Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83241

Текущий рейтинг:
#1492 в Женский роман
#2757 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.11.2025, 13:57:36

Спасибо! Печально (( 

avatar
27.11.2025, 15:58:54

Блииин, как всё плохо то... Да, как не убеждай себя, что всё, все равно, а нет...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
27.11.2025, 03:46:22

Каждый в одиночку варится в своём депрессняке и безнадёге:(

avatar
27.11.2025, 20:34:43

Татьяна, может, возможно замутить бонусик и нас,переживающих, порадовать с их хэ, плиз,а?

avatar
27.11.2025, 20:45:10

а в тэгах есть,,второй шанс,, или он рядом с другими)

avatar
27.11.2025, 20:28:51

Что то страшно за героиню. Уж не совершила ли она какую глупость. Почему так плачет.

avatar
28.11.2025, 00:49:23

Читать иногда физически больно, потому что близко мне самой. Как матери, выпустившей своих "орлят" в большой мир и оставшейся вдвоём с орлом-папашей )) Всё равно невольно примеряешь ситуацию на себя и становится неуютно, как минимум. А иногда просто страшно - на какой тоненькой ниточке на самом деле висит наше благополучие и мир в семье ((

Спасибо, Таня, как всегда, за повод подумать. И за мои собственные страхи и сомнения, воплощённые в сюжете и описанные хорошим руским языком! Это действительно терапия, непростая и болезненная, но необходимая многим, я думаю.

avatar
28.11.2025, 09:35:18

Я немножко плачу вместе с Зоей

Спасибо за продолжение, Танюш❤

avatar
25.11.2025, 12:23:20

Почему то мысли полтутра возвращались к героям книги. Возможно, что сама почти достигла их возраста, но у нас совсем другая история в семье, но никто ни от чего не застрахаван. Ваш хешткг к книге о втром шансе по почему то трактат пол утра, что второй шанс на любовь уже с другими людьми. Что степень ушел и с ним осознание, что уже нет семьи. Если будет так то прям сильно буду плакать. Это не манипуляция, нет, это вера в любовь на всю жизнь. Почему то меня прям цепляет это. При том, что я прям осознаю, что они молоды и имеют право как и их дети строить свою жизнь дальше и возможно с другими людьми. Но тем не менее...

avatar
25.11.2025, 12:53:57

С нетерпением жду продолжения! Танечка, спасибо!

Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
25.11.2025, 13:46:27

Вот, надо им переключиться..., обоим.  В общем отвлечься от тоскливых дум. А то, дома такая тоска, что и идти туда не хочется... И неизвестно, сколько это продлится.

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
24.11.2025, 22:10:17

Все очень плохо... 😫 

Спасибо, Танюша 💔 дрогнуло у нее, эх... 😤

avatar
25.11.2025, 22:22:16

Когда вот воздуху  не хватает, надышаться не могу, а в груди прям жжёт, прям жжет, как будто жар вон с печи сглотнула…

Вот у меня очень схожие ощущения, как-то аж не по себе, в ожидании чего-то не очень хорошего... 

Спасибо большое за продолжение, Танюш ❤❤❤

avatar
20.11.2025, 19:56:59

Спасибо. Грустно за них. Падаем дальше.

avatar
20.11.2025, 20:20:08

Эх.... Горько и печально смотреть как умирает любовь.. ((((((

avatar
25.11.2025, 06:04:52

Поняла, что не смогу читать «в процессе», возможно пафосно прозвучит, но лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Помню, что вы сразу написали, что будет тяжело, но, блин, у них как будто частичная амнезия, в том смысле, что я помню, что мы женаты, но не помню почему. Понятно, что за годы совместной жизни чувства меняются, трансформируются, но у них как будто отрезало напрочь. В общем, дождусь окончания) а то я прямо чувствую себя кошкой, которой частями хвост рубят)) Татьяна, спасибо, и сил вам, если читать тяжело, то и писать, наверное, не легче. ❤️

avatar
25.11.2025, 04:46:03

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
25.11.2025, 01:34:09

Женя мне определённо симпатичен. И с Зоей у них действительно много общего. Но...

avatar
25.11.2025, 00:45:15

Спасибо! Печально! Теперь Федя укусит 🤔