Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4174
22202 2678517

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2613 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2026, 05:10:39

интересненько...замок вроде предполагался никому не видимый...а тут народ пешком ходит, еще и воду не бережет, когда вокруг пустыня.. странные индивиды!!!

avatar
01.05.2026, 05:13:37

Спасибо, что выкладка новых прод стала ежедневной, очень интересно. Но я, пожалуй, вернусь сюда, когда книга будет готова.

avatar
01.05.2026, 05:17:13

А где найти вкладку: обо мне? Проваливаясь в Белова Екатерина, там романы, блог, комментировал. как найти страничку в ВК?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
01.05.2026, 10:18:25

Пока стали известны только имена злодеев, пытавших Васю! Возможно, что синенькие (ифриты) тоже участвуют? Васю жалко! И жаль, что визуалы доступны только в ТГ и ВК. Я туда не хожу. Ещё появилась мысль о том, почему у дракона завязаны глаза? Если ему глаза повредили, то зачем палачам накладывать ему повязку? Странная забота! Может его не просто так называют Василиском? Василиски владеют магией взгляда....

Это какие времена описываются что Сопределье в таком состоянии? Во всех книгах Сопределье богатый край.

avatar
30.04.2026, 19:49:44

Эх... В любом случае Биче конец если она истинная Айдена из рода Фалаш. У этого клана давний договор с богиней Смеха - все их истинные погибают.  Плата за дары. Уж как Анвар ни исхитрялся, а всё равно Аланте погибла. Правда возродилась, но это уже другая песня. 

avatar
01.05.2026, 12:22:03

А вот мне интересно, как потом император будет откупаться от человеческого королевства за жестокое убийство
невинных?! Ведь это именно его подданные
заточили его "брата и друга" в замке и
жестоко издевались.

Т.е. король Эрих Ротондо тоже теперь может требовать ценной и титулованный жертвы?!

avatar
01.05.2026, 15:25:56

Альму отправили к Пустым за зельем, видно.
А руну призвали к ноге)

avatar
28.04.2026, 08:57:44

Чего то мне думается, что анхи и есть эта руна. Исправляет, что натворила (что-то ведь натворила, раз богиня смеха на нее осерчала),  Замок в упадничестве давно, раз Халцид сказал- никто еще не дошел до него. Что-то случилось, битва какая-то, раз костей полно и все порублено. На роде Фалаш проклятие? Плата за дар богини? Руна вовсе может быть старается не для того, чтоб с Васей любовь до гроба, а чтоб род Фалаш освободить от обязательств. Выслужиться перед богами. Вот такая судьба у Биче?

avatar
30.04.2026, 13:07:21

Оооооо, у нас новые действующие лица / морды!  Значит весь цимес в Запределье, которым владеют по праву главного клана Фалаш. Настолько , что стоят на одной ступени с императором. И тогда да, Вася как глава клана печется о своих подданных и молчит как партизан. Фалаши защищают Запределье и эту сторону империи, воюя с  ифритами и королевством Ниш. Кто эти Ниш? Явно не люди, вот они мне кажется Васю и мучают, фрицы. Испокон веков лезут на территорию, чего то хотят/ищут. Не драконы, иначе почуяли бы Биче.  Заманили Васю на сладенькое с медовым голосом, как и говорил Император. Вася он конечно Вася, ему палец в рот не клади, вон, почти по локоть откусил вместе с зельем. Нанес варагу урон, я думаю они беспечно сейчас уйдут, оставив его в цепях, (кто ж его тут найдт?) и уйдут дожидаться новой партии зелья. А тут наша:  дракона на лету  остановит, и в Замок закрытый войдет, фрицам "Гитлер капут" приготовит, и Васю конечно спасет!

avatar
30.04.2026, 04:46:27

как же она справится с тремя?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
30.04.2026, 07:59:30

Ничего себе версии у читателей! Вам бы самим книги писать😉

avatar
30.04.2026, 05:48:50

Немножко по-киношному, правда, вышла сцена допроса именно в момент, когда героиня спустилась вниз. Как будто они ждали гостью) Понимаю,что допрашивали все время, пока Айш был не в отключке, и сейчас, возможно, при новом дознавателе они ещё сильней усердствуют, показательно так. Совпадение случилось.

avatar
30.04.2026, 02:17:54

Ритуалисты работают или какой-то записывающий артефакт?

avatar
30.04.2026, 01:57:38

Шокирующее открытие... Я думала, здесь в замке двое бедолаг, и всё. Похоже, первые двое из услышанных здесь постоянно, а третий налетом.

Ну почему так мало текста?!

avatar
29.04.2026, 20:27:57

Часть 11.3 прям про сильных женщин: даже держась из последних сил найдём нуждающегося в спасении ещё больше. И будем спасать сначала всех вокруг, а потом - себя, если получится. 💃🐉

avatar
29.04.2026, 09:05:05

Ну вот,  дождались встречи на Эльбе!  Вася уимрает, доктор прибыл. Как она его лечить будет с заблокирпованной магией?