Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4169
22174 2674260

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2609 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2026, 20:15:39

Так у нас еще и Халцид с дефектом зрения...Ну-ну, дракон Базилио!  А не пора ли тросточки в студию? А в пустыню тактильную плитку и светофор с сигналами! А также пенсии и льготы! Даже  фэнтези-романы  должны быть социально ответственными, ящетаю

avatar
27.04.2026, 18:18:24

Пустыня не убила! Значит смогла!

И сколько она шла? С какого времени начинается семндцатидневный отсчёт?

avatar
24.04.2026, 09:55:54

Она ведь станет служанкой слепого генерала, да? 😅😅😅

avatar
27.04.2026, 14:06:57

А мне вот интересно, как Халцид через 17 дней будет убивать Биче, если:

1. Он не видит замка, поэтому не знает, куда лететь. 

2. Как ему попасть в замок, если тот никого не пускает. 

Или он надеялся, что Биче просто умрёт в пустыне, а он потом просто сожжет тело?.?? 

avatar
24.04.2026, 16:44:44

Интересно, а почему сестра ей   говорит, что император покрыл долг Венци, потому что разрыв помолвки произошёл со стороны рода Кальве. Но ведь Биче сама разорвала помолвку со стороны Венци, и по условиям договора помолвку можно разорвать только со стороны Венци. Король что-то мутит, отмазывает Абеля для хорошей репутации в свете или отводит подозрения от него перед драконами?  Всё подозрительней и подозрительней))

avatar
24.04.2026, 10:59:54

А может Васю как раз его колечко (дуэтное с императорским) прибило. Это ведь какой-то жестокий артефакт, как увидела Биче, разъедающий плоть. А Вася (тоже золотой дракон, ну, раз брат императора), пролетая над гнездом кукушки, т.е. домом Биче, хапнул от неё маленько чёрной магии (неосознанно, как типо "радиация незаметна"), ослеп, упал, колечко рассыпалось, а он выжил, ценой неимоверных усилий перенесся в Замок (может перед ним  тоже руна какая скачет и подсказывает, куда ему податься)🤔

интересно, а нам скажут для статистики, сколько именно дней и ночей шла по пустыне Биче, из полагающейся ей 17. Это , я так полагаю, важно.

avatar
27.04.2026, 11:13:02

Спасибо большое

avatar
27.04.2026, 09:01:16

Вася умеет оморачивать. Интересно, он сейчас на это способен?

Интересно, а как там Абель? Вспоминает Биче?

Очень хочется увидеть арты к произведению, но не смогла найти телеграмм канал, можно ссылку?

avatar
27.04.2026, 10:38:48

Подскажите, когда уже будет подписка?Не возможно не читать, а так хотя-бы до покупки будет заблокирована.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
27.04.2026, 08:25:15

"Какая-то нора ДОБРОСЕРДЕЧНО указанная руной" - сдаётся мне добросердечием там и не пахнет. Опять боги Вальтарты затеяли игрульки. У них обязательно "через тернии к звездам". При чем терновник должен быть непроходимым и кожесдирательным, а еще душещипательным.🔥

avatar
27.04.2026, 05:00:14

Так так так, это издевательство над бедной девочкой, надеюсь гады потом извиняться перед ней и искупят свою вину🤔 . Интересно ей руна помогла осилить путь или божество непонятное🤔. Спасибо за продолжение❤️

avatar
27.04.2026, 00:21:01

А кто-то уже понял временные рамки? Эта книга по событиям примерно как относится к другим книгам, ? Скажем, это после "Поместье для брошеной жены" или до?

avatar
27.04.2026, 06:25:20

Как описано великолепно‍❤️‍ мастерство языка автора - как бальзам. 

avatar
27.04.2026, 04:32:21

Что-то куколка молчит долго... Я за неё, красавицу, переживаю) 

avatar
27.04.2026, 01:34:27

Я в восторге, как ярко написано, я ощущаю себя прямо там, в книге

avatar
27.04.2026, 00:09:34

Ну наконец добраласт до своей судьбы!