Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4207
22367 2707307

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2653 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 08:04:51

А что касается того, кто заказчик покушения на Васю, так это стало ясно ещё после разговора императора с королём, который слушала Биче. А уж полностью пазл сложился в ясную картину, когда Вася рассказал Биче, что у Нисто нет наследников и наследоваться трон будет по праву сильного. Теперь Екатерина, наконец-то, показывает нам соучастников покушения - Ланд ( он наследник клана Фалаш( замок впустил его по праву крови), и если Вася бы погиб, то он получил бы ту самую "вещь"). А Халк у него "на подтанцовке"(возможно используется вслепую) . Пока картина складывается такая. Но это не точно)

avatar
21.06.2026, 10:43:29

Укусил-укусил... это метка истинности похоже. Ничего он ей плохого сделать не сможет. И всякого , кто к ней грязные ручки протянет, обломает.

avatar
21.06.2026, 10:05:10

Не угадаем мы ничего, Екатерина как всегда нас удивит

avatar
21.06.2026, 00:21:10

Кто же Нисто порешил?

avatar
21.06.2026, 11:54:50

Ух! Как все быстро - метка (или нет ее); любовь; излечение... уже и трон замаячил. А вот название главы добавило напряжения. Видимо ждет мощный, закрученный лихо сюжет. Куда засунуть собственное нетерпение? Очень захватило чтение с 1-ой главы. Кстати, пока нет ни слова о внешности Биче?

avatar
21.06.2026, 07:12:55

Спасибо за продолжение! Вот даже представить не могу, как же Бмче надо было поступить. Может, пораньше рассказать о себе правду? Довериться ему? Может, Айден оценил бы её честность, что доверилась ему полностью? Ведь сейчас-то она так же рискует. Может, ей не надо было так долго выжидать? Или надо было? И что случилось с императором драконов? И король людей тут как тут. Может, он все это устроил? Одни вопросы. Дождаться бы проды. Вдохновения вам и легкого пера! Спасибо!

Халцид обещал вернуться через 17 дней и убить её, почему же он удивляется, что она здесь? Таш вроде бы в порядке, что же произошло?

Вот и продолжение начатого плана! Император убит, все сбежались, Эрих тут как тут. Ланд знал "по праву крови" куда смотреть и где искать Айдена (нити, дворец). Видимо, императора убрала все та же "компания", которая над Айденом "работала" (они чуточку заняты были, вот и не появлялись во дворце). Биче устала, отдалась судьбе. Её назначили убийцей там, а что будет здесь зависит от Богини и от мудрости Айдена. Спасибо, автору!

avatar
19.06.2026, 14:55:03

Её вину Вася перед богиней на себя взял, какая бы она ни была. Она теперь чиста в принципе. Но насчет убийства- драконы то её не должны тронуть, поскольку Вася жив и все превращается в фарс. А вот доказать Васе, что это не она была на землях Абеля, это даааа. Ни ауры, ни лица. Ничего. Только то что она, рискуя, его все же освободила. Если бы была с заговорщиками- стояла бы по другую сторону клетки и пытала бы. Да и голоса разные- у гранатов: оставь мне Васю на побаловаться, да, милый? и её сиплый голос после того как двое за зельем ушли. Но Вася был слеп, поэтому верить такому тоже нельзя. Может в доверие втирается. Единственная логическая ниточка- отказывается от предложения стать наярой. Пожсадная согласилась бы, ведь предмет надо таки найти и свистануть.

У меня вся эта ситуация вызывает стойкое ощущение, что сейчас идёт суд над Биче: тут вам и обенители и обвиняемая и слепая Фемида. И судя по названию финал будет....

avatar
21.06.2026, 08:11:50

Ставки стали высоки.. Биче пойдет быть императрицей 😉💪🏻 Поскольку Айден, в отличие от других, дружит с головой, поэтому пока припрячет Биче до выяснения обстоятельств.. Сейчас ему не до этого будет, ну и зрение не до конца вернулось.. Хотя он ж хитрый змей 🤣, мог и соврать..😁 Если вспомнить, как он цветочек то выбирал 😁

avatar
21.06.2026, 06:54:07

Похоже, что козлом отпущения Биче сделал король, чтобы драконы не не вышли на настоящих виновников торжества.

Айден даст Биче новое имя?

avatar
21.06.2026, 08:09:42

Очень подозрительный этот Ланд. Ещё и местный. Он Светлости не родственник? Или может побочная ветвь Фалаш какая-нибудь? Он Биче сразу не понравился, а интуиция у неё как часы работает.

avatar
21.06.2026, 00:11:51

Не умеют. Вот совсем не умеют думать головой эти пришеддраконы.

Спасибо большое за продолжение!

Дракон разбушевался.. Метку поставил на лопатке? То, что напишу - не комментарии. Я только сейчас поняла, что Биче и Айдан своими словесными пикировками напомнили мне двух фехтовальщиков. Один наносит удар-укол, отступает и наблюдает за противником (достиг удар цели или нет, как реагирует противник, ударит в ответ или нет и пр.). Тоже самое делает и другой... Поединок дуэлянтов. И рсзрешу себе маленькое воспоминание. В "Поместье..." конкурентом-соперником был один из самых близких друзей...

avatar
21.06.2026, 05:23:01

От чего умер император? Вроде не собирался.

avatar
21.06.2026, 00:40:58

Она вернулась в понимании драконов - император приказал, а Халцид воплотил: корону на горло, зелье в горло, или к замку, молись и умри на 17 день. Ну они и тупые(( Выходит Халцид тоже в сговоре с Биче для убийства Айдена, ну по их логике. Не нравятся мне дружинники герцога.

avatar
21.06.2026, 04:51:03

Это точно Ланд, откуда тень змеиной злобы.