Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4168
22169 2673474

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2609 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2026, 08:37:13

Тяжко читать книги с процессе. Так бы проглотила за пару часов и эти пару часов была бы предельно счастлива. А так ждать приходится... Пойду посмотрю какие законченные книги автора есть, счастливой  быть очень хочется... 

avatar
25.04.2026, 08:43:22

Анхи поможет дойти?

avatar
25.04.2026, 08:47:00

Доказательств нет, а казнь есть. Жестоко. Дар сделала, клятву (хоть и неосознанно) дала, нашла родственную душу… Может поможет

вот по-любому император Васю пытался угробить! Ишь как ходит с кольцом оплавленным, выпендривается, дескать смотрите: Вася точно мёртв и я тут вообще не при делах, это всё враги-супастаты сделали. А я горю праведным гневом и местью и даже не вижу, что кольцо руку плавит.

avatar
25.04.2026, 10:47:13

маленькая Арахна теперь будет трудиться не на страх, а на совесть. Поскольку один сильно верующий стоит тысячи слабоверящих адептов... А Биче верит в неё - вон и яблоко последнее отдала. И пообещала 17 дней слепой веры!!! Чем не повод доказать, что ты не такая уж и маленькая и не просто фокусница! И заставить пожалеть тех, кто в минуту горя и отчаяния от тебя отказался...

avatar
25.04.2026, 03:49:48

Ну как так то, зачем нам богиня Смеха, может лучше Арахна? Богиня Смеха это жестоко((. Она злопамятна, мстительна и у неё плохое чувство юмора.

avatar
25.04.2026, 03:24:22

возможно именно богиня ей и поможет...

avatar
25.04.2026, 03:25:47

хорошо, что она не сказала, что видящая, не нужно им пока это знать!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
25.04.2026, 15:25:38

Я думаю, что Мирабет и есть Анхи. Слабая богиня вселилась в куклу, чтобы уж наверняка привести иномирянку в нужный пункт в нужный час. Уж больно уверенно кукла говорила о том, что руна - это твоя судьба

почему все погибли, я думала, что их спасет эта богиня фокусница((

avatar
26.04.2026, 19:03:01

История не просто завлекла, интересно чем она закончится :)

avatar
26.04.2026, 01:44:08

На уж. Богиня Смеха - не самая добродушная и милая. Даже по меркам морали других богов Вальтарту. А уж если эта анхи ухитрилась разгневать богиню... Анхи тоже была не сахар. 

avatar
24.04.2026, 16:06:29

Услышит Биче шорох в замке, и спросит испуганно- есть тут кто, кто ты??? А в ответ-                                Конечно Вася, Вася, Вася - ну кто-ж его не знает? Е-е,                                                                                  Вася, Вася, Вася- дракоша из Фалаш!                                                                                                 (простите, в преддверии встречи героев настроение хорооошее)

avatar
26.04.2026, 12:59:09

ничего не поняла....при чем тут анхи? .....пошла перечитывать. совсем запуталась что то ....

Представилось вдруг: Биче входит в замок. А там уже израненный и обманутый дракон.
-Чё припёрлась!" - вопрошает.
- Молиться и убиться в муках - ответ.
- Прочему? Нафига ты мне здесь 17 дней бубнить будешь?
- Убила дракона, Васю. ==
Вася хмыкнул и промолчал.

avatar
26.04.2026, 15:54:17

Тот случай, когда комментарии не уступают произведению. Читать и там, и там приятно🔥🔥🔥

avatar
25.04.2026, 11:38:58

Спасибо автору за продолжение! Чудо какое-то? Читаешь и видишь как катится это яблоко в сторону полузасыпанной постройки! Магия, однако! А Халку через семнадцать дней - обломинго светит!

гл.3.1 я закончила заплетать волосы...
гл.3.2 тряхнула каштановой гривой...
Либо косы, либо грива

avatar
24.04.2026, 04:44:10

Гад чешуйчатый, как ликвидировать в себе теперь это смертоносное зелье?😞нет прощения тому, кто лично влил в нее смерть....