Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4180
22244 2682882

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2616 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 17:40:22

думала новые главы, открываю , а там опаньки! платная подписка! ну если уж платная, то и главы должны выходить каждый день.

avatar
30.04.2026, 00:32:22

Добраться никто не мог, но три каких-то живодёра добрались. И голос, от которого плохо стало героине, это Император драконов? 

avatar
30.04.2026, 02:15:39

Так качественно искали василиска, что в родовом замке не удосужились проверить? И Биче, получается, его не просто от смерти спасет, а прямо вырвет из рук предателей

avatar
02.05.2026, 03:13:27

Никак в толк взять не могу против кого заговор, за что злыдничают ироды? Вот будет смешно, если это на самом деле невесты за жениха дерутся.

avatar
30.04.2026, 22:05:49

Это ж сколько невинных жертв убили тупые драконы ради условной мести за своего героя: пара десятков человек, а грязные заговорщики в это время преспокойно на драконьей территории доламывают этого самого героя. Воистину, семь раз убедись в виновности, прежде чем обвинять и тем более мстить.

Не бьётся математика событий: третий день молитвы у Биче сегодня, она утверждает, что осталось ещё 15 дней жизни. \ = Это уже 18-ый день, ну пусть 17, если часть нового дня не брать в расчёт. А где в этом уравнении путь до замка, с ночами, в пещерах, которые ей помогала отыскать руна?
Отчёт дней жизни пошёл, с момента, когда Биче выпила зелье, а не с момента попадания в замок. Речь о 17 днях шла. Хотелось, чтобы на это обратили внимание.

avatar
30.04.2026, 00:25:50

Кто это Васю пытает? Не император-ли с металлическим голосом? Вместе с невестой?

То пусто, то густо... похоже там за поворотом народу, что на рынке в базарный день!

avatar
30.04.2026, 00:35:41

Как интересно и какая интрига!!!

avatar
30.04.2026, 00:44:51

Да там целая вечеринка,а я то думала один потерянный дракон..Сейчас она им шороху наведёт)))

Вот это поворот! Вот это дела...Что творится! Что творится!

Что делается то О_О

avatar
30.04.2026, 00:46:31

А это случайно не потеряшка, который якобы погиб? Из-за которого и набрали смертников якобы виновных в его гибели.

avatar
30.04.2026, 02:18:41

Ритуал и ты работают или како-йто записывающий артефакт? 

avatar
30.04.2026, 01:35:54

Я так понимаю, она сейчас врагов канделябром успокоит-упокоит, причём, сразу двоих. Ну, а чего они её пугают, голосами страшными разговаривают, у неё и так нервы ни к черту

avatar
30.04.2026, 00:49:45

в замке живодёрня? Откуда там три палача? И кого пытают? Вейр Айш - это кто? Ничего не поняла... Придётся по новой перечитывать... А то я запуталась чего-то...

avatar
30.04.2026, 04:51:44

О, спасать надо спасать! Вопрос где взять силы и помощь?  Руна, руна помоги, дай сил! 

avatar
30.04.2026, 05:41:53

Если учесть, что у героини нет явных грехов перед местными богами, то ее молитвы - не способ отмолить грех, а пойдут ей в зачёт и, надеюсь, в помощь от богов и богинь. Пусть даже молитва чисто механическая, и даже если ею сейчас руководит анхи.
Если только за руну с нее боги не хотят спросить, мол дали, облагодетельствовали, значит, плати.

avatar
30.04.2026, 06:12:59

Ого, все это время в замке было полно людей? Почему же главную героиню не обнаружили?

avatar
30.04.2026, 08:07:51

Значит Васю свои же и схавали. Какая то баба, которая его называет любимым, и ещё кто-то. Как-то провернули то, что кольцо у императора лопнуло, показывает гибель. Возмножно, Вася сам их привел в свой недосягаемый замок, где его и пленили