Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4169
22184 2676434

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 10:43:24

Раз так просто дверку открыла и замок её впустил, да сундук без последствий открылся, стало быть она для последнего дракона рода Фалаш не чужая, а истинная, предназначенная богами!!! И Васёк её почуять должен. Конечно, если совсем нюх не потерял... Получается, император, устроив этот перформанс с жертвами, помогает собственному конкуренту Васе!!! Хотел себе зад прикрыть, а оно вон как получилось... Глупый император решил богов переиграть на их же шахматном поле? В таких случаях, боги наказывают зарвавшегося отступника... Жестоко наказывают... Вскроют они эту молодцеватую консерву...

avatar
29.04.2026, 16:41:52

Обы,обы... 🤔 ОБЫкновенный ОБЫватель ОБЫщет ОБЫчный ОБЫчай ОБЫграть ОБЫскиваемую ОБЫчнейшую ОБЫденку 😉

avatar
29.04.2026, 16:26:37

Вот тут-то они и встретятся!

avatar
29.04.2026, 12:58:24

Почему-то мне кадется что Халцид не из жестокости влил ей это зелье. А специально, чтоб она выжила и дошла. Что он не подонок, а наоборот как мог помог. И молится она не просто так, а той самой забытой. Напитывая ее силой. Вот как напитает, так и воздастся ей плюшек. А врагам по мордасам надает уже дракон.

avatar
29.04.2026, 10:12:56

Да! Со временем очевидные непонятки! Но до замка никто, кроме Биче не дошёл? Значит точно никто не знает как это работает? Может быть из-за этого непонятно, сколько сможет прожить принявший зелье? И вообще! Кажется Вася нашёлся!

avatar
29.04.2026, 11:36:09

нашла, наконец нашла! Теперь она его не бросит, поможет, спасет! а он потом откусит всем обидчикам и предателям головы!!!

avatar
29.04.2026, 11:16:50

Спасибо большое

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
29.04.2026, 09:16:01

События этой книги после проданной и скальпеля?

Такое ощущение. Что Василиска хотели убить свои. Иначе как бы он оказался в заброшен х землях в замке Фалаш

А как она должна погибнуть через 17 дней?

avatar
29.04.2026, 07:50:28

Спасибо за продолжение! Что за чудесная книга, каким потрясающим языком написана! Буквально с первых строк погружаешься в эту историю и словно смотришь фильм, видишь происходящее как наяву, буквально пропитываешься этой атмосферой. Спасибо огромное!

avatar
29.04.2026, 04:24:45

Ну вот наконец, похоже нашла дракошу

avatar
29.04.2026, 00:41:35

Какой тяжёлый осадок от этой главы ((((

avatar
27.04.2026, 00:21:15

 Халцид мог бы и подбросить девушку, ему этот путь жуткий на пару махов так-то. Долбоящер

avatar
28.04.2026, 23:12:44

У нас появилось новое действующее лицо-анхи. И судя по последнему эпизоду, когда Биче ползла на коленях к идолу и что-то говорила на незнакомом языке (а думаю, что анхи через Биче вымаливала у богини прощение), то  возможно, что и пропуск Биче в замок и открытие его дверей и сундуков как раз и стало возможным из-за поселения анхи.

И да, теперь точно можно сказать, что у Фалашей договор именно с богиней Смеха, который скорее всего нарушен, поэтому все их родовые земли засыпаны песком. 

avatar
28.04.2026, 23:04:29

Нисто Таш и Айден Фалаш -братья, а как так- двоюродные или названные?

avatar
28.04.2026, 21:37:57

А вот да... нечего было яблоками раскидываться)))

Боги походу прикалываются, фитнес ей устроили.

avatar
28.04.2026, 17:49:57

Ну, ув.Екатерина, Вы и нагнали жути с этими поклонами принудительными. Реально страшно.