Книга. "Серебряная птичка" читать онлайн

Серебряная птичка

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:родовое проклятье, любовь вопреки обсто..., вынужденный_брак

Читать
Рейтинг:
1404
2283 242836

Текущий рейтинг:
#8953 в Любовное фэнтези
#4547 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 491 стр.

16.06.2021 — 07.04.2022


Аннотация к книге "Серебряная птичка"

Война закончилась, король щедро наградил Сайгура Кана. А то, что награда является местью оскорбленной женщины, военачальнику ещё придётся понять, прочувствовать и пережить.

Челлу Птичку, прекрасную наследницу, подарили Сайгуру Кану. Во все времена богатые наследницы доставались победителям. Но птички вроде Челлы не поют в клетке...

Что делать, если сердце тянется к мужчине, которого любить нельзя? Какое дело сердцу до приказа короля? И как трудно бывает понять, в чем твоя истинная награда...

Мачеха Челлы Птички молода, ей надо жить дальше. Но тани Юна никогда не станет бороться за счастье в ущерб долгу. Она так не умеет...

От автора: Внимание) Книга по размеру двухтомник. Две пары главных героев, и всё
неоднозначно. Автор не обещает следовать канону.

2120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.10.2021, 19:58:36

Интересно, Челла Найрина немножко приревнует? Сел рядом с красивой женщиной, пьет вино, смеётся, шутит... или не заметит?

avatar
13.10.2021, 18:50:53

Асту жаль стало. Нелëгкий у неë день выдался, да и Найрин не позавидуешь.

Как Аста могла предупредить о том, что нельзя открывать печь, если сама не говорит на мукарранском, а вокруг никто не понимает по-кандрийски?
Юна неплохо разрядила обстановку.
А в целом, картина так себе: вроде свадьба, радостное событие, но нет ни одного счастливого человека.
Наташа, спасибо.

avatar
13.10.2021, 16:20:58

Спасибо!!!

avatar
13.10.2021, 16:07:28

Что-то прямо жалко Асту стало...

avatar
13.10.2021, 15:33:43

свадьба грустный праздник, все расселись по углам..

avatar
13.10.2021, 14:41:26

Получается, и у Юны дар? Как она легко "очаровала" Рона.
Найрина жаль.

avatar
13.10.2021, 15:11:35

как же хочется сайгура задвинуть (как сказала предыдущий комментатор) куда подальше... спасибо!

avatar
12.10.2021, 15:34:24

хочется, чтобы Юна забрала Рона. Мне кажется, она сможет найти общий язык с мальчиком) да и не место ему на кухне, опасно.

avatar
12.10.2021, 16:29:24

А с другой стороны - ну, спросил бы Сайгур Асту, чего она хочет - так она бы ведь не сказала. Сказал бы - подчиняться воле господина. Ну и научись тут женщин понимать, когда они молчат!

avatar
12.10.2021, 21:58:32

А мне тут пришло в голову, что нынешнее продолжение закончилось приходом Юны. Между тем мы знаем, что Найрин тоже направляется на кухню. Так что в скором времени мы должны увидеть взаимодействие Юны и Найрина. Что-то прям любопытно стало...

avatar
12.10.2021, 15:53:53

Очень предсказуемо Аста ведет себя. Хоть и обижена, а за готовку послушно взялась. Очень показательно, кстати, что она так быстро к ломаному побережному приспособилась: она все время приспосабливается. Против течения - это не о ней.
Потому, когда меняются правила, расширяются рамки - она теряется. Вот на то, как найти подходящую форму для пирога - смекалки хватает. А как быть с Роном, куда его деть - уже нет...

Что-то накал страстей поутих и динамика сюжета зааамеееедлилаааааааась...

avatar
12.10.2021, 17:16:55

Посидела бы нарядная на свадебном пиру - может, и приглянулась бы какому-нибудь воину. А на кухне кто ее разглядит?

avatar
12.10.2021, 18:35:45

спасибо)) жаль конечно, что свадьба уже произошла(( так мне этого не хотелось, но думаю - ничего еще не закончилось, так что дуболом пусть не щёлкает заранее челюстями)) Асту мне совсем не жаль, она, в общем-то, оказалась не такая уж и плохая, скорее - обычная бабенка, не слишком умная, немного завистливая, отнюдь не демоница в юбке, а просто пустая посредственность, но Сайгур - это нечто!!! он ведь даже не подумал - какую гадость сделал Асте, та мечтала совсем о другой роли на свадьбе)) впрочем, повторю - мне ее ни капли не жаль, после того как она била ни за что Фай, я довольна ответом, прилетевшим ей от судьбы)) вот Челлу мне реально жаль, ей сейчас и тоскливо и страшно...

Спасибо за продолжение! Сайгур свою свадьбу воспринимает не как праздник, а как часть долга, работу, которую нужно выполнить. Ему даже в голову не приходит мысль, что кто-то на свадьбе хочет покрасоваться в нарядной одежде, потанцевать, посидеть за столом. Одним решением умудрился одновременно унизить Асту и испортить настроение Юне, но сильно бы удивился, если бы ему кто-то об этом сказал. Как себя чувствует Челла - даже представить страшно. Во всём, что касается чувств или хотя бы элементарной вежливости по отношению к женщинам, Сайгур ведёт себя как чурбан. Всё-таки Найрин бы Челле больше подошёл.

avatar
12.10.2021, 16:42:21

Очень интересная прода. Такая обыденная, но поэтому особенно переживательная. Сразу себя на новом месте в первый рабочий день вспомнила.

avatar
10.10.2021, 14:22:33

информативная такая прода... теперь мы знаем, что стать любовницей господина - это вершина карьеры дочери мельника - не надо ни на кухне трудиться, ни в поле с утра до вечера... сиди тихо в своих апартаментах, не отсвечивай, получай подарки, рожай бастардов... а жена? а кто её когда спрашивал? как господин сказал, так и будет! в семье барона Кана именно так и заведено... и, как это не грустно, у дьямоновского Кана за одним столом с женой сидела любимая конкубина ("Невеста в награду" всеми любимый Кан был бастардом графа Кана)... неужели и Челла это будет терпеть?! (я не про Асту, она тут просто оказалась не в том месте и не в то время, только чтобы раздражать всех и нарушать мирное равновесие, я просто о такой возможности)

avatar
12.10.2021, 16:23:45

Хорошо хоть Рона не украли, пока Аста готовила! Я уже забеспокоилась. Вот же придурок(Сайгур, не Рон, конечно!)

avatar
12.10.2021, 16:19:26

Спасибо большое! С нетерпением жду продолжения!