Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4168
22166 2673032

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 26 Июн 190 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2609 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

супер

avatar
22.04.2026, 15:02:31

Раз Вася спрятался от всех, значит свои и пришили. Он слепой, она практически немая. Прикольная парочка.

avatar
22.04.2026, 11:22:08

"...выглядел законсервированным в своей молодости... и даже немного потухшим..."" Ооо! Именно так можно описывать наших современных звездуль!!! Не первой свежести которые, но натянутые барабаном в щеках! Спасибо за изумительную формулировку!!!

avatar
22.04.2026, 09:51:14

Вот как же хочется, чтобы Халцид прозрел и сильно усовестился. Желательно, чтобы страдал. 

avatar
22.04.2026, 09:24:51

Ну вот, по реакции сестры- злая и растерянная, понятно что она знал, что травит Биче. Даже если кто-то дал ей этот пирог, она знала что там смерть.

avatar
20.04.2026, 08:49:38

Сестрицу - дурёху могли использовать втёмную! Типа пойди с сестрой поговори, попроси не афишировать родство. И вот пирог ей передай - пусть угостится перед смертью... Сунули ей пирог в руки, задали вектор движения, придали ускорение глупышке доверчивой. Ну та и пошла... Дурочка... легковерная дурочка... Вы такую версию не рассматривали?

avatar
22.04.2026, 01:14:20

Люди добрые, помогите найти канал Екатерины Беловой в Телеграме или в ВК. Или вкладку "Обо мне". где автор пообещала ссылку на эти каналы. 

Я окончательно заблудилась в дебрях Литнета 

 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
22.04.2026, 00:38:42

Похоже клан Фалаш также выродился как и клан Таш.

avatar
22.04.2026, 00:11:18

В 10.2 автор пишет, что героиню и еще пятерых  обвиняют в убийстве императора. О каком императоре речь? 

avatar
22.04.2026, 01:33:16

Мне хочется проды каждую минуту))) просто разом проглотить эту книгу. Дух захватывает

avatar
22.04.2026, 00:25:17

Дорогой автор, а нельзя здесь картинки выкладывать, а не в ВК, я принципиально не хочу там регистрироваться, по телефону мошенники достали. Есть авторы, которые выкладывают, это здорово!

Эх, так и знала про отравленный пирог!

Сразу в голову эта мысль пришла(

avatar
21.04.2026, 17:11:34

Вот понимаю, что не казнят, а все равно переживаю. А сестрица еще та гадина, только о себе и 🫣 беспокоится.

avatar
21.04.2026, 16:43:04

А меня больше волнует, будет ли сегодня порода??? Ждать ли или спать?)) 

avatar
21.04.2026, 12:52:11

Почему сестра сказала,что помолвка разрушена со стороны дома Кальви?

avatar
21.04.2026, 09:52:33

Ну вот и черыре ритуалиста нашлось, которые с Биче обряд проводили) 

avatar
21.04.2026, 13:33:58

Возникло несколько вопросов, которые сбивают с толку. Первое, драконы не осознали, что Биче иномирянка?  Неужто они не понимают нюансов работы и отклика своего великого артефакта? И второе, вдруг зацепилась за фразу об убийстве императора в последней проде. Что я пропустила?

avatar
21.04.2026, 11:28:38

По законам Вальтарты иномирянка - ценность, кто-то не хочет, чтобы драконы получили Биче живой.

avatar
20.04.2026, 10:10:53

Сестра с детства Биче ненавидела. А сказала бы- избавила от мучений