Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2282 242818

Текущий рейтинг:
#9030 в Любовное фэнтези
#4584 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2022, 03:12:36

Мда...

avatar
25.02.2022, 15:26:07

Перечитала предыдущую проду, ту, что с дополнениями. Возник вопрос: хайд говорит, что в момент преступления на Асте не было чар, но возможно, они были раньше. Это означает, что то подчиняющее заклятие, которое наложила Сару, имело короткий период действия? И финальное решение было за Астой?..

Вот же дебил... так я и знала что накосячит!
Сейчас сам ударит два раза и отпустит её, и фсёёёё, точно "прощай Дьямон"!

avatar
25.02.2022, 21:42:32

драпал бы со своей любимой шлюжкой из Дьямона ,не смешил бы людей.Какая любовь к убийце ,и все на глазах у охраны.Если бог ума на дал ,то и взять неоткуда

avatar
25.02.2022, 21:17:35

Охрана там в шоке, обнимает убийцу в камере?

avatar
25.02.2022, 18:39:14

Сайгур взял плеть, чтоб заняться самобичеванием?

avatar
25.02.2022, 19:34:59

Можно сколько угодно кидаться тапками в Сайгура, но в разговоре с Роном (которому, к слову, Аста заменила мать) он стоит на том, что "Аста сделала такое, за что нигде не хвалят", а когда мальчик пытается возложить всю вину на Фагунду, отвечает: "Это не оправдание. Дурные советы не надо слушать. Потому что придется отвечать за дела".
И вот я не завидую тому, кому приходится, во имя справедливости, принимать решения, причиняющие боль собственным детям. Тяжело это и безрадостно. И для многих - вовсе невозможно.

avatar
25.02.2022, 19:06:45

Клай Вин превратился в Фина. ;))

avatar
25.02.2022, 18:50:22

Спасибо

avatar
25.02.2022, 14:47:41

мне вот интересно, он теперь так же будет верить, что Челла родит ему сыновей? к тому же, чем больше времени проходит, тем он меньше хочет её видеть... я не поняла сколько времени прошло после его возвращения?

avatar
25.02.2022, 17:10:13

о как! все очень достоверно! челла вызывает подспудное чувство вины и этим раздражает, она ничем не оправдала его надежд и ожиданий, рушится его жизнь и будущее, и он перекладывает вину именно на дьямон и его хозяйку, умом он понимает, что челлу пытались убить, НО - та женщина, что заменила мать его детям, сестра его любимой жены (ведь он считал ее женой), кроме того, к Асте он привык и относился хорошо, а Челла - незнакомка, чужая и не любящая его, он вовсе не так себе представлял свою жизнь в этом замке и кого винить? получается, удобнее всего, именно тани дьямона... он мужлан и дуболом по натуре, глубокие психологические проблемы ему чужды и непонятны, он не может здесь никого и ничего понять... и возникает всё бОльшее раздражение! спасибо!

avatar
25.02.2022, 14:21:49

Пытаюсь сочувствовать Сайгуру - и не могу! Такое он опять вызывает у меня возмущение.
Аста просто конфетка. Никакой рефлексии, ни капли раскаяния, что чуть не погубила чужую жизнь, только глубокая обида, что предсказание не сбылось, и колдовство не помогло, и ничего не сошло с рук. Плачь и прижимайся, хорошая проверенная тактика, уже подействовала.

avatar
24.02.2022, 18:43:58

А что, если Сару спровоцировала Асту на покушение ради блага Дьямона, (и при этом знала, что покушение не удастся)? А ради какой пользы, мы узнаем позже

Спасибо!

avatar
25.02.2022, 16:05:52

И только сейчас он заметил, что Аста ни разу не называла его по имени. Наблюдательный. Индеец Зоркий глаз))
Ещё один штрих к портрету.

За одну вину дважды не наказывают, решил сам плетью отхлестать? Что то мне кажется правитель из него так себе

avatar
25.02.2022, 15:03:20

муж не пришёл к жене после покушения, а Найрин-то хоть зашёл? Обидно за Челлу.

avatar
25.02.2022, 15:39:21

Спасибо!!!

А вот с бывшими надо сразу разбираться, а не возить их за собой. Фагунда была заслана принцессой?

avatar
25.02.2022, 13:57:26

Вот, я поняла, что вы делаете, вы вплетаете в сказку приметы и поступки из реальной жизни, но она от этого не перестает быть сказкой, а становится живой реальностью, но магической