https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1705992294_50.jpg
Серебряная птичка
Наталья Сапункова
: 16+
родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак
#8953 в Любовное фэнтези
#4547 в Приключенческое фэнтези
16.06.2021 — 07.04.2022
2120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, Челла Найрина немножко приревнует? Сел рядом с красивой женщиной, пьет вино, смеётся, шутит... или не заметит?
Асту жаль стало. Нелëгкий у неë день выдался, да и Найрин не позавидуешь.
Как Аста могла предупредить о том, что нельзя открывать печь, если сама не говорит на мукарранском, а вокруг никто не понимает по-кандрийски?
Юна неплохо разрядила обстановку.
А в целом, картина так себе: вроде свадьба, радостное событие, но нет ни одного счастливого человека.
Наташа, спасибо.
Спасибо!!!
Что-то прямо жалко Асту стало...
свадьба грустный праздник, все расселись по углам..
Получается, и у Юны дар? Как она легко "очаровала" Рона.
Найрина жаль.
как же хочется сайгура задвинуть (как сказала предыдущий комментатор) куда подальше... спасибо!
хочется, чтобы Юна забрала Рона. Мне кажется, она сможет найти общий язык с мальчиком) да и не место ему на кухне, опасно.
А с другой стороны - ну, спросил бы Сайгур Асту, чего она хочет - так она бы ведь не сказала. Сказал бы - подчиняться воле господина. Ну и научись тут женщин понимать, когда они молчат!
А мне тут пришло в голову, что нынешнее продолжение закончилось приходом Юны. Между тем мы знаем, что Найрин тоже направляется на кухню. Так что в скором времени мы должны увидеть взаимодействие Юны и Найрина. Что-то прям любопытно стало...
Очень предсказуемо Аста ведет себя. Хоть и обижена, а за готовку послушно взялась. Очень показательно, кстати, что она так быстро к ломаному побережному приспособилась: она все время приспосабливается. Против течения - это не о ней.
Потому, когда меняются правила, расширяются рамки - она теряется. Вот на то, как найти подходящую форму для пирога - смекалки хватает. А как быть с Роном, куда его деть - уже нет...
Что-то накал страстей поутих и динамика сюжета зааамеееедлилаааааааась...
Посидела бы нарядная на свадебном пиру - может, и приглянулась бы какому-нибудь воину. А на кухне кто ее разглядит?
спасибо)) жаль конечно, что свадьба уже произошла(( так мне этого не хотелось, но думаю - ничего еще не закончилось, так что дуболом пусть не щёлкает заранее челюстями)) Асту мне совсем не жаль, она, в общем-то, оказалась не такая уж и плохая, скорее - обычная бабенка, не слишком умная, немного завистливая, отнюдь не демоница в юбке, а просто пустая посредственность, но Сайгур - это нечто!!! он ведь даже не подумал - какую гадость сделал Асте, та мечтала совсем о другой роли на свадьбе)) впрочем, повторю - мне ее ни капли не жаль, после того как она била ни за что Фай, я довольна ответом, прилетевшим ей от судьбы)) вот Челлу мне реально жаль, ей сейчас и тоскливо и страшно...
Спасибо за продолжение! Сайгур свою свадьбу воспринимает не как праздник, а как часть долга, работу, которую нужно выполнить. Ему даже в голову не приходит мысль, что кто-то на свадьбе хочет покрасоваться в нарядной одежде, потанцевать, посидеть за столом. Одним решением умудрился одновременно унизить Асту и испортить настроение Юне, но сильно бы удивился, если бы ему кто-то об этом сказал. Как себя чувствует Челла - даже представить страшно. Во всём, что касается чувств или хотя бы элементарной вежливости по отношению к женщинам, Сайгур ведёт себя как чурбан. Всё-таки Найрин бы Челле больше подошёл.
Очень интересная прода. Такая обыденная, но поэтому особенно переживательная. Сразу себя на новом месте в первый рабочий день вспомнила.
информативная такая прода... теперь мы знаем, что стать любовницей господина - это вершина карьеры дочери мельника - не надо ни на кухне трудиться, ни в поле с утра до вечера... сиди тихо в своих апартаментах, не отсвечивай, получай подарки, рожай бастардов... а жена? а кто её когда спрашивал? как господин сказал, так и будет! в семье барона Кана именно так и заведено... и, как это не грустно, у дьямоновского Кана за одним столом с женой сидела любимая конкубина ("Невеста в награду" всеми любимый Кан был бастардом графа Кана)... неужели и Челла это будет терпеть?! (я не про Асту, она тут просто оказалась не в том месте и не в то время, только чтобы раздражать всех и нарушать мирное равновесие, я просто о такой возможности)
Хорошо хоть Рона не украли, пока Аста готовила! Я уже забеспокоилась. Вот же придурок(Сайгур, не Рон, конечно!)
Спасибо большое! С нетерпением жду продолжения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена