Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4207
22354 2705558

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2651 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 20:12:55

Драконы называют её вейрой, а Абеля веем. Не может ли быть такого, что они почувствовали в ней спящего дракона? Боги могли попаданке дракона дать. Похоже, она случайно попала не в ту страну. 

Как мне нравится ваш слог) одно удовольствие читать. Вы мой спаситель от серых и хлопотных будней многодетной мамы)

avatar
24.03.2026, 00:32:34

Спасибо большое

avatar
24.03.2026, 00:34:52

И.е. нежная росяночка Леона уже знает, что Биче определили в жертвенные девы? Знает, и наслаждается ее незнанием

avatar
23.03.2026, 16:44:27

Мужские особи, все охотники, как только добычу собирается увести другой охотник, азарт просыпается с неимоверной силой. Думаю, сейчас, когда появились драконы и положили  глаз на его Биче, то у Абеля сорвет крышу, у него из под носа уводят то, что он уже считал своим. Сейчас ему никакая Леона не будет нужна, она будет его только раздражать, потому что все пошло не по его сценарию. Я так вижу развитие событий, исходя из характера Абеля.

avatar
21.03.2026, 00:32:26

Что-то не очень понятно, что, собственно, хочет Абель, зачем с одной стороны, так упорно, маниакально втаптывать в грязь, просто остановиться не может. А с другой - продолжает за нее цепляться. Показать всем, как его род прогнул не род? Что он круче? Это вроде и так все знают, нет смысла показывать обществу его превосходство. Тогда зачем он так цепляется, если мечтал долгие годы избавиться? Я что-то реально не пойму, вот просто тупик

Сейчас Биче приедет с бала домой, а там пациент)

avatar
24.03.2026, 14:51:43

А кстати, эта книга седьмая из мира Вальтарты. Я читаю одну книгу примерно два дня, если другими вещами еще занимаюсь, то с ее окончанием, мне хватит чтения на неделю. Вот и закальцуюсь. А в 7 месяцах всего-то 28 недель. 

avatar
24.03.2026, 00:58:45

ослепший василиск это нечто! ну и фантазия у вас, автор)) Браво!

Круууто! Ещё читать не начала, а уже многое узнала! Больше спойлеров и покупать не понадобится

avatar
24.03.2026, 17:56:52

Спасибо, жду продолжения!!!

avatar
24.03.2026, 18:14:54

Ваши книги радуют, хочется продолжения...

avatar
24.03.2026, 19:35:15

Нас ждет прекрасный беловолосый Василиск, надеюсь, что из рода Ташей:)))

avatar
24.03.2026, 17:14:51

И говорит Халцид Василиску- вы там с Биче, в замке, того....сего... А я Свечку подержу 😂

avatar
24.03.2026, 19:52:11

Однотомник?

avatar
24.03.2026, 20:09:57

Тут многие девочки уже Васю и Биче практически поженили, а я очень сомневаюсь, что это слепой ГГ из замка. Во первых никто не сказал, что Вася ослеп, он просто "пропал на ваших землях и мы его ждём". Может он уже на этих землях где-то мертвый валяется и когда его найдут, драконы станут требовать ритуальные жертвы. Тогда и до замка доберёмся и слепого встретим. В общем не согласная я с общим мнением, у меня такая версия🫣 Я, правда ещё ни разу главгадов не угадала😂. 

avatar
24.03.2026, 16:14:29

Вот уже и Василиска с легкой руки девиц из маршрутки Васей нарекли! Ну а что? Биче ведь родом наверняка из России. Вот и будет прославленного генерала драконов Васей называть! Васютка, едрит-Мадрид!!!😂

avatar
24.03.2026, 09:03:53

Вот меня терзают смутные сомнения... Пропал Василиск. Так? Так! Биче умеет лечить. Так? Так! А не спецом ли её закинут в тот замок? Кто-то может знать, где раненый Василиск прячется от всех, не желая лечиться, и специально спровоцирует так, чтобы подкинуть ему сожительницу в замок. Биче добрая - излечит, исцелит, как доктор Айболит... Пусть поживут бок о бок - авось найдут общий язык... 

avatar
24.03.2026, 09:36:45

Леона в курсе, что будут ритуальные жертвы? Небось чуствует, что Абеля до сих пор ведет на Биче, Магическую силу никуда не денешь, пусть и неосознанно, но к ней тянутся.  Вон Абель по углам  да за колоннапми за Биче бегает, вместо того чтоб Леону облизывать. Непорядок. Надо Биче сплавить к драконам. А те и рады, магию забрать всегда пожалуйста! Надрез на шее и адью.

А что там за ветры в коридорах отрывают дам от надоедливых мужчин? Может дракон? Совершено случайно гулял в коридорах для прислуги...