Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4168
22166 2673030

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2609 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Куда это парнишка поперёк батьки в пекло собрался?! Да ещё без очереди. Вас тут не стояло, у и нас тут уплочено!

avatar
24.04.2026, 06:57:51

Наконец-то!!! Наконец-то прекрасный юмор Катерины Беловой!!!! Голова у него ест и пьет))

avatar
23.04.2026, 09:05:35

Чет мне кажется что этот скрипучий император сам своего брата и приложил, от чего камень и оплавился.. а теперь виноватых ищет прикрыть чешуйчатую жопу.. Обмельчали Таши..

avatar
22.04.2026, 07:03:52

Никогда не могла понять, зачем смаковать физиологически неприятные, страшные и проч. подобные эпизоды. Разве другие выразительные средства кончились ? Испорченные страницы романа.

avatar
23.04.2026, 16:16:39

Девочка, давай, не медли!

avatar
23.04.2026, 11:38:43

читаю и переживаю за глав героиню у каждого своя магия что белая что чёрная. в чем виновата была девушка что её обвинили в смерти какого то дракона не проверив след откуда его ранили и кто виноват. просто нашли козла отпущения и точка отправили на азстерзание дракона.

avatar
22.04.2026, 10:27:25

Ого, заброшенные земли Фалаш. Да..... Как то уныленько все в драконьем королевстве. Совсем мельчают драконы?  И наяры не спасают? Или уже некого в наяры брать? Раньше сражались с перевертышами, а теперь на соседнее королевство поперли... И маги сильней драконов есть. Жен на правах победителей пошли искать себе, с драконьей каплей?  Вот так и рушатся империи....

avatar
23.04.2026, 15:09:12

Спасибо, невозможно оторваться! С нетерпением жду продолжения 

avatar
23.04.2026, 12:31:22

Как то легко поверили. Выбрали виновных, пытками сломали, заставили признать вину и подсунули драконам. А те верим, верим. Точно, точно. Они виноваты и вообще кого дали тех и казним. И все довольны.

avatar
23.04.2026, 12:19:15

Сейчас все должны ломануться пожить в замке... Это же шанс хоть ненадолго, но остаться в живых... Драконы назначат, кто пойдёт молиться... На Биче падёт выбор. И пойдёт она до замка Фалашей... И найдёт там своё счастье...😉

avatar
23.04.2026, 11:56:25

Интересно! Как героиня получит право идти в замок? Жребий? 

avatar
23.04.2026, 07:24:32

У автора очень качественно получается проводить гг через стекло.. Без описания этого перехода полной картины не будет( 

Хочется конечно, чтобы чёрная полоса миновала, но по-видимому, это только начало пути... Смерть разбудит дракончика, значит все идет к этому. 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
23.04.2026, 07:30:48

Спасибо большое!

avatar
20.04.2026, 10:28:38

Надеюсь потом Халцид будет сильно расскаиваться в своем поведении

avatar
22.04.2026, 09:28:10

Я вот думаю, ослепший дракон это тот, за убийство которого судят нашу гг. И если это так, то каким вообще образом, император драконов не знает о его местонахождении? А если знает, значит не такой он ему и брат и может быть.. сам император не хочет его возвращения? Запер его где-нибудь, нашел козла отпущения, свалил все на людей и живет себе спокойно. 

avatar
22.04.2026, 23:56:05

Авторы часто пишут, что можно зайти в группу ВК, а название группы найти в информации обо мне. А вот у меня в телефоне уже с полгода, как пропала информация на странице автора обо мне, осталось только романы и блок, и + мои действия по отношению к данному автору: комментарии, награды, жалобы... У всех так, или только на андроидах?И почему на звание группы нельзя написать в конце выложенного отрывка вместо ссылки на информацию обо мне?

avatar
22.04.2026, 18:46:00

Спасибо большое

avatar
22.04.2026, 18:35:58

Если драконы не любят темную магию, но любят попаданок - то не должны ли быть доп проверки? А то случайно не ту казнить можно, прям как героиню

avatar
22.04.2026, 17:19:11

Так, так, так, в своих землях казнят. Значит им нужна именно темная магия!