Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4197
22317 2695946

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 01:12:44

Хм, и что же тут просить 🤔 Тут прям язвить хочется... Но жить тоже 👀 А если просить справедливости? 🤔

avatar
21.06.2026, 00:08:57

А добавить что она не при делах... Сократила знатно.

avatar
22.06.2026, 00:59:16

Да что ж за западло! А Халцид что-то приумолк, только глазами по ней шарит, да изумляется. Подозрительно. Главное, сами ее в замок отправили, зельем напоили, а теперь - ты специально сюда приперлась, оказывается. Ллогика!

avatar
22.06.2026, 00:57:58

он долбоящер, аона, похоже, на грани капитуляции. Неужели нельзя потребовать детального расследования. Наверняка сможет подтвердить алиби. На балу уже драконы говорили, что Фалаш пропал. А Биче в это время разбегалась с Абелем и весь городишко это видел и смаковал скандальчик. Ей надо выпросить себе пожизненное. Довольно быстро даже долбанутому величеству станет ясно, что его версия - швах. ну или война начнется и воленс-ноленс к опасной преступнице раненых рептилий повезут в товарных количествах. Примерно как в предыдущем романе было

avatar
22.06.2026, 00:55:02

Ну вот что за извращееюнная логика у этого дракона! Зачем ей так сложно его уничтожать, могла бы просто не спасать его, не лечить, не ложиться в его постель, просто свалить в закат. В чем её выгода, по его мнению? Если он под пытками секретов не выдавал, то как их узнать маленькой вее, если бы у нее были дурные намерения. У богини что ли вымаливать по утрам. И он же говорил, что ту самую по запаху запомнил, неужели не чувствует разницы. В общем, не делай драконам добра...
Спасибо большое за продолжение!

avatar
22.06.2026, 00:35:06

Вот, тревожно за Биче, даже следующую главу читать боязно. Так не хочется для, неё больше страданий. И так много выпало на её долю😟

avatar
22.06.2026, 00:29:07

Биче вот-вот дойдет до самой последней стадии падения, когда ее использовали и вытерли об нее ноги. Ну разве что ещё судьба с богиней сверху не потанцевали финальный танец. Что, сейчас жечь будем огнем? Или может попросим отпустить ее на все четыре стороны, мол, пусть попробует выжить в пустыне...

avatar
22.06.2026, 00:22:44

В общем, разочаровал!

А руна, судя по всему, заинтересована именно в Фалаше, а Биче только средство для неё. (

Надежда на Марибет.

Ну вот! Айден прям разочаровывает! Включил свою логистику и аналитику, а элементарного не захотел увидеть и понять! Так он уже зрячий получается или это Биче подумала про запланированное ближайшее будущее?

avatar
22.06.2026, 00:15:22

Даже думать не хочет, ну и дурак.

А не дурачок ли он у нас.Как просто сразу худший вариант выбрать,а головой подумать,очешуеть.

avatar
21.06.2026, 18:49:32

Сейчас для Айдена шок будет, когда она имя назовёт, и наш дракоша кюузнает, кто был предшественником-"мужем" Биче! (((

avatar
21.06.2026, 00:13:09

Название главы напрягает. Может она переродится?

Жалко, что Таши все. Его кто-то убил, он был вполне бодрым, когда Биче молиться отправлял.

Могла бы Беатрис уже быть беременной от Айдена?

avatar
21.06.2026, 19:18:26

Ой, название главы как-то напрягает.Неужели её опять убивать будут???

Похоже, начинают распутываться ниточки интриги. Нисто должен был умереть, а его ближайший родственник, Айден, был перед этим как минимум искалечен, значит, претендентом на престол быть не мог. И даже если бы выжил, был бы обязан только служить, так он сам сказал. В этом плане не предусматривалась Биче, которая заговорщикам все планы попутала.
А в самом деле интересно, почему это такой ажиотаж вокруг трона возник? Ифриты-то каким боком вообще претендуют? Или драконы так выродились за прошедшее время, что мух не ловят? Самого сильного дракона какие-то наемники ловят, императора убивают (скорее всего), Никто ничего не знрает, никто ничего не понимает...
И король Италики выглядит все более подозрительным. Если что, а нем драконья капля. МОжет, капля от какрнр-то высшего рода?

вот мне интересно какой временной промежуток между книгами по миру Вальтарты ?

avatar
21.06.2026, 07:54:34

Эльфы??? Что-то новенькое в этом мире

Всё таки, придерживаюсь своего мнения, что Халциду Биче была ОЧЕНЬ симпатична. Но, как сказала Биче - дракон вырвет любовь из своего сердца, если это будет нужно. В результате - целая драма была и продолжается сейчас. И видит он Биче не только живую, и не абы какую. Он видит её в красивом платье (дарованном Айденом), рядом с живым Айденом. Я новичок в подобных историях, читаю с любопытством комментарии. Но мне думается, что Биче ждёт своего рода перерождение. Она будет драконицей. Марибет ей говорила о том, что магия бродит в Биче. И метка (укус) есть. Хотя, укус может быть и меткой принадлежности или истинности. Ещё раз, спасибо, автору! Редко попадаются книги с такими бурными обсуждениями.

Знак государственной измены в Италике, а накладывал дракон, со знанием дела накладывал. Им всем вообще не кажется, что тут многое, что не сходится. И как могут они обвинять, что она вернулась сюда его убить, если они сами её в этот замок засунули.

avatar
21.06.2026, 04:39:11

А почему они ТАК удивились, когда её увидели? Халцид же сам её в замок отправил. Не ожидал, что выживет, но когда указали место нахождения Айдена, шанс, что она туда добралась минимальный, но все же был. Не везет Фалашу с соратниками. Как-то быстро они удовлетворились предложенным Эрихом вариантом. Никто не разбирался по сути в произошедшем. Казнили без доказательств кучу народу и умыли руки. И Биче правильно не стала бухаться на коленки и голосить, что не виновата. Если умный - разберётся, а если такой же как Халцид так ничего уже не поможет.
Интересно, а почему Халцид клеймо ставил, если это символ предательства Италики?