Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4207
22339 2702903

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 16:47:58

Уважаемый автор, честно,  еще меньше, это просто ни в какие ворота. Лучше тогда реже выкладывайте, но нормальные проды, а не по 10 строчек. Я всегда с уважением к труду писателей, но и читателя тоже нужно уважать.

А получается, что наш генерал, не дракон, а змеюка - василиск? А василиски в этой вселенной драконами бывают? Судя потому, что НАШ светловолосый генерал- пострадавший уже расположился в замке на больничном, или активно до него доползаёт вслепую, то и Биче надо бы поторопиться, лечение слепоты у василисков - это вам не шутки. Долго ждать лекарку парню видимо не прийдется. Вон и Ленка загадочно смотрит.... И молча завидует, зараза. Коварная дама прекрасной наружности.

avatar
23.03.2026, 11:22:24

Так, может, Биче еще не пробужденный дракон?

avatar
23.03.2026, 23:18:59

Хочу уже купить и прочитать всю))) Книга шикарна. Когда планируете дописать?

avatar
23.03.2026, 16:52:40

чёй-то терзают меня смутные сомнения...

1. На балу (в 1 главе) должны были негласно присутствовать драконы...

2.  Албеля драконы неплохо знают... и очень вероятно, что хотели бы с ним посчитаться...

3.  Естественно, что они могли заметить ту сцену во время танцев, и дальнейшие разборки (на слух ведь тоже не жалуются)...

4. Вывести Абеля на дуэль - теперь дело техники... и у короля не будет никаких претензий, - Биче для Абеля уже не невеста и её могут обхаживать другие мужики... а то, что пострадает её репутация ещё больше, - ну, типа, сама виновата...

avatar
22.03.2026, 01:21:25

М-да, вот начнёшь читать, не дожидаясь хотя бы 100 страниц, дашь слабинку, и всё - пропала за чтением!)) 

avatar
22.03.2026, 14:25:16

Спасибо большое

avatar
22.03.2026, 14:46:46

Вы слышали, что кричат мартовские коты? Мааало! Спасибо автору за продолжение! Эффект присутствия ошеломительный!🔥

avatar
22.03.2026, 15:07:55

Что имеем, не храним, потерявши плачем. Это про Абеля. Я думаю, он любит Биче, но пока не понимает этого. А потом локти кусать будет, что потерял её...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
23.03.2026, 03:37:13

Ух ты ж, наша лапочка! Покрасивше ей надо! Так улиточку с её процентами напоминает 😊 

avatar
23.03.2026, 10:08:13

Рассусоливать не люблю. Кокетничать не умею. Да и мужик мне не нужен.  

Хорошо сказано.

avatar
22.03.2026, 15:01:05

Кто же такой Василиск? Почему моё внимание зацепилось именно за этого загадочного персонажа?

avatar
23.03.2026, 10:08:56

Слишком короткие проды! 

avatar
23.03.2026, 10:20:12

Как часто женщине приходится извиняться перед мужчиной за его же проступки  и нежно по-женски просить ее простить. Жизненно.

avatar
23.03.2026, 10:00:57

У Биче большая магическая сила.Которую она не показывает никому. Возможно и дар какой либо присутствует. Бывают у попаданок интересные дары. Страна другая, да. Но мир то тогт же. Драконы силу сразу чувствуют. Ох, Биче, не спроста тебя выберут. Небось захотят твою силу драконы.

avatar
23.03.2026, 01:02:58

Адель не вызывает симпатию. Упустил свою любовь. Пусть теперь кусает локти. Драконы вызывают симпатию.
И желательно, Екатерина, чтобы главы были подлиннее или сразу насколько выставляли.

У меня вопросик! Наша героиня может "излечивать" когда спит с пациентом? Просто был момент где она думала "Что она не просто с ним спала. Не думал же Абель, что он сам так быстро восстанавливается от ран."

avatar
23.03.2026, 18:37:02

Знакомство состоялось! Щелкнули Свечку по носу. За это им спасибо. Ждём развития событий🥰

avatar
23.03.2026, 20:12:55

Драконы называют её вейрой, а Абеля веем. Не может ли быть такого, что они почувствовали в ней спящего дракона? Боги могли попаданке дракона дать. Похоже, она случайно попала не в ту страну.