Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2284 242837

Текущий рейтинг:
#9069 в Любовное фэнтези
#4607 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.10.2021, 08:09:26

Спасибо большое!

Сайгур все же не идиот, чтобы уж совсем не понимать про чувства. Наверняка и к матери своих детей испытывал не только плотское влечение. Но вот прет напролом, и все тут. Печально. Не представляю пока, что должно случиться, чтобы Челла полюбила того, с кем ее давеча обвенчали.
Спасибо, Наташа.

avatar
24.10.2021, 00:18:47

спасибо)) а что ей не спать, нелюбимый муж со своим супружеским долгом сделать ей ничего не смог и дальше бы так! но Найрин каков хитрюга, мол я ее и не заметил!

avatar
22.10.2021, 20:24:59

Всё-таки Сайгур наивная бесхитростная душа. Верит, что его наградили землями и титулом- заслужил, верным мечом и крепким телом. И никто его не просветил, что на самом деле, его кандидатуру предложили в примаки ( ну или как в этом мире называют мужчину, который входит в дом жены), а наследницу от искателей богатства защищает дар богини. И, даже когда/если он станет таном, то наследовать Дьямон могут только дети Челлы... Вот Сайгур и считает, что довольно крепкого тела. а надо бы ему быть крепким головой :)
Кстати, дочка Юны может быть наследницей? ( У Или и Челлы одинаковый цвет волос.)

avatar
20.10.2021, 16:04:41

Там ещё должен будет фигурировать зачарованный эдельвейс. Я думала, его Найрин преподнесет. Но судя по тому, что Сайгур ничем не гнушается, то он. ЗЫ: вообще, это могла бы быть история от ненависти до любви, когда супруги постепенно друг к другу прониклись. Но очень смущает то, что Сайгур нечестно играет... Пусть бы он немножко обломался с Челлой

Как говорил Киса Воробьянинов: "ДА УЖ!"

avatar
20.10.2021, 14:43:04

Вчера мне было даже жалко Сайгур, сегодня - нет. Он не понимает, что ткое чувства, зато хорошо понимает, что такое власть. В первую очередь, он ощущает себя хозяином Дьмона, а Чела только необходимое приложение к этому статусу. Ему на неё плевать. Слова Фагунды не стали поводом задуматься. Надеюсь, он огребёт за попытку приворота (получит хронический нестояк, будет знать) :). Наведённая страсть уж точно не то, что предполагает Дар. Спасибо, Наталья.

avatar
20.10.2021, 18:31:15

Сайгур Кан все еще верит, что есть волшебная таблетка/зелье от его проблем. Раз - и готово!
Как же далеко ему до просветления.

avatar
20.10.2021, 15:47:53

спасибо, Наташа, как же здорово, что Челлу никто не может сделать женой против ее воли))

avatar
20.10.2021, 14:23:03

Вряд ли вариант с зельем не предусмотрен Даром. А вот Сайгур, выпив, вполне может отправиться оказывать знаки внимания Юне. А Челла, если столкнется утром с Найрином, может в очередной раз пожалеть, что не за того брата её решил выдать король.
А может, Челла по запаху определит зелье (всё-таки ученица знахарки) и выскажет Сайгуру всё, что о нём думает.

avatar
20.10.2021, 14:50:33

Я понимаю, что мышление главгероя исторически достоверно средневековью, но как же это убого. Он абсолютно убеждён, что долг женщины - терпеть насилие. И вообще он женщин за людей не считает.

avatar
20.10.2021, 15:19:56

А всё не так однозначно! )

avatar
20.10.2021, 14:59:53

Спасибо большое!!! Какой , однако ,Дар полезный! С нетерпением жду продолжения!

avatar
20.10.2021, 13:52:47

Отец обещал следить за тем, чтобы на Челлу не влияли колдовством... Интересно, а сейчас за этим кто-нибудь следит? И если да, позволительно ли Сайгуру использовать напиток? Вот будет скандал!

avatar
20.10.2021, 14:16:51

Разве Фагунда не нарушает волю богов, не предаёт свой народ?
Жалко Челлу, отца нет и защитить некому. Неужели Древних богов так легко обмануть?

avatar
18.10.2021, 23:24:21

Сейчас он встретит Юну и все у него заработает )))

avatar
20.10.2021, 14:54:13

в самом деле ,какой то убогий ,должна обязана.А ты что обязан ,на готовое только прийти ,да еще шлюху няньку притащить с собой,да не дай боже ,еще и беременную

avatar
20.10.2021, 05:34:01

Я тут подумала, а может ещё очарует Челлу Сайгур? Фагунда прочила Фай Найрину, а зачем, если у мужа наследницы не может быть связей на стороне? и говорила, что Сайгур не для Фай? Может все таки включит сейчас мозг и очарует?

А это не насилие?

avatar
20.10.2021, 14:40:30

Что то не нравится вариант фагунды, но хорошо хоть сайгур то же выпить должен.