Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"
В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».
Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.
Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…
Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?
2418 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМ-да... С логикой действительно швах. Если он всерьез не поверил ей, если это не финальная проверка, то он, простите, абсолютно недалекий.
То есть, получается, он эту подозрительную вею подпустил к себе так близко, как только мог, влюбился, обещал всяческие милости, верил до определенного момента, подарками задаривал, а тут вдруг, от одного только обвинения своих подчиненных, немедля решил убить? А как же слово, которое ей давал не вредить? А как же ее поведение за все это время?
Даже выслушав драконов, он не мог не заметить, что единственное, что ей предъявляют, доказанное - это Око драконов, определившее ее как черного мага. Все. Никаких доказательств, что она хоть кому-то вредила этой черной магией - нет. Ни свидетелей, ничего. Дальше чистой воды додумки.
Ну и сама Биче... Мямлила-мямлила что-то невразумительное, и домямлилась. Вот вообще непонятна эта молчаливость.
Если только боги ведут ее прямо к смерти и перерождению, тогда логика есть. Но какая-то... кривоватая, ИМХО.
Да они там... целое племя, этих..... Чёрную магию знают, он же её называл кем-то не, а тут вдруг.....Она, что единственная на две страны с такой магией?1 Эта проверка драконьим оком, ничего вообще не говорит.
Чем больше думаю, тем больше нравится ассоциация - Биче как та Эсмеральда, что невольно вскружила голову попавшимся на ее пути нескольким мужчинам. Кай временно сойдёт за Квазимодо, Халцид - тот же архидьякон Фролло, что ополчился против Биче, а Абель - конечно же, капитан Феб. Понимаю, что образы не те, а вот ситуация... Там , кстати, тоже был поклёп.
Бред какой-то.Откуда он мог знать, если он даже не знал, что его считают мёртвым? Он не знал какие там события происходят, обвинили кого-то или нет. И все там знают, что её сюда отправили и он это тоже должен знать, ведь всех остальных казнили, а её бы что, в пустыне отпустили? к тому же она поклоны богине била, а значит её сюда отправили, да и не дошла бы она, наверное, без этих зелий, он, если такой умный тоже об этом должен знать, а остальные, что молчат? Тот же Халцид. И как-то быстро на расправу, даже сейчас не выясняет, что же случилось. Вот именно, Она его лечила, а могла даже и не спасать, свалить отсюда, хотя бы после того как он взял на себя её грех. Раз он здесь оказался благодаря ей, значит и Гранаты ей нипочём. Ну не дурак же он.
Сейчас единственное что ей имеет смысл просить - это быстрой и легкой смерти. Ибо она горда.
Блин! Бесит по две страницы продолжения!
Мне думается, в названии главы есть ответ. Беатрис Венцы умрёт, а возродится иномирянка с драконом под своим именем. И браслет Айдена ей в помощь. Хотя может быть и иллюзорная смерть.
А в книгах Екатертны часто "любови всей жизни" вначале доставляют героиням страдания. Потом обстоятельства их оправывают, но осадочек остаётся🤷♀️
Алла
Инициация драконницы ещё же происходит чере смерть? Это один из вариантов? И ещё есть две Богини. Если этот дурачок... то те должны помочь...жаль если только из-за смерти. Я б пожелала Биче прекрасного мужчину,...эти два ее не достойны.
А откуда он узнал что Биче была с абелем? Что то я пропустила этот момент🤔
Неужели эти мужланы снова будут нашу девочку мучить? Автор, не дайте Биче в обиду!!!
Он её в любом случае не убьет. Но если она попросит о милости, это будет как её признание вины
Вот так... Беатрис оказалась права- впереди ниичего кроме казни.
После такого очень хочется увидеть, как драконы кусают себя за жопу и лбы разбивают в раскаянии.
Хотя драконы и раскаяние - штуки несовместимые. Они и каются так,мол, смотри, дура, до чего меня довела,как я мучаюсь.
Может Айдер и его дракон больны поэтому он и творит дичь
Ну, а может не все так плохо с Айденом в плане догадливости. Есть надежда на артефакт - браслет с черными камнями, к которому он ее настойчиво приучал. Может, это тот самый артефакт, за которым гонялся король Италики - который пробуждает дракона. Даже для Биче с невероятным уровнем магии этот браслет был с трудом переносим - столько в нем было магии. Лишь бы ошибочка не вышла как в одной из книг - пока он думал, что она защищена артефактом - ее уронили таки с обрыва насмерть((
Думаю, он верит Биче и спрячет её где-то в клане.
Надо срочно почитать что-нибудь спокойное, а то не уснуть от переживаний. (
А завтра - пропустить. Думаю, завтра конкретно Айден будет убивать Биче. Или послезавтра.
Да расследования там так себе, раз самая сильная, значит виновата, ну кто ещё?
А вообще, конечно, зорко одно лишь сердце. Если Айден не чувствует чистую душу Биче, не доверяет ей, то что изменит зрение?
Печально все это.
Но через око прошли не все женщины Италики, как они так могут смело утверждать? И откуда он знает, что она была с Абелем? Она это не говорила. Допустим, она алчная, ей всё равно кому служить, но она знает, что за ней придут и всё раскроется. Смысл ей было играть перед ним спектакль, когда те, кто её отправили в этот замок за ней вернуться и почему-то он забывает что её именно отправили в этот замок и сними её всё равно придётся столкнуться, а значит он всё узнает.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена