Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4203
22321 2699412

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2647 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 00:13:09

Название главы напрягает. Может она переродится?

Жалко, что Таши все. Его кто-то убил, он был вполне бодрым, когда Биче молиться отправлял.

Могла бы Беатрис уже быть беременной от Айдена?

avatar
21.06.2026, 19:18:26

Ой, название главы как-то напрягает.Неужели её опять убивать будут???

Похоже, начинают распутываться ниточки интриги. Нисто должен был умереть, а его ближайший родственник, Айден, был перед этим как минимум искалечен, значит, претендентом на престол быть не мог. И даже если бы выжил, был бы обязан только служить, так он сам сказал. В этом плане не предусматривалась Биче, которая заговорщикам все планы попутала.
А в самом деле интересно, почему это такой ажиотаж вокруг трона возник? Ифриты-то каким боком вообще претендуют? Или драконы так выродились за прошедшее время, что мух не ловят? Самого сильного дракона какие-то наемники ловят, императора убивают (скорее всего), Никто ничего не знрает, никто ничего не понимает...
И король Италики выглядит все более подозрительным. Если что, а нем драконья капля. МОжет, капля от какрнр-то высшего рода?

вот мне интересно какой временной промежуток между книгами по миру Вальтарты ?

avatar
21.06.2026, 07:54:34

Эльфы??? Что-то новенькое в этом мире

Всё таки, придерживаюсь своего мнения, что Халциду Биче была ОЧЕНЬ симпатична. Но, как сказала Биче - дракон вырвет любовь из своего сердца, если это будет нужно. В результате - целая драма была и продолжается сейчас. И видит он Биче не только живую, и не абы какую. Он видит её в красивом платье (дарованном Айденом), рядом с живым Айденом. Я новичок в подобных историях, читаю с любопытством комментарии. Но мне думается, что Биче ждёт своего рода перерождение. Она будет драконицей. Марибет ей говорила о том, что магия бродит в Биче. И метка (укус) есть. Хотя, укус может быть и меткой принадлежности или истинности. Ещё раз, спасибо, автору! Редко попадаются книги с такими бурными обсуждениями.

Знак государственной измены в Италике, а накладывал дракон, со знанием дела накладывал. Им всем вообще не кажется, что тут многое, что не сходится. И как могут они обвинять, что она вернулась сюда его убить, если они сами её в этот замок засунули.

avatar
21.06.2026, 04:39:11

А почему они ТАК удивились, когда её увидели? Халцид же сам её в замок отправил. Не ожидал, что выживет, но когда указали место нахождения Айдена, шанс, что она туда добралась минимальный, но все же был. Не везет Фалашу с соратниками. Как-то быстро они удовлетворились предложенным Эрихом вариантом. Никто не разбирался по сути в произошедшем. Казнили без доказательств кучу народу и умыли руки. И Биче правильно не стала бухаться на коленки и голосить, что не виновата. Если умный - разберётся, а если такой же как Халцид так ничего уже не поможет.
Интересно, а почему Халцид клеймо ставил, если это символ предательства Италики?

avatar
21.06.2026, 12:34:57

Очень это все странно: вся окрестная шушера( соседи) , не являющиеся драконами, пришли в чужое государство прежде всего драконье по сути, претендовать на трон. .... Тот же драдер/вей королёк Италики. Полный треш. В Вальтарте правят чужие боги. Здесь поклоняются сильным драконам. Что здесь забыли чужаки и кто их впустит?

Он уже к ней проникся и рассказать о том что её подставили ему она могла бы. Он бы её защитил и к себе возвращаться она не собиралась. Неужели бы он не поверил, зная какие законы в её стране, что таких как она сжигают? Унеё просто выхода не было, как согласиться, она была не единственным вариантом, а просто у неё сильнее всего была магия и её можно было легко подставить.

Мне вообще непонятно, какие планы на попаданок имеют боги? По моим подсчётам прошло 5.000 лет начиная с Эйвери.... А "воз и ныне там*, ни социально, не экономически, ни полиически, ни технологически, ничего в Вальтарте не меняется. Ещё удивляет их короткая память, мало того что они живут по 300 лет и у них есть письменность, а также видео и аудио отчёты, но они забывают, что было 1.000 лет назад. Это для них времена былые, ушедшие в небытие, причём даже артефакты и открытия.

Ох уж эти истинные Фалашей, ох уж эта богиня Смеха, не избежать см

"Кто шляпку спëр, тот и тëтку укокошил".© Укравший Айдена, убил или попытался убить Нисто . А точно ли император погиб? Айден тоже числился в нетях.

avatar
21.06.2026, 12:32:20

И никто не удивился, что убитый, оказывается, живой. И даже сомнений нет, что Беатрис тот самый черный маг, что правильно заклеймили. И что она типа второй раз убивать приперлась. Ну, драконы!

avatar
21.06.2026, 08:04:51

А что касается того, кто заказчик покушения на Васю, так это стало ясно ещё после разговора императора с королём, который слушала Биче. А уж полностью пазл сложился в ясную картину, когда Вася рассказал Биче, что у Нисто нет наследников и наследоваться трон будет по праву сильного. Теперь Екатерина, наконец-то, показывает нам соучастников покушения - Ланд ( он наследник клана Фалаш( замок впустил его по праву крови), и если Вася бы погиб, то он получил бы ту самую "вещь"). А Халк у него "на подтанцовке"(возможно используется вслепую) . Пока картина складывается такая. Но это не точно)

avatar
21.06.2026, 10:43:29

Укусил-укусил... это метка истинности похоже. Ничего он ей плохого сделать не сможет. И всякого , кто к ней грязные ручки протянет, обломает.

avatar
21.06.2026, 10:05:10

Не угадаем мы ничего, Екатерина как всегда нас удивит

avatar
21.06.2026, 00:21:10

Кто же Нисто порешил?

avatar
21.06.2026, 11:54:50

Ух! Как все быстро - метка (или нет ее); любовь; излечение... уже и трон замаячил. А вот название главы добавило напряжения. Видимо ждет мощный, закрученный лихо сюжет. Куда засунуть собственное нетерпение? Очень захватило чтение с 1-ой главы. Кстати, пока нет ни слова о внешности Биче?

avatar
21.06.2026, 07:12:55

Спасибо за продолжение! Вот даже представить не могу, как же Бмче надо было поступить. Может, пораньше рассказать о себе правду? Довериться ему? Может, Айден оценил бы её честность, что доверилась ему полностью? Ведь сейчас-то она так же рискует. Может, ей не надо было так долго выжидать? Или надо было? И что случилось с императором драконов? И король людей тут как тут. Может, он все это устроил? Одни вопросы. Дождаться бы проды. Вдохновения вам и легкого пера! Спасибо!