Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4177
22217 2679785

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2614 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 21:37:57

А вот да... нечего было яблоками раскидываться)))

Боги походу прикалываются, фитнес ей устроили.

avatar
28.04.2026, 17:49:57

Ну, ув.Екатерина, Вы и нагнали жути с этими поклонами принудительными. Реально страшно. 

avatar
28.04.2026, 17:40:51

Жуть!

avatar
28.04.2026, 16:07:48

Про Васю написано, что он никому не верит - видать, уверен, что те, кому он верил и был предан, его попытались уничтожить. Скорее всего, и императору теперь тоже не верит, никому не верит, вот и не попытался найти помощь, сообщить о себе. Дракона потерял, если правду о кольце говорят.

avatar
28.04.2026, 15:57:05

Какой же воды она напилась, наверное не простая водичка была, раз так она заговорила на другом языке. 

avatar
28.04.2026, 10:28:54

Интересно, что сможет делать героиня по собственной инициативе, насколько ее воля ограничена заложенной программой? Главный вопрос! Зачем ее послали в этот замок? Только открыть доступ в него? Халк действительно такой простой как линейка? Вся эта история вовсе не про люпофф! Думаю, что сами драконы искали не убийцу, а ключ, источник? Загадка!

avatar
28.04.2026, 15:14:43

Я так понимаю, ожившая анхи, вселившаяся в Биче, просила богиню Смеха о милости и прощении.

avatar
28.04.2026, 13:25:36

Кости я так понимаю это останки того кто Айша покалечил. 

avatar
28.04.2026, 13:07:30

Странно вообще. Эта дева выбрана платой за кровь. Ясно, что Васину кровь. Но прробовали пройти и раньше, но ни один не дошел. Значит или раньше просто хотели в замок попасть, или плата за кровь за убийство Фалашей была такая всегда? Про зелье- оно поможет выжить эти семнадцать дней. На восемнадцатый умрешь в муках. Вернусь и убью. т.е. что будет жить все 17 дней, понятно. Что не дойдет- для драконов тоже понятно. Живи в пустыне, молись. Молиться тоже зелье видимо заставляет, раз против воли и на незнакомом языке. Сами то драконы вхожи в замок или нет, иначе как Халцид убьет Биче? Если вхожи, зачем гнать жертву через пустыню? Такова воля богов?

avatar
28.04.2026, 06:09:15

Стоп. А если она молилась не из-за анхи, а из-за зелья- ее ведь отправили молиться 17 дней и потом умереть?

avatar
28.04.2026, 12:47:26

Екатерина, желаю огромного вдохновения! Очччень интересно! 👏👏👏

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
28.04.2026, 07:09:56

а Василиска спрятали в подвале этого замка? Или на чердаке???

avatar
28.04.2026, 03:52:49

Спасибо за продолжение! Что же с невидимостью замка? Его никто, кроме Биче, не видит? Или как? И, кроме Василиска, никто не может попасть в замок? А Биче почему и как туда попала? Руна провела? И что такое эта руна ? Путеводная звезда по жизни, вестник судьбы? Чей это подарок? В общем, одни вопросы. И для чего, и для кого эти жертвоприношения? Какое-то древнее проклятие? Именно там нужна была попаданка, чтобы там дар у нее открылся, на пороге смерти? Для чего? Слишком много я задала вопросов. На них ответы, наверное,  будут даваться  в ходе написания всей книги, а не так, сразу. Ну ооочень интересно... Будем ждать продолжения. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
28.04.2026, 05:59:58

Боюсь одного, что найдет она Василиска, а он тоже станет измываться над ней, как его собратья по чешуе... (( все 17 дней до казни(

Пусть хоть здесь ей повезет и слепой Дракоша будет паинькой) 🙏

Эх,вот что яблочки то животворящие делают.

Интересненько,ждём появления убиенного)

avatar
28.04.2026, 03:53:58

Жутенько, дракона спасителя жду, замочного так понимаю‍❤️‍Где он?  В какой то комнате? 

avatar
28.04.2026, 01:18:49

Какая-то страшная часть 11.2 🤯 Хотя и незадолго до этого бездумное уничтожение драконами "условно виновных" не причислить к лёгкому чтиву.

avatar
27.04.2026, 10:32:35

теперь в интересах анхи будет сохранить жизнь своей последовательнице и дольше 17 дней