Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1289 83249

Текущий рейтинг:
#1503 в Женский роман
#2765 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2025, 08:45:57

Ну как-то муторно от этой главы, вроде с папой все в порядке (спасибо, Танюша 🫂), а вот мысли и поступки Феди не очень... нахрена эта Вера, зачем писал, да еще и она-то вовремя, а Зоя нет 🤷🏼‍♀️ Не знаю, неприятно все это, но с другой стороны все его метания понятны и ожидаемы... 🤷🏼‍♀️ говорю ж, что мотает от эмоций 🫨

Спасибо, Танюша 🕊️🌸

avatar
05.11.2025, 11:14:31

Ну, завести новые отношения с Евгением или Верой это читерство, а не разрешение проблем)) Я верю в автора, что она придумает, как обойтись без любовников и без каких-то серьезных аварий и болезней, которые тоже могут сблизить героев, т.е. можно вывезти сюжет с их помощью, но интереснее без них))

avatar
07.11.2025, 10:49:49

Как- то Евгений более симпатичен чем Вера😅

Хочется сказать ей: какого хрена....? 😁

avatar
07.11.2025, 02:04:19

Спасибо Общая беда иногда сближает, а иногда, наоборот, ещё больше разделяет людей (( 

avatar
07.11.2025, 02:20:25

Не ценим. Собачимся с близкими. Теряем шансы на примирение. Потом стоим над могилой и - сказать нечего в своё оправдание.

Спасибо, Таня!

avatar
07.11.2025, 03:25:12

Ну, хотя бы отцу получше. Хоть что-то хорошее. Остальное пока не очень, мягко говоря.

avatar
07.11.2025, 12:56:38

Какие правильные мысли в конце у Феди... Всё очень хрупко... А случись несчастье и кто будет рядом? Дети далеко, у них своя жизнь..., родители, сами уже старенькие и больные, вот и остаются только они двое... друг у друга!

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

Переписка  Фёдора с Зоей и Верой и какие разные эмоции, мысли.  Осадок.  Неприятно.  Хочется послать Федора далеко с его выводами. Как-то так. 
Танюш, большое спасибо за продолжение. ❤️

 

avatar
07.11.2025, 15:51:41

Конечно интереснее будоражащая своей новизной Вера, чем раздражающая своей обыденностью Зоя)) да еще проза жизни в виде текущих потолков)) эх, Федор... С машиной ведь уже помогли! 

avatar
07.11.2025, 23:52:10

Ну хоть отцу получше🙏

Да, ценить нужно каждое мгновение... но к сожалению не ценим

Спасибо большое, Танюш ❤

avatar
07.11.2025, 08:52:19

Зоя раздражает, а Вера воодушевляет....а фразы и вопросы одни и те же.... А ведь ты, Федя, сам не знаешь, что тебе нужно...ведь это просто переписка, и ты сам прочитал с той интонацией, с которой хотел, а не с той, которая была вложена изначально.
Спасибо, Танечка.

avatar
08.11.2025, 13:38:37

Фразы об отце одинаковые, так что же жена так сильно раздражает ???  И смс и звонки от нее "очень не вовремя" 🤦 для Феди .....

И желанием идти навстречу друг к другу оба не горят.  Перегорело ?!?

avatar
05.11.2025, 13:25:08

Вот, когда долго чего то делаешь или смотришь куда то, то надо переключиться на что то другое, что бы оценить, куда двигаться или вернуться. Вот и Женя с Верой, может такие переключатели?

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
05.11.2025, 22:31:55

Прямо искушения какие-то, не появись Евгений, Зое бы всё равно помогли, но Евгений вот он туточки, раз и всё в ажуре

Спасибо большое, Танюш ❤

Танюш, спасибо большое за продолжение❤️

avatar
04.11.2025, 21:46:19

Спасибо! И опять вовремя Евгений Радом оказался! И опять помог! 

avatar
04.11.2025, 22:20:06

Евгений прям волшебник в голубом вертолёте. Как вовремя-то.

avatar
04.11.2025, 23:04:15

ну что, жизнь налаживается: тут Женя-там Вера)) я ещё надеялась,уфф))

avatar
04.11.2025, 22:08:56

Ну вот, там Вера пишет, здесь Евгений светиться. Такие случайности и при браке, который непонятно на чем еще держится. Страшно и видимо нас ждет лютый пипец. Неужели рискнут в новые отношения ворваться одновременно, каждый за своим, хотя в принципе, за одним и тем же?! Ой, как больно будет.