Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83241

Текущий рейтинг:
#1488 в Женский роман
#2764 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.11.2025, 20:36:58

Плачу с Зоей((( беда-беда. Корпоротивы не удались у обоих.  Грусть, тоска меня сьедает. Как Зоя думает о Федоре, что он еще в ней и сложно  как ни курути вычеркуть человека из жизни, с которым прожил половину своей жизни, если не больше и с которым у тебя столько общего. Но я все равно верю в них, ну что я за человек?!

avatar
28.11.2025, 20:39:55

Спасибо большое за продолжение, Танюш ❤

Горько, печально, но так уж случилось... 

Не знаю задумки автора,но как же хочется,чтобы они все-таки нашли дорогу друг к другу....

avatar
28.11.2025, 21:15:44

Да уж, оговор очка по Фрейду (( наверное, потому что последнее время только с Женей и разговаривала 🤔

Спасибо! Может, тогда уже и не ждать нового года? Развестись в старом? 

avatar
29.11.2025, 03:47:02

Я как тот мем с опоссумом: читает, орёт.

И все же , несмотря на такую безнадегу, они приходят в свой дом. Я цепляюсь за "последнюю ниточку. Дом. 
Танюш, большое спасибо за продолжение. ❤️

avatar
27.11.2025, 23:13:05

Ну вот сейчас момент того разговора, что все откладывают 🙏🙏🙏 дальше некуда уже 🥺🥺🥺

Спасибо, Танюша 🫂💔

avatar
28.11.2025, 22:39:17

Перечитала ....и как-то увидела, что дети разбежались и после этого забота Федора о Зое "закончилась".  Вроде и понимал , но сильно после 

И даже не пытался потом исправить ....

Жду с нетерпением продолжения 🔥 💥 

avatar
28.11.2025, 22:48:11

просто спасибо,Тань)

avatar
27.11.2025, 10:30:15

Эх взрослые ведь люди... А поговорить? 

avatar
29.11.2025, 00:03:05

Как то совсем охладели они друг к другу (( если Федора даже не тронули слезы Зои... Издевательская эта фраза (((

Очень очень грустно за них ((

avatar
29.11.2025, 06:47:52

рука лицо

avatar
29.11.2025, 21:34:46

Непонимание как снежный ком, набирает обороты 😔.

avatar
30.11.2025, 13:08:51

Какая пронзительная книга! Спасибо!!!

avatar
28.11.2025, 19:55:09

Да..., какие горькие слезы и понимание, что всё прошло... И даже оговорка эта..., на подсознании. Всё рухнуло, а разговаривать не хотят... А может и не нужен уже никакой разговор?

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
27.11.2025, 05:59:26

Я уже не та, что была ещё вчера,
Я уже давно поняла - любовь - игра.
Всё, что я забыть не могла, забыть пора, Только почему-то мне хочется помнить.
Это увлекательный был аттракцион,
Так еще никто не шутил, как я и он.
Он меня шутя посадил в пустой вагон,
Я шутя уехала в поезде ночью.
Манит, манит, манит карусель,
В путешествие по замкнутому кругу.
Дарит, дарит, дарит карусель,
То надежду, то досадную разлуку.
Манит, манит, манит карусель,
Карусель любви - неверная подруга.
Манит, манит, манит карусель,
И на ней никак нельзя догнать друг друга..

Один придумал запасной аэродром, другой больно от невнимания мужа и она это внимание восполняет в другом месте. Эх Федя, Федя, как же мало женщинам надо, чтобы крылья летели, всего лишь внимание.. Я сына назвала Фёдором ещё и из-за того, что в описании у имени говорится о том, что Фёдор глубоко семейный человек и не бегает по углам, ну не подведи пожалуйста 🙏

avatar
27.11.2025, 04:59:38

Большое СПАСИБО!!!!! 

Сделать шаг навстречу, как просто и как сложно.  
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
27.11.2025, 11:13:43

Держу за них обоих кулачки!
Танечка, спасибо!

avatar
27.11.2025, 12:38:04

Вроде была дружная семья, а что с детьми? Почему никто в гости не едет  ,у них сын в Китае, собрались бы и улетели к нему в гости