Книга. "Серый волк, белый конь" читать онлайн

Серый волк, белый конь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, брутальный колобок, славянское фэнтези

Рейтинг:
3184
6049 815499

Текущий рейтинг:
#1001 в Юмористическое фэнтези
#1495 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 166 стр.

19.09.2016 — 16.02.2017


Аннотация к книге "Серый волк, белый конь"

Лада мечтает о сказочной любви. Но женихи из сказки, в которую она попала, далеки от идеала: Волк-оборотень потрепан жизнью, хамит и смотрит в лес, богатырь Проша прекрасен внешне, но дурак, а бывший муж вообще оказывается троллем. Остается Иван-царевич, который спит мертвым сном в хрустальном гробу. Лада спешит к нему на помощь верхом на белом коне, ведь она – последняя царевна, и лишь ее поцелуй способен расколдовать Ивана.

Автор обложки

403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2016, 16:01:04

А волк у нас тот еще бабник )))

avatar
15.12.2016, 14:56:18

Просто для Вашей улыбки https://lit-era.com/blogs/post/14494

Добрый вечер! Я по обмену.
С самых первых строк настолько увлекательная история, что сама не ожидала, как оказалась на четвертой главе.
Пишете вы легко и очень интересно. Лада пока для меня не раскрылась. Может в дальнейшем. Персонаж волка довольно интересен. Интересно, он ли будет главным героем или все-таки иван?
Баба яга удивила. Образ свекрови очень подходящий.
Смутило, что Лада слижком уж быстро согласилась в сказку пуститься. Как-то без колебаний.
На ум пришел мультфильм про серого волка. Сюжет именно в мультяшном варианте представился.
В итоге по прочитанному - очень понравилось. С удовольствием дочитаю всю историю. Вам от меня лайк и спасибо за интересную книгу!

avatar
14.12.2016, 09:22:27

Скоро ли продолжение? ))) Заждалася я уже )))

avatar
13.12.2016, 00:19:09

Спасибо за продолжение! Как всегда-масса позитива

avatar
13.12.2016, 15:19:59

По обмену.

Книга интересная, легко читается. Прекрасная задумка смешать кучу русских сказок. Принцесса замужем за сыном Бабы Яги - это нечто! У многих свекровь именно с этим сказочным персонажем ассоциируется. Волк - лапочка, только больно сказочный, не хватает мне в нем человечности.
Удивляет принцесса. Она так спокойно на всё реагирует. Я бы в обморок упала, если бы на моих глазах человек стал волком и обратно.
Ещё остался вопрос с конем в начале. Она же вроде никакого коня не видела? Про кого тогда спрашивает у волка, сидя на кухне.
А так отличная сказка получается. С юмором и узнаваемыми персонажами. Эдакий перевертыш.

avatar
12.12.2016, 19:02:22

Спасибо за такую веселую главу ))) за лягух отдельная благодарность )))) До чего мне волк нравится, эх...

avatar
11.12.2016, 23:28:29

Мой аудиообзор здесь https://lit-era.com/blogs/post/14357

avatar
11.12.2016, 13:04:34

Шикарная сказка!!! Спасибо!

avatar
07.12.2016, 22:58:23

Частушка Лады -- просто прелесть)))

avatar
09.12.2016, 22:40:48

О, чем дальше, тем интересней))) и гештальт, это ж что-то)))

avatar
06.12.2016, 20:32:01

Добрый вечер) По обмену)
Лёгкий и увлекательный текст. Юмор мягкий и сказочно приятный.
Обложка удачно получилась. Передаёт великолепно суть книги.
Муж-тролль, это классно. И причина разрыва просто супер. Что ещё от тролля ждать? Как не постоянного троллинга в домашнем обиходе.
Свекрови, они такие *шёпотом* и ещё хуже... )))
Больше всего нравится, что ни одно слово не выкинешь, все на своём месте, все творят текст.
Пунктик волка о свободе очень нравится. Как он вопил, что посадили живого человека на цепь... Здорово.
Про пузико - чудо просто)))
Написано мастерски, но как-то уютно ненавязчиво, и при этом затягивает необыкновенно. Оглянуться не успела, как прочитала семь глав)
И аннотация очень хороша, передаёт ваш стиль.
Спасибо вам огромное. Вдохновения.

Хм, интересно, для чего же яйцо им понадобится *задумчиво*

avatar
06.12.2016, 12:49:11

О, с новой обложечкой))) Ирина -- настоящая молодец!

И снова дратути!
Уже второй раз знакомлюсь с вашим творчеством и, честно говоря, очень довольна, что наткнулась на такого автора. К слогу, как и в прошлый раз, никаких нареканий. К истории - тоже. Прочитала две главы влет, а потом поняла, что эта история не закончена! Я определенно точно найду когда-нибудь свободных пару дней и плотно засяду за прочтение ваших произведений.
Теперь по самому роману - первый абзац тут же заставляет улыбнуться, особенно последним предложением - сразу чувствуется, что в какие бы волшебные миры не попадала дальше девушка, история будет реальной. Кстати, героиня, хоть пока что (в двух главах) раскрылась мало, но, в целом, импонирует - девушка со своими достоинствами и недостатками (даром, что принцесса). Волк тоже забавный - под стать жанру. Когда он строил инсталляцию из сосисок и фантиков я ненароком вспомнила наш диалог в Цитадели (по поводу принца vs волка) -- похихикала :D В моменте с Ядвигой Людвиговной хихикала уже громко - замечательная идея и тонкий стеб :D В общем, в целом впечатления приятные :)
По поводу аннотации и обложки: под жанр соответствуют, хотя аннотация показалась несколько сумбурной. В любом случае: удачи и вдохновения! :)

avatar
05.12.2016, 17:25:48

О, обложка стала значительно лучше, намного ближе отражает содержание книги и настроение. Единственное я бы текст названия сделала по контрастней - не видно.

avatar
05.12.2016, 18:27:35

Красивая обложка)

avatar
05.12.2016, 14:41:01

Блог про Вашу книгу https://lit-era.com/blogs/post/14066

avatar
05.12.2016, 14:17:19

Отличная работа) Браво, автор! Легкое, приятное чтиво, с очень умелым использованием сказочных реалий, так знакомых каждому. Между прочим, я вот точно вижу, что за легкостью слога и повествования стоит большая работа. Во-первых, написано грамотно, во-вторых, автором продуманы детали, в-третьих, автор явно умеет обращаться с языком и стилем. И вот этот искрометный юмор тоже изюминка во вкусном тексте)
История грозит быть интересной и приковывать к себе намертво)
Единственное "но" - мне показалось мало жизни Лады до описываемых событий. Хотелось бы ее постепенно введения в "сказку"... Больше реалий вокруг нее, больше характера, больше взглядов третьих лиц на нее со стороны.
А так, хороший добротный роман, с которым приятно отдохнуть вечерком)

avatar
05.12.2016, 14:05:09

Здравствуйте, я к Вам по марафону . Открыла книгу и обалдела. Читаю-хихикаю, еле сдерживаюсь, чтобы громким смехом дочь не разбудить. У Вас вышло потрясающее совмещение сказки и реальности! Причем до чего приятно, что сказки-наши!!! Я в диком восторге, за книгой буду следить и желаю сотен удач! Спасибо Вам за столь замечательное произведение!