Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2285 242838

Текущий рейтинг:
#9023 в Любовное фэнтези
#4605 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2021, 23:42:55

Пойдет навестить Урру. Ну какая же она еще девчонка!

avatar
31.10.2021, 14:16:18

Обожаю Натальины загадки! И другие читательницы тоже, судя по всему) мы читаем внимательно, стараясь не пропустить то, что написано между строк... Тут, раз задались все вопросом, почему Фай показалась знакомой Челле, дружно вспомнили, что была ещё старшая сестра и младший брат... А мне подумалось ещё, Фай с братом попали в рабство и были увезены на побережье 3 года назад. Как раз в это время погиб брат Челлы... может это не случайно?

avatar
31.10.2021, 15:38:57

у меня такое ощущение, что где-то рядом... мне вообще подозрительным кажется то, как мужчины в этой семье погибли один за другим... и тан Суреш почему-то не объявил Аливена женихом Челлы... не доверял?

avatar
30.10.2021, 18:49:02

Надо же, как хорошо погуляла на свадьбе Аста - воротилась, спать завалилась, а наутре обнаружила "недостачу", подопечный пропал :-))
Фай, наверное, расскажет бабушке про встречу , Фагунда поймёт, что зелье не сработало... Или она выдала Сайгуру просто укрепляющее или он спит и видит эротические сны.

avatar
30.10.2021, 19:34:40

Мне вот интересно, что как работает магия Дьямона Сайгур узнал (насколько принял эту информацию ещё не понятно, но хотя бы ему сказали без всяких намëков как есть). А вот что думает Челла? Она поняла, что сработала её защита или нет? Или вся в недоумении???

avatar
30.10.2021, 14:36:09

спасибо)) как хочется, чтобы Челла помогла Фай стать свободной! ведь она может выкупить ее или попросить об этом, правда не знаю, кого из братьев! опять получилась неприятная ситуация - теперь Челла думает, что между Астой и ее деверем существуют отношения... а насчет возраста и поведения Челлы , так я сама была абсолютно домашней и многие мои подруги были такими же, если рассказать, какими мы были детскими (вернее, инфантильными) и наивными и очень долго, так наверное смеяться люди станут и не поверят, все зависит от условий жизни человека. Думаю, что Фай узнала Челлу, благодаря своему колдовскому дару.

Фай очень умно поступила, не сдав Челлу Асте. Надеюсь, Челла поможет девушке обрести свободу.
Наташа, спасибо!

avatar
30.10.2021, 14:04:17

Спасибо! Девушки могут подружиться, думаю.

Думаю, в силу возраста Челла видела отца и его отношения с Юной очень однобоко. Сильно сомневаюсь, что в мире сурового патриархата молодая жена владельца Дьямона что хотела, то и делала.
Заявлено, что Челле 19 лет. Для тех времен очень и очень немало. Но ведет себя действительно как 14-летняя девчонка. "Никто не узнает", "Проведаю Урру".
Согласна с Дарьей Ддддд: им нельзя, а нам, если очень хочется (и делается вид, что нужно), то можно. Ну так себе позиция, хотя и понятно, откуда у нее растут ноги.
При этом образы всех участников событий действительно становятся объемнее, живее. И одновременно с этим менее и менее привлекательны. Все без исключения.
Наташа, спасибо!

avatar
30.10.2021, 13:03:03

Спасибо большое!!!

avatar
29.10.2021, 15:24:38

ага, а там Найрин сидит, или ещё интереснее- Юна с Роном.

avatar
28.10.2021, 23:46:12

Интересный муж был тан Суреш. Ничего не требовал то дены, все ей позволял, даже волшебный пояс носить, дарил массажистов, уважал личное пространство...
Трудно после такого примера перед глазами на кандрийца перестраиваться.

avatar
29.10.2021, 08:17:24

А цветы покраснеют, если свободолюбивую птичку нечаянно изнасилуют?

avatar
29.10.2021, 05:59:49

удастся ли Найрину отвести глаза?

avatar
24.10.2021, 17:18:27

Мне жаль Сайгура. Хороший человек с детства лишенный человеческого тепла и любви. Привыкший выживать по законам джунглей, не ощущающий поддержки, ожидающий только удар, обязанный служить и отдать жизнь по приказу. Трудная жизнь, одиночество, череда покушений и предательств, страх и ненависть ото всех кто вокруг. Понимание, что его жизнь может закончиться в любую секунду. Принятие этого факта, поэтому отсутствие дальних планов. Найрину досталось больше, и он в первую очередь думает о себе, ему своя жизнь дорога.)
пока я не расположена ни к тому ни к другому. Сайгуру мое сочувствие не нужно а найрину я сочувствовать не хочу.
.

avatar
29.10.2021, 01:00:28

Сайгур у Фагунды выпрашивает зелье, чтобы воздействовать на молодую жену, Челла ищет и находит способы магического воздействия на мужа...И оба хотят получить удобного супруга, чтобы не мешал. И оба друг другу ни капли неинтересны.
Если убрать весь магический антураж, то получился бы брак, в котором каждый живет своей жизнью. Не такая редкая вещь в знатных семьях.
Но есть магия Дьямона, личные способности Челлы, а значит, ничего такого не выйдет.
Наталья, спасибо!

avatar
28.10.2021, 23:36:53

Спасибо!

avatar
28.10.2021, 22:48:23

СПАСИБО)) рискует девушка, ой рискует! а насчет воздействия - так это чудесно, такому упертому барану, как Сайгур, нужно иногда припудрить мозги, чтобы не требовал лишнего и поменьше замечал что-либо за женой!

avatar
28.10.2021, 22:34:48

Спасибо!

avatar
27.10.2021, 05:59:12

Он мне нравится все больше) Жаль, что Челле не нравится, но она и знает о нëм меньше, да и сердцу не прикажешь. Всë у этой пары пошло наперекосяк с самого начала. А Принцесса та ещё штучка оказалась.