Книга. "Развод. Я вас не отпущу" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я вас не отпущу

Цикл: Измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, измена, литмоб_с_чистого_листа

Читать
Рейтинг:
1592
7126 1281272

Текущий рейтинг:
#495 в Романы о неверности
#498 в Женский роман


Полный текст 158 стр.

30.07.2025 — 28.10.2025


Аннотация к книге "Развод. Я вас не отпущу"

— Я предупреждал, чтобы ты не писала мне, когда я дома? — слышу я голос мужа из-за закрытой двери кабинета.

Замираю и прислушиваюсь.

— Прости. Я просто хотела чуть поднять тебе настроение и прислать пару своих фото в новом белье, — отвечает ему женский голос. — Ты ведь там со своей женой, наверное, со скуки помираешь…

— Язычок прикуси! Мои отношения с женой тебя не касаются, поняла? — рявкает он.

— Поняла, — смиренно отвечает она.

— Ну, раз поняла, то присылай. И лучше без белья.



Четырнадцать лет мы мечтали о ребенке.

И вот теперь, когда в нашей семье наконец появился долгожданный малыш, мой муж предал меня и завел любовницу.

Устроить скандал и подать на развод — в моей ситуации не выход. Сына он не отдаст.

Поэтому я решила действовать по-другому…

___________

Эта книга — участник литмоба "Развод. С чистого листа": https://litnet.com/shrt/Phxm

564 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2025, 06:03:28

Да ладно, прям сразу конец света наступил... Она его послала после одного разговора и фсё, как в песне " Жить не хочу и не могу ...", а по итогу сработает безопасность иностранного автопрома, будут травмы, она его пожалеет, ведь мог помереть.... Всё свелось к несвойственным терзаниям, в начале повествования герои были другие, противоречие, при такой неустойчивой психике в петлю полез бы раньше, когда в бизнесе проблемы были и серьезные

avatar
19.10.2025, 09:14:20

Ну, что гордая и счастливая?.. А мужик то неплохой, и любит сильно.. Умение понимать и прощать недалёким тёткам - недоступно...

avatar
21.10.2025, 10:58:12

Артёму надо было в себя сначало прийти, а потом уже мчаться в неизвестность. А его мысли, что он её любил, не верю. Погибнет он или повезёт и выживет, но крест он уже свой несёт. Вике тяжелее, сын хочет папу, но он маленький и ему легче о нём забыть, а Вики будет дыра в груди.‍❤️‍🙏

avatar
21.10.2025, 09:43:46

Какая дичь.... Это очень наверное благородно спасать чужое дитя, обрекая своё собственное на сиротскую долю. Главному герою надо к мозгоправу, но это теперь только после травматологии😱

avatar
21.10.2025, 01:56:20

Вика, пришли ему свою фотку без белья))) Пусть утешится, страдалец, лежа в травматологии. 

avatar
21.10.2025, 04:41:33

Одни сопли и нытье у обоих . . А то что сделал артем - самое простое .- слабак . Да и действительно уже не жаль ни его ( который когда имел Алину вел себя по другому)  и ее с ее зацикленностью а здесь - нужно семья . Да нет у вас семьи . Вы два параллельных человека

avatar
21.10.2025, 02:16:12

Мужики тупые,куда летел?! Ах,тяжко ему! Эмоции,всегда не хватает эмоций! Теперь,получил сполна, живой останется если - надолго хватит,лёжа в реанимации! А Вику понимаю, от и до! Была верной женой,хотелось деток, посвятила себя семье,от мужа ждала того же. Опыта взаимоотношений между супругами не имела,жила - как могла. Вот так вот вышло,что муж посчитал вправе изменять,причем не один и не два раза. Непонятно, любил ли жену тогда? Как говорится что имеем не храним,потерявши плачем!

avatar
19.10.2025, 00:23:08

Жаль Вику, любит его, но простить не может. Понимаю.... 

avatar
19.10.2025, 00:53:00

Да это больно, но нужно, это не разовая случайность, это его выбор и интрижка довольно продолжительная, его высмеивание, что она выдумывает и кто знает, если бы она не увидела смс, сколько бы это продолжалось. Так что это закономерный финал. А теперь плачь и смотри. Стоило оно того.

avatar
21.10.2025, 00:59:42

Хорошо хоть одно доброе дело сделал, спас женщину с ребёнком, а сам наверное попадёт в больницу и потеряет память или впадет в кому. Всё идёт к тому, что Вика простит его

avatar
19.10.2025, 15:25:38

Как можно раствориться в ребенке? Если это младенец, то естественно он требует внимания матери и порой это 100% вашего времени. Некоторые мужики прям младенцы. Если жена больше не уделяет вам времени, то пусть вытащит соску изо рта и станет отцом и мужем, а не ребенком в пубертате. 

avatar
20.10.2025, 23:29:36

Пока от артема идут пустые слова , ни действий , ни поступков . Пока его уличили в измене и предательстве , и слов , ,что любит , не видит смысл жизни без Вики и сына  не достаточно , это лишь слова , а дела и поступки говорят о другом . Что на него нельзя положиться   , что он предатель и подонок . И она несчастная , но гордая с ребёнком на руках для него это просто ошибка , а для нее подлость . А так и есть подлость

avatar
20.10.2025, 16:24:24

Девочки, я понимаю - эмоции зашкаливают, но уважаем друг друга и на личности не переходим. Давайте без банов обойдемся

avatar
20.10.2025, 13:38:30

Как же уже бесит главная героиня! Мозги куриные, зациклилась на своих переживаниях и понимает, что есть и ее вина в случившемся с ними, все равно продолжает сопли и нервы наматывать на кулак. Что должно случиться, чтобы уже прозрела и поняла, что муж любит и она любит и пора простить

то есть, отпустил её и сын тоже не нужен?! Что это значит , береги его? его сын будет без отца? Но это тогда наказание для ребёнка...

avatar
19.10.2025, 17:29:49

Вика решила, что она не половая тряпка, и вытирать ноги о себя не позволит. Артём даёт ей развод и отпускает с сыном как Вика и хотела. Сколько времени хватит у Артёма не видеть Вику и сына? Когда сын родился он на работе пропадал и не очень то рвался домой до жены и сына, работал и с спал с Алиной, и опять найдётся молодая красивая, жаждующая богатства, окрутит его, и он опять не сдержится. Предавши единожды предаст ещё раз.‍❤️‍🙏

avatar
19.10.2025, 00:37:14

Когда Артём изменял, неужели он ни разу не задумался, что Вика может узнать о его шашнях. Не верю. Наверняка он думал об этом и его ни-че-го не остановило, а тогда какого хрена, ты это делал? Ну а теперь получай, то что ты заслужил и никакие слезы здесь не помогут. Ты предал и теперь живи с этим.

avatar
19.10.2025, 00:50:24

"я сильная...я сильная"....не знаю....может сила не всегда в том ,чтоб разрушить всё подчистую? Может сила в том,чтоб дать шанс ? прежде всего СЕБЕ....ведь хочет быть с ним.... Надеюсь,что спустя время,они найдут путь друг к другу...

Гордая , не слабая, а что дальше, слёзы лить?

avatar
19.10.2025, 09:12:40

Младенец требуется много внимания матери , он забирает все ее время , но нужно было , чтобы и отец тоже в нем участвовал , чувствовал себя частью  семьи , а не просто орудием по добыванию денег и тогда бы ему некогда было думать о шлюхах . Ну а теперь что . Два страдальца , два одиночества . Мужчина то найдет замену , а жена так и будет растворяться в ребенке пока он не вырастет , и она окажется не нужна . Но и как простить предательство ? Если только пройдет время и они заново начнут строить семью ... но подлость не забудется все равно , только острота немного утихнет