Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2282 242818

Текущий рейтинг:
#9059 в Любовное фэнтези
#4598 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.02.2022, 21:20:51

Сегодня не будет кусочка?

avatar
24.02.2022, 07:03:30

Сару ушла через ворота Гемм. Через ворота могут ходить одарённые, если им разрешили тан или тани Дьямона. Ни Челла, ни Юна разрешения такого не давали. Сайгур тоже не давал, да и разрешение его не имеет силы, скорее всего. Получается, что разрешение дали предыдущие хозяева Дьямона. Я думаю, что дед Челлы. Вероятно, что сын Сару от тана Дьямона. Это объясняет тот факт, что Фай похожа на Челлу. Они одинаково являются родственницами феи. Только Фай дочь бастарда и юридически прав не имеет.

avatar
23.02.2022, 22:10:10

Почему Аста покрывала Фагунду?

avatar
23.02.2022, 20:08:55

Свой флакон хайд отдал Челле для Фай. Второй отдала ей Юна. Собственный Челла разбила во время вручения эдельвейса. У кого еще есть противоядие? Очень тревожно за Челлу, потому что вот сейчас самое время для еще одной попытки отравления.

avatar
24.02.2022, 01:51:00

Ну вот и пусть бежит с Хвостом

avatar
21.02.2022, 16:45:58

А я вот думаю о том, что и Асту, и Фагунду привез в Дьямон Сайгур. Всё-таки слишком он прямолинеен и не умеет разбираться в людях для управления Дьямоном.

avatar
23.02.2022, 23:34:07

его и так никто не считает за правителя .Сейгур и так никогда не блистал умом ,никогда не прислушивался ни к мудрым брату ни к другим более умным ,чем он людям.А ведь брат предупреждал его ,не тащить в Дьямон свою шлюжку няньку.Но он притащил к жене эту шалаву,без всякого зазрения совести и вот чем дело чуть не кончилось.Отравлена молодая девушка,пострадала вместо его жены.А отравительница ,его любовница ,которая по его словам мухи не обидит.А он еще не устал удивляться и хлопать глазами при очередном своем приступе глупости

Покушение на убийство было, значит, преступление на лицо. Да, результата злоумышленник не достиг, но наказан должен быть однозначно. И если Сайгур ничего в отношении Асты не предпримет, то жители Дьямона никогда не примут его правителем.
Не поняла про Ворота Гемм. Это реальные, но с особыми условиями прохождения через них ворота, или некая метафора? Вроде "заложить" говорит о том, что реальные ворота, но как-то странно...

avatar
23.02.2022, 20:53:25

Занятные ворота Гемм. Через них могут ходить те, "кому разрешили тан или тани", и "одаренные, которые не имеют намерений вредить Дьямону и его владетелям". Под второе условие Сару явно не подходит. Это что же, ей Юна разрешила пройти через ворота?..

Спасибо за интересные комментарии, мои дорогие читатели! )

avatar
23.02.2022, 21:05:36

У меня сложилось впечатление, что Сайгур переживает за Асту (как за члена "своей" команды, причем) и совсем не переживает за Челлу, которая чуть второй раз не погибла.

avatar
23.02.2022, 19:28:46

Я думаю, Юна устроит Асте побег с помощью Хвоста

avatar
23.02.2022, 20:41:10

А разве никак нельзя определить, кто был инициатором? И ведь Асте сделала внушение Фагунда, так бы ещё неизвестно, как дело пошло. Хотя, конечно, дурища знатная эта Аста (((
Спасибо!

Э-хе-хеееее...
Неужели Сайгур опять накосячит?...

avatar
23.02.2022, 18:57:30

ну вот, сайгур еще и жалеет эту дуру асту! а зря! она его сына едва не отравила по своей глупости, дурак с инициативой всегда опасен, а эта злодейка еще и самонадеянна и считает, что она в своем праве! если ее оставить в живых, то можно ждать следующей подлости, ох, лучше бы ее казнили! спасибо!

avatar
23.02.2022, 19:34:39

Ох, казнь... По счастливой случайности Фай жива

avatar
23.02.2022, 19:24:28

пузырёк с противоядием остался только у Найрина. травы для приготовления противоядия пока нет... или у Талу всё таки должен ещё быть пузырёк?

avatar
21.02.2022, 16:43:53

Хватит ли смелости у Асты податься в бега? Тогда бы Хвост мог спасти эту дурищу и хоть как-то все поправить:)

avatar
22.02.2022, 12:48:57

Бабка убийца, другая дура озабоченная, попробуй разгляди вокруг....Большое спасибо за проду, вдохновения!

avatar
21.02.2022, 17:04:34

из хорошего - есть доказательство, что Фай и правда Челлле родня и фейская кровь.