Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
555
1288 83241

Текущий рейтинг:
#1489 в Женский роман
#2752 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2025, 09:51:20

Вот такие расставания мне кажется еще хуже усугубляет ситуацию. Посмотрим, что дальше ждет героев, спасибо, Анна, очень эмоционально 🥹.

avatar
01.11.2025, 13:53:08

Ну, что..., перестройка полным ходом! Интересно, куда и к чему она привидёт! Время покажет...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
01.11.2025, 17:44:05

совместный отдых ничего не изменил,бывает, стресс открывает второе дыхание. Зоя отдыхает -признает,уже неплохо,мысли дружно устаканятся возможно.

avatar
01.11.2025, 21:34:24

Спасибо! ‍❤️‍🙏

avatar
01.11.2025, 22:48:11

Да, посмотрим... 

Спасибо большое, Танюш❤

Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

Да... родители, которые в любую минуту могут тебя покинуть — такой же атрибут возраста, как и "опустевшее гнездо". Страшно, больно, но в здоровой ситуации — неизбежно. 

avatar
29.10.2025, 22:54:42

Вот понимаю, что ты сейчас описываешь всего лишь определённый период их жизни, но видя их такими погасшими, усталыми, взаимно раздражёнными, даже не верится, что они когда-то реально зажигали:(

avatar
29.10.2025, 23:57:20

Очень боюсь нежданных ночных звонков. Имела не один случай убедиться: радость терпит до утра, а горе - нет.

Спасибо, Таня!

avatar
30.10.2025, 01:51:08

Спасибо! Да, родители не вечны, к сожалению...

avatar
30.10.2025, 13:29:15

Очень правильные мысли у Феди по поводу всей ситуации с Зоей... А вот вроде бы и понимает всё, а сделать пока ничего не выходит...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
30.10.2025, 14:59:03

Держу кулачки, чтобы все было хорошо!

avatar
31.10.2025, 18:46:03

Панически боюсь ночных звонков... 

Надеюсь папа поправится 🙏

Спасибо большое, Танюш ❤

Чтобы что-то понять, надо "потерять".  Расставание - потеря. Для кого-то счастье, а для кого-то осознание большой ошибки. 
Танюш, благодарю за продолжение❤️

avatar
25.10.2025, 22:42:40

Был у меня давно один знакомый. Точнее, муж моей знакомой)))В Питере, кстати.  По молодости поменял несколько вузов, нигде не доучился. С работой тоже не сложилось. Вертлявый такой, разговорчивый, прохиндейского поведения. В итоге от жены он ушел, с детьми (двое) не общается. Недавно узнала, что он  работает... психологом! Семейным! В одном очень уважаемом институте. .. 

avatar
28.10.2025, 00:59:32

Оставлю пока без комментариев...

Спасибо, Танюша 🌸

avatar
28.10.2025, 04:41:11

Большое СПАСИБО!!!!!