https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1486145607_79.jpg
Серый волк, белый конь
Ольга Ярошинская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1001 в Юмористическое фэнтези
#1490 в Приключенческое фэнтези
19.09.2016 — 16.02.2017
403 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕще добавить хотела : обложка как-то не вяжется с описанным волком и принцессой. Типаж не тот. И еще момент: бросилось в глаза -стандартная, клишированная вещь -свекровь баба яга, а бывший муж троль, а чего не упырь? Просто чувствуется личное отношение к этому. Но это не в качестве замечания, это, скорее, примечание такое. Сказка-то мне понравилась. Чем кончится то?
Редактировать тут нельзя. Еще хотела сказать про резкость событий -я иногда возвращалась назад и перечитывала, думала, электронная книжка зажевывает куски текста. Не всегда понятен переход из события в событие.
Не зря я выбрала это почитать! Прочитала на одном дыхании. Никогда у меня не получалось с юмором! Хохотала. Все сказки причудливо переплелись и получилось сказочное чтиво. Волк хорош! И не нужен царевич этот принцессе. Про придирки я тут в отзывах читала, все верно- да. И быстро закончилось с приставанием в парке и собаку здоровую я бы в дом не потащила. Да и мало кто пошел бы в подвал с незнакомым мужчиной. Я бы точно не пошла. Но! Это же сказка! А в сказке такое возможно. Будь это псевдореальная история, то можно было бы и потыкать в неправдоподобность событий, а так- никаких претензий. Мне понравилось! Отлично! И интересно, чем кончится. Я бы ее за волка замуж отдала.
Добрый вечер) А можно с вами обменяться?
Добрый день. Я к вам по обмену, по списку))
Появление коня на стоянке дезориентировало в положительном ключе. А вердикт коллег, что это к тому, что мужик нужен - повеселило, хотя, признаюсь, к юмору я насторожено. И сразу скажу, скорее всего не ваша ЦА. Однако и принц-сосиска, тролль-бывший с бабой-ягой свекровью, натёртые ягодицы, смоченные живой водой вытаскивали улыбку на лицо)) А дальше заранее прошу прощения за то, что буду ворчать и "не верить". Приставание в парке не оригинально и закончилось слишком быстро, согласна с предыдущим комментарием, что Лада испугаться-то как следует не успела, как её уже спасли. Но стоит признать, что спасли нетривиально. Однако гладить пузо уличной собаке и приглашать её домой, даже несмотря на ошейник, не любая девушка была решилась. Это как-то опрометчиво. Да и поведение оборотня удивило: сначала напал, а потом "принцесса, помоги". Ладе рассказывают о сказочном мире, а она сразу верит, махнутый стопарь, конечно, ускоряет адаптационные качества, но не настолько же. Еще раз извиняюсь за придирки. И в любом случае желаю вам удаче в творчестве и побольше "своих" читателей.
По обмену.
Аннотация посмешила и настроила на нужный лад перед прочтением ))) Сон про коня хорошо описан, ускакать самое то ))) Что касается встречи героини с двумя незнакомцами в парке, на мой взгляд слишком быстро появился пес, девушка (вместе с читателем) еще не успела как следует испугаться (перебарщивать, конечно, тоже не надо), а потом стоило псу появиться, она сразу пошла по тропинке, в такой ситуации так сразу бы она не сдвинулась с места, тем более практически навстречу одному из мужчиков. Может, пусть пес сначала отпугнет этого мужика, чтобы тот отошел хотя бы, освобождая тропинку. Зато как к месту этот вздох пса, когда героиня боялась его погладить. Так и представляется, как пес закатывает глаза, вздыхает и думает: «Черт, все-таки придется валяться и притворяться миленьким щенком, чтобы вызвать доверие, староват я уже для этого, староват». Далее она приводит собаку домой, и, честно говоря, перевоплощение пса в парня произошел уж слишком быстро, буквально в одно мгновение. Это как бы значимое событие, и читатель начинает думать, что что-то пропустил, и перечитывает абзац, но оказывается, что разгадка у нас идет далее по тексту.
С марафона. Как и обещала: быстро-быстро)))
Очень приятная история: легкая и с юмором, за что мой искренний "лайк". Волк -- очаровашка. Прям чувствую, что Иван пролетит вместе со своими кудрями и устами)))
Теперь порция вредности, она будет большой, но вы не пугайтесь, я не со зла;)
Тексту определенно нужна вычитка: есть некоторое количество ошибок и слов с заглавной буквы, которые стоит писать с маленькой. Потом, повествованию не хватает плавности: все подано резкими сказками, за которыми бывает сложно следить. Например, при встрече с дворником, я два раза перечитала, но так и не поняла, откуда он взялся. И дальше все очень стремительно: избушка Бабы Яги, ночевка, камень, утро, подъем...
И обложка -- она бы больше подошла современному ЛР, чем такой веселой сказке. Но тут не в претензию, ибо по себе знаю, откуда они берутся ((((
Вот, пожалуй, и все.
Удачи в творчестве))))
Приветствую. Запоздавший должник из дрим-тим :)
Прочитал несколько первых глав - а что, весело, этакий сюр. Переработки народных сказок вообще всегда хорошо заходят. Внизу некоторые жаловались на недостаток аргументации, но как по мне, так она тут будет даже лишней, иначе нарушится сюрреалистичная атмосфера. Единственное, первые абзацы сумбурные - конь на стоянке, Лада возвращается в кровать, потом вдруг уже идет с работы через парк домой. Чего-то не хватает в промежутке между этими действиями. А так - все отлично
Доброго времени! С марафона)
Прочла несколько первых глав, отлично заходит, ненапряжное повествование, динамичное действие, вполне в духе юмористического фэнтези. Волк в доме героини напомнил старый сериал "Тридесятое королевство", сцена похожая. Вообще все эти отсылки к знакомым сказкам и их новое переложение на современный лад - вроде не новая техника, но у каждого автора получается по-своему, у вас очень легко, ненавязчиво, без пошлостей. Единственный момент несколько напряг - постоянное распитие героиней мартини. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
Понравилась и баба Яга, и ее клубочек, и волшебный камень, и конь, и даже то, что в бывших - тролль. Ну и отдельный респект за генеалогию принцесс) А вдруг они и среди нас, хмм?))
Спасибо за легкую сказку в реальной жизни! Планирую прочитать и дальше)
Добрый день! А Кикимора в курсе планов бывшего мужа на Ладу. Что-то я этот момент не допоняла :-/
С марафона, как и договаривались) Вместо одной главы прочитала три. Очень интересно обыграны сказочные сюжеты. на современный лад. Мне понравилось, весело. Особенно, когда Лада признала в бабе Яге свою бывшую свекровь. то-то, наверное, семейка у них была! Бедная кикимора, нынешняя супруга Женечки. Из замечаний: понимаю, что это сказка, но местами не хватает правдоподобия, какой-то аргументированности. лада словно совсем не боится Серого Волка, быстро принимает его условие пойти и расколдовать царевича. А, еще повеселил момент, когда Волк описал образ предполагаемого жениха, а Лада не впечатлилась))) Переборчивая принцесса попалась))) Одним словом, начало понравилось, от меня лайк. Вдохновения!
С обмена.
Итак. Тексту необходима вычитка. Не скажу, что все плохо, но местами глаз режет. Ворд с этим справится.
В начале не совсем ясно, как так у Лады сломался каблук, если она только что спать пошла. Дальше все происходит настолько стремительно, что я остановился на 5 главе. Не могу сказать, что это плюс, так как погружения толком не происходит - только событие началось, как тут же кончилось.
Из персонажей впечатлил Волк, но только потому, что он тут единственный. Остальные пока что, включая Ладу - себя толком не раскрывают. Даже немного обидно за них. За страдающую героиню мне не обидно ничуть, она оставляет впечатление достаточно аморфной... Но ЦА точно вкатит.
Однозначно этот роман прекрасно подойдет для бездумного чтения в дороге.
Надеюсь, не расстроил. Если что - извините.
Спасибо.
С марафона) Простите, затянула с отзывом. Прочитала три главы, написано легко, с юмором, главы небольшие и не утомляют. Лада обаятельна, умеет держать себя в руках, не истерит - в общем, то, что нужно для спасения принца) Позабавил поворот с Бабой-Ягой, оказавшейся бывшей свекровью Лады. В комментариях упоминали, что в виде жениха Ладе больше подошел бы Серый Волк - а по-моему, таким самодостаточным женщинам как раз лучше подходят беспомощные принцы)) А самое лучшее, конечно, деньгами взять, ипотека - это для многих больное место) Опечаток или ошибок не заметила, придраться не к чему. Удачи и вдохновения)
С марафона. Сижу утираю слёзы. Автор вы сделали мой вечер! Вроде бы история-то простенькая гопники, герой, да не просто абы-кто а волк из волшебной сказки! Ну и далее по списку. Но у вас написано таааак смешно и легко.
Героиня нравится, неунывающая мадам да ещё и с багажом, в виде развода, за плечами. Бойкая и озорная. Люблю таких, сразу видно с Ладой не соскучишься. А уж волк-то- харизматичный чертяка с повадками хитрого рыжего кота или лиса, привратник-гном, свекровь-яга, автор, дайте передохнуть хоть одно предложение, так нельзя! Я ещё после царевича-сосиськи не отошла!
По языку и очепяткам: посмотреть пунктуацию (были пропущены запятые местами и даже где-то точка). Встречались и длинные предложения сложные для чтения и понимания. Но в целом все очень классно.
Друзья, если вы хотите легкого чтива и искромётного юмора, вам сюда!
Я через парк домой брела.
Два ухажёра поджидали,
Но словно серая стрела,
Волк появился между нами
Злодеев сразу отогнал,
Пошёл за мной пушистой тенью,
В квартире серый вдруг пропал:
Мужчиной стал в одно мгновенье.
Пустилось сердце моё вскач,
Сказал "Спаси Царя- Ивана!"
А в голове "А волк горяч!"
Вот развезло же со стакана...
Включила в библиотеку, буду читать. Начало очень понравилось.
Автору удачи и большое спасибо:)
Ух))) Сразу дочитала до 11 части - не оторваться. Смешно так написано))) Никогда б не подумала, что можно так воедино собрать сказки. А у Вас получилось - оригинально,с юмором и приключениями. Чего только стоят рассуждения Волка почему Лада - принцесса (русалочка икру метнула)!
ГГ понравилась. С юмором, самоиронией, легка на подъем. В панику не бросается, из всех передряг выбирается.
Волк тот еще мужчина! Просто Ух! Из них выйдет прекрасная пара, так что надеюсь царевич не понравится Ладе.
Конь Беляш - вообще умора))))
В общем, думаю, такое произведение понравится любому привередливому читателю. Позитива столько - не описать!
Спасибо Вам!
Есть небольшие пожелания от меня...
С марафона)
Прочитала три главы. Легкая забавная сказка, оставившая, в общем и целом, приятное впечатление. Сюжет, на первый взгляд прост. Героиню в парке защищает серый пес. Заметив ошейник, девушка забирает четвероного спасителя к себе, чтобы найти прежних хозяев. Однако пес оказывается не псом, а волком, да не просто волком, а волком-оборотнем. А явился он к героине, чтобы забрать с собой - спасать заколдованного принца. На это способна лишь она, ибо единственная незамужняя принцесса на всю округу. Разведенная принцесса? Подумаешь. Предыдущее замужество – не помеха спасению принца и последующей любви с ним. Не надо принца? Ладно, можно взять награду за снятие злых чар. За ипотеку заплатить))
Написано с юмором, читается легко. Героиня обаятельная, в обморок не грохается при виде незнакомого мужика вместо собаки, не истерит. Ну а сто грамм… А кто бы не махнул после таких-то потрясений)) Позабавила бутылка мартини, прихваченная волком для Бабы-Яги. Ну, правильно, кто ж к старой карге с пустыми руками ходит) А то, что Баба-Яга еще и бывшей свекровью оказалась, так это вообще – песня. То-то бывший муженек тем еще подарочком был. Что с сыночка бабки-ежки и тролля взять?
Начало смешное) как подружки инткрпретируют сон про коня и как тут же гг сваливаются на голову мужики из подворотни и оборотень))) его перевоплощение на кухне и вгрызпние в курочку тоже позабавили)) ну и бизнес предложение героине) а потом ещё гном, баба Ядвига и тот самый конь) словом, начало неплохое! Отмечу хороший язык, лёгкий и негромозлкий, ошибок не заметила, юмор непринужденный и не давящий. Успеха в конкурсе и вдохновения!
Добрый вечер! Я с марафона)
Читается легко и непринужденно. Произведение ( по крайней мере, первые главы) не обременено излишними причинно следственными связями, нет избыточных объяснений тех или иных событий, поведения. Читаешь и отдыхаешь. Подойдет тем, кто любит русско- народные сказки)
В целом мне понравилось. Планирую следить за развитием событий.
Я не знаю, что там с принцем и зачем он вообще нужен, но конь и ипотека как основание для приключений - вполне годятся. Однако Мартинчик я бы зажала, хорошо, что ко мне волки не заходят (а то я тоже таскаю домой всяких бездомных тварей). Мне начало понравилось. Продолжайте, и не грустите! (как думаете, где я вас нашла?)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена