Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4177
22216 2679782

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2614 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.04.2026, 00:21:01

А кто-то уже понял временные рамки? Эта книга по событиям примерно как относится к другим книгам, ? Скажем, это после "Поместье для брошеной жены" или до?

avatar
27.04.2026, 06:25:20

Как описано великолепно‍❤️‍ мастерство языка автора - как бальзам. 

avatar
27.04.2026, 04:32:21

Что-то куколка молчит долго... Я за неё, красавицу, переживаю) 

avatar
27.04.2026, 01:34:27

Я в восторге, как ярко написано, я ощущаю себя прямо там, в книге

avatar
27.04.2026, 00:09:34

Ну наконец добраласт до своей судьбы!

avatar
26.04.2026, 23:03:23

Интересно, а малопочтенный и неуважаемый Абель уже в курсе событий ?  

3.2 Мать была в ужасе, когда все поля оказались засажены будущим хлебом
5.1 Мать год думала, прежде чем посадить...

avatar
26.04.2026, 21:41:10

Кааие же эти драконы недалекие и спесивые. На расправу скорые,  взяли и сожгли приговоренных даже не высоушав и не дав им желаемого ппред смертью, как положено у всех правителей. Биче теперь под присмотром анхи аж семнадцать дней. Надеюсь яблоко не отравленно, а то даже представить страшно, что ее ждет.

avatar
25.04.2026, 11:52:54

АНХИ?? Новый персонажи?? Или уже упоминались?? А яблоко отдала, это хорошо 🤷‍♀️ Как домового уважила 😏

avatar
24.04.2026, 00:31:33

Что-то император ресурсами разбрасывается. Черных магов можно было бы к делу приставить. Да и если убийца - Биче, что сделали все остальные?

avatar
24.04.2026, 08:17:45

В империи драконы вроде и по 300 лет живут, а император уже в 90 "протухший". От черной магии или Биче не ориентируется в возрасте драконов?

avatar
24.04.2026, 01:45:59

Руна - это будущая драконица?

avatar
24.04.2026, 01:19:13

Халцид, видимо, совсем идиот. И голова ему только для шапки

Походу драконам такой расклад тоже выгоден, им плевать, кто там виноват и кого ненавидеть.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
24.04.2026, 12:56:19

Спасибо за продолжение! Очень интересная книга! Да, с невидимым замком  - интересная история... А кто его не видит и кто видит? Дальше, видимо, будет разъяснение? Биче просто бесподобна! Какая яркая, изумительная героиня! Окажется, конечно, какой-нибудь удивительно  талантливой, выдающейся личностью. Наконец-то, займет свое место в этой истории. И окажется, что это не она была не достойна своего жениха-предателя, а он не достоин ее, полное ничтожество по сравнению с ней. Вот так. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
24.04.2026, 09:39:58

Император сказал- Вася берет лучшее, на Биче бы не позарился. Получается Вася к Леоне поперся? Она же там красавица. Его и сломали, а может она ловушкой была, и мстила за кого нибудь, погибшего от рук Васи. (Брата дядю....) Семья мстила. Вася в последний момент порталом домой переместился, на свою магическую жилу, оттого и жив. Замок похоже не видим для простых смертных, может и для драконов тоже.  Заклинание какое наложено? Никто попасть не может? Только пролив кровь и отдав магию этому месту можно его разблокировать, так сказать. И не просто кровь и магию, а особую.Того, кто видит. .Вот для чего руна её вела, снять проклятие с замка, оттого и разрушен, что никто не в силах попасть туда. Кто ж так поиздевался то над Фалашами....

avatar
23.04.2026, 15:27:16

Мальчик опередил! А ведь остальные тоже могут захотеть продлить себе жизнь.

Как отбирать будут? Ведь друг Васи Халцид от нетерпения расправиться с убийцей друга рвёт и мечеть, он тут же на месте хочет расправиться. 

Во всех книгах попаданкеи удивлялись жестокости, равнодушию и цинизму драконов. Смотря со стороны на весь этот беспредел или переживая всё что преподносит им жестокий этот мир они ненавидели всё это, а потом....... А получив статус, плюшки, дракона, прекрасно в этот мир вписывались и ничего уже не раздражало, всех начинали понимать и даже друзей заводили среди тех кого считали поддонками и убийцами. Многие из них становились императрицами, на влияние на этот мир никто не оказал. Более того с каждым поколением становилось всё хуже и хуже, жёстче и жёстче.

avatar
24.04.2026, 08:38:47

если только Биче увидела замок, то в ней есть капля драконьей крови? Так получается? А если другие не видят, значит, на него наложены заклинания невидимости? И если видит только она, стало быть ей и идти в замок, снимать заклятия своим появлениям. Я так понимаю, что кто-то сильно хочет прибрать к загребущим да чешуйчатым лапам замок Фалашей. Да только вот охранные руны не пускают чужаков! Видать, раненый Васёк успел охранку включить, закрыв доступ ворогам, чтобы его не добили. Учитывая, что Васи нет - замок Фалашей мог бы стать лёгкой добычей... А Васёк возродится и всем своим врагам раздаст знатные плюхи за их подковёрные интриги... И за Биче отомстит и за себя...