Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4207
22392 2711650

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2656 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 05:23:01

От чего умер император? Вроде не собирался.

avatar
21.06.2026, 00:40:58

Она вернулась в понимании драконов - император приказал, а Халцид воплотил: корону на горло, зелье в горло, или к замку, молись и умри на 17 день. Ну они и тупые(( Выходит Халцид тоже в сговоре с Биче для убийства Айдена, ну по их логике. Не нравятся мне дружинники герцога.

avatar
21.06.2026, 04:51:03

Это точно Ланд, откуда тень змеиной злобы.

avatar
19.06.2026, 16:04:39

Как дожить до воскресенья, у меня столько вариантов развития сюжета, знаю автор удивит

Ну вот и началось... Хочется все же сказать, что император драконов Нисто не участвовал в заговоре против Айдена, как многие думали. Но
вот король веев Эрих приехал занять место на
троне драконов, как, впрочем ещё два короля
веев. Есть простор для домыслов. А ведь кто-то
из комментаторов подозревал Эриха... И да, знатно удивился Халцид. Теперь мой "любимчик" Эрих. Теперь становится возможным и участие в пленении Айдена кого-то из женщин из окружения Эриха.

avatar
21.06.2026, 01:56:47

"Любовь и смерть всегда вдвоём"

avatar
21.06.2026, 01:43:41

Явно король Эрих поучаствовал. Недаром отослал Абеля и осудил его невесту. Да и его родственница - нежная фиалка Абеля на балу смотрела на Биче, как будто что-то знала. О заговоре она знала, и о том, что Биче выбрала жертвенной овцой тоже знала

avatar
21.06.2026, 01:07:03

Опаньки. Значит не император. Кто-то хотел убрать Фалаша как наследника перед тем как убить императора. Как всё плохо то. Теперь он для Биче вообще недосягаем, не до неё ему сейчас будет от слова совсем. Вовремя она его подлатала.

avatar
21.06.2026, 00:32:27

Это насколько позже Попаданки происходит, интересно?

avatar
21.06.2026, 00:31:58

Думаю, речь не о физической смерти, а в новом имени Беатрис, ведь клан отказался от неё.

avatar
21.06.2026, 00:28:09

Ах, как дожить до завтра?? Снова все перечитать, чтобы обдумать многоходовки автора?

Вот и честные лгуны-истерики. Раньше Беатрис просила пользоваться головой, время прошло, а всë по-прежнему.

avatar
19.06.2026, 08:24:25

Ну счас страсти начнутся! Грязь на Биче прольётся широко рекой. Все объяснят и обвинят её ещё более основательно. Биче убежит, воспользовавшись суматохой. К этим симбам, или как их, племя попаданок. А мальчики пусть разбираются. Сына там родит или дочь и будет воспитывать. Станет у них, симбав, президентом или королевой, как минимум премьер-министр. Экономику симбав выведет на высокий уровень. Такой мой план. А! Марибет забыли взять! Книгу, цветок взяла, а Марибет забыла?

А не после ли того как Биче стала надевать браслет.. у нее проявилась метка и скорей всего способность к обороту. Так сказать процесс запустился. Василис же ей предлагал / обещал в случае удачного лечения пробудить дракона.

avatar
20.06.2026, 07:24:30

Спасибо большое за продолжение! Какая замечательная книга! Она не только полна сюжетных поворотоа, тайн и интриг. Но как вы выписываете образы героев! Как выстраиваете их отношения. Каждая фраза, каждое слово берут меня за душу. Вот вы - точно мой автор. Я все ваши книги читала, но раньше не писала комментариев, только после написания книги благодарила. А теперь вот начала писать комментарии и уже не могу не писать. Спасибо за книгу. Вдохновения вам и легкого пера!

Почему такие короткие главы? Иногда даже разделены нелогично, конец абзаца в следующей главе находу. Прям издевательство какое-то

avatar
19.06.2026, 20:17:16

Я думаю,что вещь - это какой-нибудь артефакт,который помогает обороту. Его захотел король людей,который на самом деле недодракон.Получается в пленении Василиска не люди виноваты,а драдер,который типа отказался от своей сути дракона и стал королем людей. Поэтому он так легко подставил Абеля,потом сделал ему алиби. Глупых подельников миледи сдал на казнь,предварительно поставив им ментальный блок ,чтобы невозможно было допросить. Миледи,это фаворитка короля.

avatar
19.06.2026, 09:22:50

я так понимаю,что на ней метка истинности нарисовалась... Да? Ну и кто истинную Фалаша прикончить осмелится? Есть храбрецы? Тем более, что он в неё по самою макушку втюхался... Наярой сделать грозился...

avatar
19.06.2026, 23:36:26

все хорошо ,но с числами дней напряг.мозг постоянно пытается что-то считать ,высчитывать и определять,хотя это бесполезно. 17 дней всего или молиться?,пришла наконец в замок и сколько там была ,потом говорит Айдену осталось двенадцать дней,потом был день двенадцатый,а сейчас сидят они в саду и день седьмой..

avatar
20.06.2026, 01:01:04

Читаю с удовольствием. Интрига держит в напряжении 👍