Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4195
22291 2692543

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 28 Июн 191 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2026, 06:01:24

О́-о-о... Какая Биче на картинке красавица! Абель -идиот, тупой идиот! А дракон когда сможет увидеть нашу красавицу? Какое-то шестое чувство должно же ему подсказать, что эта девочка- подарок судьбы?

avatar
06.05.2026, 00:42:38

Спасибо большое за продолжение! Какие красивые и Биче, и генерал! Не понимаю, как Абель мог бросить такую женщину? Умница, красавица, верная, деловая, смелая. Ведь все на ней держалось, когда они вместе жили. И правильно, что Биче не взяла в подземелье оружие и атакующие артефакты. Она взяла лишь то, чем сумела воспользоваться. Ну какие мечи или кинжалы для еле живой девушки, да еще если она не умеет ими пользоваться? Одно дело - знать, что это и совсем другое дело - знать, как этим пользоваться. Отсюда и выбор , что взять с собой в подземелье. Спасибо за прекрасную книгу! Вдохновения вам и легкого пера!

Так-кс....любимые мои. Я покидаю вас. Надеюсь не надолго. А пока буду читать комментарии и фантазировать, фантазировать))))))

avatar
04.05.2026, 23:15:36

Выбор сонного артефакта вместо атакующего, мне одной кажется странным? Там по всему замку лежали останки Войнов, а разве их мечей, кинжалов и остального оружия с ними не было, чтобы взять их для защиты? ...

avatar
05.05.2026, 00:44:40

Это за убийство этого дракона она уже мотает срок и приговорена к казни?

avatar
04.05.2026, 12:54:40

Хорошие артефакты, если после такого проникаюшего ранения в подреберье (с какой стороны?) удастся выжить, да ещё победив садиста

avatar
04.05.2026, 16:55:38

Предлагаю такую версия мотивов пленения Айша и того,  кто является заказчиком. Почему драконы не могли победить королевство людей? Всем мешал Айбель, магия которого подпитывалась от Биче. А значит была чёрной, тоесть смертоностной для драконов. Это единственное, что может их  уничтожить. Однако несмотря на это Айш всё же был сильнее Айбеля. Король Италики вступает в сговор с чёрными магами и пленит Айша. Всё! Перевес сил на стороне людей.  Это заставляет имератора заключить мирный договор, с которым драконы так долго затягивали. Думаю так.

Прода классная, так и хочется читать дальше...
Вот только не поняла, зачем пытать пленника водой где-то рядом, если он ни увидеть ее, ни почувствовать запах не может? Да еще и скованы руки. Какая дракону разница, где стоит кувшин, если для него его как бы не существует? Просто жажды вполне достаточно.

avatar
05.05.2026, 01:01:45

Какая корыстная девочка! Нет бы просто помогла... Или жизнь ударила сильно и теперь никому не верим и долги будем собирать сразу?😬

avatar
05.05.2026, 09:01:30

Автору респект! Может хотя бы один портретик совершенства выложите? Я бы посмотрела! Продолжение отличное! Хорошо, что Биче не потащила на себе весь боекомплект килограмм так на двадцать! Тем более она им пользоваться не умеет! В своем ослабленном состоянии по крутому спуску без перил она бы все не дотащила и ее бы было слышно задолго до места атаки. Героиня не маг боевого факультета, не амазонка и действовала правильно с годными для нее средствами (ножичек немного подкачал конечно). Про пытку водой! Сомневающимся вопрос! Что больше всего пугает в фильмах ужасов, видеоряд или звуки? Правильный ответ - звуки! Кто не верит, тому учебный фильм "органы чувств" в помощь! Следовательно если даже при жаждущем просто переливать, разливать, пить воду, то даже слепой с насморком будет испытывать сильные приступы жажды! Если автор в тексте начнет объяснять каждый нюанс, то получится многотомник. Просто нужно нам чуть внимательнее читать и включать свой когнитивный опыт!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.05.2026, 11:09:48

Радует, что прода уже скоро )) а то не работается даже, на таком месте прервались. Благодарю ! ❤️

Спасибо большое за продолжение!

avatar
04.05.2026, 16:40:23

Где продолжение дорогой автор жду нелодождусь

avatar
05.05.2026, 00:08:29

Ещё дозу

avatar
05.05.2026, 00:14:55

Да, и мне хочется еще, ну очень интересно!

Екатерина! С подпиской вас! И пусть муз будет рядом вдохновляет вас!

avatar
05.05.2026, 00:21:53

Ну точно император. Потому что у него под пытками и хотели забрать какую-то вещь, или, по словам негодяев, вещь сама бы перешла по наследству тому, кому им надо, если бы дракон умер. А кто у нас родственник-наследник?  Император, он же милого брата искал...

avatar
05.05.2026, 01:19:28

Как же интересно! Я специально откладывала чтение чтобы накопилось побольше глав, в результате прочитала все за один присест и все равно действие остановилось на самом интересном месте 😂

здравствуйте!спасибо за такой интересный сюжет! только почему то не могу купить книгу((