Книга. "Серый волк, белый конь" читать онлайн

Серый волк, белый конь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, брутальный колобок, славянское фэнтези

Рейтинг:
3184
6049 815499

Текущий рейтинг:
#1001 в Юмористическое фэнтези
#1490 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 166 стр.

19.09.2016 — 16.02.2017


Аннотация к книге "Серый волк, белый конь"

Лада мечтает о сказочной любви. Но женихи из сказки, в которую она попала, далеки от идеала: Волк-оборотень потрепан жизнью, хамит и смотрит в лес, богатырь Проша прекрасен внешне, но дурак, а бывший муж вообще оказывается троллем. Остается Иван-царевич, который спит мертвым сном в хрустальном гробу. Лада спешит к нему на помощь верхом на белом коне, ведь она – последняя царевна, и лишь ее поцелуй способен расколдовать Ивана.

Автор обложки

403 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2016, 19:01:06

Добрый вечер. Я с марафона. Прочитала начало. Мне понравилось. Написано грамотно и с юмором. Но так наверное и задумалось. Для этого жанра, как я понимаю, не страшно, что героиня тут же согласилась с волком идти незнамо куда спасать непонятного принца. Свекровь в роли бабы яги насмешила) Если будет время - обязательно приду читать. Интересно, что там всё-таки за принц то окажется?)))))

Прочитала всё, что выложено.
Эх, жаль, что на ярмарке не отправили читателей вместе с богатырём: я бы тоже не отказалась посмотреть, как белочка разгрызает кокосовый орех :D
Что резануло, так это употреблённое гадалкой слово "гештальт". Или она тоже на два мира живёт? А ещё в некоторых главах вы используете в отношении Лиды исключительно заместительное "девушка", а других - "женщина". Так и задумывалось, или это просто главы с разным настроением пишутся?)
Да, кстати, обложка заставляет ожидать от текста чего-то абсолютно другого:)
Приз зрительских симпатий от меня получает... Проша! потому что его бытовые мудровысказывания обалденны))
Резюмирую: остаюсь верным читуном, подожду, когда ещё глав поднакопится, а то уж больно они малюсенькие.

Приветствую! Да уж, какой-то один сплошной обман с этим браком. Даже обидно, столько лет на человека потратить, а потом выяснить, что и не любовь это :(( Надеюсь, Волк выяснит, что к чему и чего это тролль так резко в ночь упорхал :)

Добрый день! Ну вот и я вернулась потихоньку :))
Такая весьма обыденная ярмарка получилась. Это неплохо, в том плане, что на гулянья всегда подобные утсраивают, даже ностальгию вызвало :)))
Поживем - увидим, чо имела ввиду гадалка. А на вопрос "Что хочешь лично для себя?" всегда сложно ответить, как по мне...

avatar
30.10.2016, 05:15:27

Нашла вас в чтении по обмену нон-стоп 3. Раз три звезды, то хотите разбора текста, а не только эмоций. Эмоции сначала. Положительные. Понравилось. Интересно. Хороший крючок в самом начале. Живо. Юмор смешной. Короче, с удовольствием проглотила первые 9 глав и добавила в библиотеку. Ассоциации с мультом "Иван царевич и Серый волк" и сериалом "десятое королевство" стойкие. И хорошие :). Теперь придирки к тексту (очень гладкому! это придирки!). Название настраивает не на юмористический лад (и обложка подходит названию но не подходит тексту). Я бы подумала над более юморным названием. Споткнулась на фразах:
- И куда его завело? – справедливо возмутилась девушка.
- Они не знают - довольно оскалился повар – непонятно о чем это вообще.
Вышивки на стенах - может гобелены?
Лишнее – пальцы положила на валун и надпись проступила. Можно просто при свете дня. (но это я магию не люблю, тут вроде смысла и нет особого ее вводить с камнем)
А так - здорово! Улыбнули! Шутки – смешные, словечки. К месту все эти "голодная, когда злая и злая, когда голодная." Надеюсь, что все эти кубики рубики и помада пригодятся.

avatar
30.10.2016, 12:48:56

Очень интересно) Действительно похоже на сказку) Мило и смешно:)Спасибо автору, которую неделю жду продолжения!:)Не мучайте,пожалуйста-а:)

Привет! :)
Богатыря подсунули, какая прелесть. Вот будет нежданчик, если он действительно окажется засланцем злодейским :-D
Лада и Волк весьма интересной парой получаются :)) Посмотрим, приведут ли их к чему-ниюбудь совместные поиски Ивана :)

avatar
16.10.2016, 01:00:43

Доброй ночи! Я из "Чтения по обмену". Ваша история напоминает сказку для взрослых. Такая себе "лайт версия" с позитивными героями. Очень понравился обаятельный волк и не очень - инертная героиня. Какая-то она безвольная получилась. Слог у вас очень легкий, живой, легко воспринимается. С удовольствием прочту дальше

avatar
13.10.2016, 16:26:22

Интересная история! Жду продолжения.
Очень хорошо прописан волк. А вот принцессе на мой взгляд чего-то не хватает. Какой-то детали, которая сделала бы её особенной и более живой. Но её характер и отношение к жизни мне нравится. Мир книги понравился. Люблю фэнтези по мотивам русских народных. Сюжет интересный и с неожиданными поворотами. Но мне кажется, местами даже чересчур много событий.
Смешных моментов на мой взгляд не много, но они и правда рассмешили.
Но в любом случае с удовольствием прочитаю продолжение.

Марафонский привет) Сильная вещь эта ваша "сказка".
Стоит тег "юмор", а мне грустно. Слишком много реальности в этих кривых зеркалах.
Совсем не "переживательно" за Ладу (кажется, в ней нет ни одного качества, которые меня интересуют в людях, пусть даже вымышленных, зато полно того, что терпеть ненавижу: 30-летняя разведенка-мечтательница, дуреха, чью инерцию по ошибке принимают за доброту...автор, миленький, простите, я всего лишь читатель и вот так вижу героиню со своей колокольни).
Шесть глав прочла, запуталась. Серьезно воспринимать текст нельзя, а для сказки слишком серьезно) Что за парадокс?!
По языку - просто чудесно! Очень легко читается текст.
Необычная история, к слову, здесь такие нечасто встречаются.

avatar
11.10.2016, 20:57:21

А вот и я к вам с марафона. Прочитала 10 глав, мне понравилось. С юмором все хорошо, смешно было про ипотеку, с ягой забавно вышло, с целью похищения принцесс змеем тоже смешно. Может я не настолько глубокомысленна, как коментаторы ниже, но лично я ничего грустного и мега-серьезного от чего хочется рыдать над нашей жизнью в книге не увидела. Ну да, есть немного действительности, но обыграна она с нормальным юмором и кажется не серой действительностью, а яркой реальной жизнью. Чего стоит одно имя коня - БЕЛЯШ :)) Мне, например, сразу вспомнился "понедельник начинается в субботу". Вот только слишком быстрое повествование, оно, конечно динамично и легко читается, но кажется, что вот еще несколько страниц и она дойдет до принца. Да и героиня забавная, сопереживании невероятно сильных не вызывает, да и не надо ей это, может, потом... сейчас просто читаешь дальше и дальше, потому что интересно, что еще ей выпадет.

Марафонцем прибежала)
Прочитала до части 8 включительно - малюсенькие они у вас, части)
Вы просили отметить, как там, собсна, с юмором... ну, что я хочу сказать - это история явно ожидается не в стиле шюток-минуток в формате двадцать четыре на семь. Ваша история горько-иронична и оставляет после себя лёгкий приступ грусти, как после политических дебатов на хрущобной кухоньке, освещаемой лампочкой без абажура. Чудился всё мне призрак тлена безысходной русской действительности: выпивающая разведёнка-принцесса, ипотека, карга-яга-свекровь, троллемуж. И даже волк какой-то жизнью побитый, в свитерке в катышках:( Только конь пока подозрительно-идеален, даже не кусается. В общем, это вам не история для самых маленьких, кои красуются в лырно-фентезийных топах (и это был комплимент!:)
Сосиска в хрустале диво как хороша - меня лично пробило на ха-ха. Изящно обыгран и извращён штамп "томно стекающая баба на руках у мужика" (волка на закорках переть, это вам не это - не горящая изба и не конь на скаку, но тоже мощно). Только почему он в разных обличьях по-разному весит - а как же закон сохранения массы?))

Приветствую! Да уж, куда же без таинственных злыдней. Интересно, кто они и чего на этот раз против героини замышляют.

Добрый день! Фуф, пока не съели, и то ладно. Может, удастся сбежать, а может Змей не таким кровожадным окажется? Нет, ну а что :))))

Добрый день! Бедняга Лада. Неужто никто на помощь не придет от жертвоприношения спасать? :(

avatar
29.09.2016, 14:42:41

Необычный у Вас роман. Люблю такие истории, про принцесс, серых волков, ну вы наверное уже в курсе )) Очень у Вас хорошая первая попытка написать фентези, добавила в закладки буду читать, холодными осенними вечерами )

Приветствую!
Ну вот, выбора-то особого героям и не оставили. Кто ж захочет потерять коняшку или убить друга? Да и смерть какой-то бесперспективный вариант :(( Надеюсь, все обойдется! Трудности героям по плечу :))

Ольга, добрый день :))
Похоже, не так-то просто вернуться. Да и уж раз согласилась, придется пройти путь до победного конца и Ивана выручать.

avatar
24.09.2016, 22:37:19

Ольга, спасибо,
да такие мы женщины - раз все что унесешь, значит и мужика и скарб...
Легкого пера!

Добры день :)
А тут и сторож, оказывается, замешан, и да и жена бывшего мужа - вот ведь для Лады нежданчик о_О Даже не знаю, как бы я на ее месте отреагировала. Хотя, с учетом того, что итак полная неразбериза на голову свалилась за один вечер, можно до кучи и бывшую родственницу принять в ряды безумств :)

Глава, правда, маленькой показалась :)
Желаю успехов!