, то присылай. И лучше без белья.
Четырнадцать лет мы мечтали о ребенке.
И вот теперь, когда в нашей семье наконец появился долгожданный малыш, мой муж предал меня и завел любовницу.
Устроить скандал и подать на развод — в моей ситуации не выход. Сына он не отдаст.
Поэтому я решила действовать по-другому…
___________
Эта книга — участник литмоба "Развод. С чистого листа": https://litnet.com/shrt/Phxm
Другие книги автора
564 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПонятно. Что все идет к тому, что останутся вместе. И ребенок маленький. Тяжело ей одной. Но, мерзко почему-то. Если бы по пьяни раз. А так. А теперь люблю, не могу. Ему тяжело было. Он бедненький. А Вике? Опять женщина оказалась виновата. Эх. Написано хорошо. И в жизни тоже быстрее всего так же вернулась бы. Но, почему-то грустно от этого.
Артём ничем не отличается от остальных особей мужского пола - такой же себялюбивый эгоист, но решил,что после того,как угроза бизнесу миновала, со здоровьем вопрос решился в положительную сторону, он может расслабиться, достоин приятных мгновений с красоткой на постоянной основе,обманывая жену. Вот все мужики,которые в жизни что-то совершили,по их мнению выдающееся, решают,что достойны каких то привилегий,пусть даже скрытых от жены. В данном случае - молодая женщина на стороне. И как отличить,слова любви к жене - это что? Попытка предотвратить развод? Мне кажется, что Артёму просто понравилось такое распределение: дома семья,на работе - Алина. Как и любому другому мудаку. Прозрение наступает,когда уже начинает подгорать! И то,не факт,что это прозрение продлится всю оставшуюся жизнь. 🤔
Иногда любовь приводит до всепрощению. А если бы аварии не было, простила бы она его?❤️🙏
Ну теперь Вика будет выхаживать предателя . Чувство вины испытывать перед этим ничтожеством . Он не герой и женщина , которая на дороге оказалась с ребёнком идиотка . Если бы он их сбил - попал в тюрьму . Невозможно забыть как бедная одинокая Вика рожала сына , в каких муках . А он в это время наслаждался трахом с этой шлюхой , которая отключила его тел и залезла к нему в трусы . Тварь . Но он то не отказался и дальше трахал эту суку , в то время , когда жена занималась младенцем . Пусть он будет жить . Но все равно подонок и мразь
Что имеем не храним, потеряем плачем. Теперь Вика не отпустит Артёма в никуда.
Немного пробежалась с начала романа. Вика всё-таки работала. Непонятно кем. Но все же не жила только рожу-рожу-рожу. (Дико страшно от таких женщин) У женщины был выкидыш до беременности и кстати не прям очень давно по времени. Понятно, что это больно. В итоге поздний ребёнок. Мастит, очень маленький ребенок с болячками, которые в норме всё-таки зубы это действительно ад. И после этого заново прочитанного в ж... главного героя. Недолюбили его бедного... прям нет. Абсолютно. И его потребительское отношение к любовнице. Будто она обязана его слушаться как собака, а не человек. Понятно, если б это была профессиональная содержанка, которая почти на контракте была. А так он сам согласился на длительный роман. То что он его себе по другому в голове рисовал-его проблемы, а не женщин. Жена и любовница тоже его другим представляли. Короче мудак.
Всё в жизни можно изменить, а вот смерть нет. Надеюсь, что Артём жив и если они любят друг друга , то пройдя через боль, через недопонимания, исправят каждый свои ошибки и дальше пойдут вместе взявшись за руки. Пусть для них это будет уроком. Не зря говорят, что на ошибках учатся, правда ошибки обходятся слишком дорого.
Самое главное в жизни - УСПЕТЬ сказать 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥺 спасибо,Алиса,что дали им этот шанс 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Авария, неужели погиб? Он сам так решил оправдать себя и спас женщину с ребенком, это мужской поступок! В тот миг он увидел Вику с сыном, ему так показалось. Но там же было столкновение и с другой машиной, может он ранен , но живой!
Мне нравится работа автора. Считаю, что только автор имеет право казнить или миловать. И мне интересны комментарии, видно, что многих задела эта ситуация, потому что пропускают поступки героев через себя, через свое видение жизни . В любом случае, большое спасибо автору за прекрасную историю.
В аннотации её жизнь продолжится с чистого листа. Вика подавленна, что потеряла Артёма, но она сама его оттолкнула. Придётся справляться одной, семья будет из двух человек, если автор вдруг не решит оживить Артёма.❤️🙏
Прочла еще раз с 36 главы. А в 41 уже увидела фразу: "И через пару месяцев (после родов) снова спутался с Алиной". Боролся с собой, но... Фсё. Какой ХЭ будет? Ждем, автор может нас удивить.
Ну... смерть была б более правдоподобной и эмоциональной. Заставило б повзрослеть героиню. Нести наконец всю ответственность за ребенка и себя. Финансово , морально. Или добить, что она продолжит жить только ребёнком и будет страшной тещей из других книг)
Пусть уж не умерает, пусть свои косяки исправляет. Ну и Вике пора уже взрослеть, а то засиделась в подростковом возрасте
Давай зови его ,уж раз простила!! Так зови,чтоб с того света услышал!!!
Ну и что теперь : два варианта . Первый - похороня Артема и чувство вины до конца ее дней у Вики . Либо он получил травмы и долго лечится и она за ним ухаживает и опять чувство вины у Вики . А где то , что он бы показал , что действительно ошибс я( хотя это предательство и подлость на сто процентов ) и понял , что безумно нуждается в них и любит . Где? Опять таки этой аварией показал. , что не любит и чтобы она пожалела о том , что ушла от предателя
Дорогой автор, оставь Артёма живым. Как больно за них троих.
Что то не похоже было на Артёма, что он дорожит семьёй,когда.Вика пришла на работу к мужу и увидела Алину. Как грубо и резко он с ней разговаривал! И это в его понимании любовь к жене????🤔🤔🤔 Он очень даже хорошо себя чувствовал в отношениях с Алиной! Когда она ему звонила, нарычал и сразу же потребовал фото в белье. ЭТО КАК??? Я не верю в его раскаяние. Просто он расстроился, что привычная удобная жизнь рухнула. Или когда он рычал на жену, это так его любовь и ласка проявлялась???!!!! Сам себе противоречит. Диссонанс у меня от его признания. То он грубит жене постоянно, то он собой жертвует на дороге. У него явно давно раздвоение личности. Вот кому надо было к психиатру.
Его жалко только в том случае, если он сейчас либо погибает, либо впадает в кому после аварии. Своими руками слепил эту ситуацию и до последнего верил, что он всё делает ради Вики и сына.
Я ,наверное, очень жестокая, но мне его не жаль. Распустил нюни и не ожидал, что его не простят. Я ему гибели не желаю, но он же сам хотел погибнуть. Не подумал почему то о сыне.
Бросает в дрожь! Он осознал и понял все, что спасая жизнь женщине с ребенком , он искупает свою вину перед Викой и Мишей! Нет, ему надо жить и вернуть семью, которая его любит и пусть услышит от сына первое слово "папа".
Сейчас посмотрим, что значит любовь и забота для Артема. Если на жену не оформлены доверенности на распоряжение счетами и активами, она из выкроенных средств еще будет пытаться решать проблемы здоровья супруга, которые не покрывает страховка, то будет просто треш. Не считая ветвистых рогов и разбитого сердца, подарит жене жизнь тягловой лошади, разрывающейся между работой, ребенком и находящимся в реанимации мужем. Любовь, как не прагматично, но это поступки, когда почувствовал угрозу раскрытия должен был немедленно заткнуть рот Алине и убрать ее из офиса и своей жизни, когда понял что жена опасается и не доверяет, как минимум обязан дать стабильность, финансовую в первую очередь и прийти на разговор уже с оформленными документами. И если на то пошло, он не менеджер среднего звена и его должны найти даже при выключенном телефоне, через помощников, охрану, а тут абонент не абонент и все, жена рожая не дозвонилась и никто не помог его найти. Как-то в целом живет по оболдуйски, без подстраховки и гарантий. Может два предназначения по жизни у него - сын и спасти женщину с ребенком🤷♀️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена