Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4210
22406 2717141

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2659 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 09:22:50

я так понимаю,что на ней метка истинности нарисовалась... Да? Ну и кто истинную Фалаша прикончить осмелится? Есть храбрецы? Тем более, что он в неё по самою макушку втюхался... Наярой сделать грозился...

avatar
19.06.2026, 23:36:26

все хорошо ,но с числами дней напряг.мозг постоянно пытается что-то считать ,высчитывать и определять,хотя это бесполезно. 17 дней всего или молиться?,пришла наконец в замок и сколько там была ,потом говорит Айдену осталось двенадцать дней,потом был день двенадцатый,а сейчас сидят они в саду и день седьмой..

avatar
20.06.2026, 01:01:04

Читаю с удовольствием. Интрига держит в напряжении 👍

avatar
19.06.2026, 02:07:37

И.., как до воскресенья то дожить😩

avatar
19.06.2026, 22:34:34

Я думаю, что Халцид как то замешан в нападении на Айдена

Они пришли за ней, а не за ним?

Виват. Василиск жив. Что-то коллеги Айдена скажут презренной Беатрис.

(Уважаемый Автор, не мучайте нас субботней паузой. )

avatar
19.06.2026, 12:17:47

мне почему-то кажется, что во всем этом замешан Халцид. Уж больно яростно он на нее нападал, демонстративно. И сам, лично, клеймо выжег, и казнить лично обещал прилететь. Вот чувствуется, что пыльце в пушку

avatar
19.06.2026, 20:39:20

Больше спасибо Екатерина за интересную книгу. Но у меня вопрос, Биатриче в разговоре с Фалашем периодически вставляет чисто земные словечки, а он и ухом не ведёт. Он ей эти странности позднее припомнит, или не будем обращать внимания на такие мелочи?)

Откуда он эти клипсы взял?

avatar
19.06.2026, 12:43:43

У меня тоже пропала функция в приложении писать ответы на комментарии. Ужасно неудобно. И хочется иногда пообщаться, обсудить, а не получается ((

avatar
19.06.2026, 02:38:23

Ну она же не убивала его и он это знает! За что тогда её судить или казнить?

avatar
19.06.2026, 01:50:14

Я, наверное, ничего не понимаю. Ее будут убивать за то, что она его якобы убила? При этом, он, живой и здоровый, будет стоять рядом и смотреть? Бред какой-то

avatar
19.06.2026, 14:04:47

браслетик Биче подарил... А не тот ли это артефакт, который гранаты хотят заполучить, а???

avatar
19.06.2026, 17:20:17

У него мания величия. Сам ОН и какая-то ОНА, разве на таких женятся? По его мнению, между ними не просто пропасть - океан. Она же черный маг из какого-то племени, а он дракон из высокопоставленной семьи. И это он ещё не знает, что она государственная преступница, смертница...

А почему не может жениться? От невесты можно отказаться он хозяин на своей земле, а Фалаши наяр не берут. Клею и Риш никем не были и тем не менее, вышли вполне удачно замуж.

avatar
19.06.2026, 00:25:41

а разве Биче могла быть в двух местах одновременно? это будет ее алиби, она не могла в одно и то же время быть на балах, есть пироженки и мучить Василиска?

avatar
19.06.2026, 14:50:17

Неужели не сможет разобраться и обвинит ее в своем убийстве?.Неужели не будут искать ту ведьму,которая его погубила вместе с императором?

avatar
19.06.2026, 09:27:26

И хто ему зрение будет возвращать теперь? Братишка любящий?

avatar
19.06.2026, 12:30:40

У меня почему-то не получается писать ответ на комментарий. Баг какой-то. Поэтому пишу так.
Мне ответили что Биче не попаданка а перерожденка. я не совсем понимаю разницы. Насколько я помню гг попала в тело девочки, умершей от болезни, 10 лет назад. Сама гг в своём теле была молодой уже работающей женщиной. А кто такая перерожденка? Я вообще думала что это одно и то-же