Книга. "Sms. Цена ошибки" читать онлайн

Sms. Цена ошибки

Цикл: СМС

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, от любви до ненависти, эмоции на пределе

Читать
Рейтинг:
2542
3123 459277

Текущий рейтинг:
#2300 в Романы о неверности
#9182 в Современный любовный роман


Полный текст 152 стр.

09.03.2021 — 30.04.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Sms. Цена ошибки"

«Как там наша дочь?»
Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь?
А потом до меня доходит…
«Чёрт, Насть… чёрт», - приходит в последующем сообщении.

Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь… Дочь, которую родила моя лучшая подруга.

Спасибо за поддержку :)

1266 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.04.2021, 20:46:09

Все рассуждения , появится или нет Алиса , какие-то неправильные . Настя сама ведь настаивала , чтобы Денис официально признал дочь и Любе сообщили об отце . И как после этого не общаться с Алисой и Любой ?
Спасибо .

avatar
12.04.2021, 22:43:07

Переехали. Уже хорошо.

Спасибо)

avatar
12.04.2021, 18:42:54

О, как замечательно))) Вот и новая знакомая, которая по-любому станет хорошей подругой Насте)) И с Денисом должно быть всё хорошо)) Только вот Алиса точно ещё появится.... И не жду от неё ничего хорошего... Спасибо большое!!!***)))

avatar
12.04.2021, 19:29:35

Очень хочется чтобы этот кошмар, под названием Алиса+Стас+Люба, в жизни Насти и Дэна закончился! Может, родители Алисы оформят на себя опекунство над внучкой и переедут в другой город? А Алиса пусть сама разгребается со Стасиком, не втягивая всех подряд в свои проблемы! И куда исчезла мама Насти? Ей совсем пофиг, что происходит у её дочери?!?

avatar
12.04.2021, 18:59:10

Почему то кажется автор разведёт героев . Не сможет Настя все таки принять ложь супруга , как бы не пытаясь сделать это . Персонаж Михаил , скорее всего вовремя окажется рядом , чтоб утешить.И каждый будет счастлив , но отдельно .
Что касается Алисы , мне кажется она вернётся к бывшему дну. А Денис заберёт дочь . Возможно я ошибаюсь , но сейчас видится все именно так

avatar
12.04.2021, 18:39:56

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за продолжение!

Ощущение, что затишье перед бурей.
Полина, спасибо!

avatar
12.04.2021, 17:25:56

Тёплая прода, но сейчас появится парочка - Семён та Одарочка)))

Настя сама не знает, что хочет, а мужчине нужно давать чёткие указания, что делать. Запутала мужика совсем, своими метаниями. Он уже не знает, как ей угодить. Притягивает и тут же отталкивает.
Спасибо за продолжение!))

avatar
12.04.2021, 17:25:40

Может Настя в Татьяне найдет хорошую подругу. Все же тяжело, когда некому душу излить...

Хоть небольшая передышка и позитив, слава богу любит, милота)

Настя начинает уже меня подбешивать. Сама не знает, что хочет, но вот мужа дай погнобить! Всю жизнь теперь будет в нем чувство вины культивировать и манипулировать им.

avatar
12.04.2021, 14:42:11

Как же всё у них сложно... Будем надеяться, что по-тихоньку разберутся со всеми проблемами) Спасибо большое!!!***)))

avatar
11.04.2021, 12:22:37

Я считаю, что Настя ведет себя абсолютно адекватно: её действия, мысли, страхи и сомнения вполне логичны и соответствуют ситуации, в которой оказалась не по своей воле. Она в максимально короткий срок смогла адаптироваться и принять новые условия реальности. Прошло всего на всего несколько недель после той SMS! После такого известия большинство женщин намного дольше приходят в себя и начинают хоть как-то осмысливать и адекватно реагировать на происшедшее. Не понимаю читательниц, которые критикуют якобы "не правильные" действия Насти в том, что держит Дениса в состоянии вины, грызет себя и его. Надо мило улыбнуться и сказать : ооо, Дэн, Алиса! Я вас так понимаю и совсем-совсем не осуждаю? Будем жить шведской семьёй или как в общине, где дети, жены и мужья общие. Конечно, Настю гложут сомнения, ведь утрата доверия к мужу и "подруге" - это страшно и больно. Осознание, что ей более 5 лет врали самые близкие люди, сильно ударило. И я не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы быстренько отряхнуться от грязи и смело идти вперед, не боясь нового удара ( предательства, очередной лжи или утаивания правды) в спину!

Слава Богу, с квартирой решили вопрос кардинально. Дэн... Я прям не знаю... Ну что ж он такой... никакой, что ли? Уже ни капли не сомневаюсь, что все прошедшие годы им и его поступками умело вертела кукловод Алиса. Как он в армии-то служил с таким характером, да ещё и по контракту? Насте действительно нужно всё взять в свои руки, иначе с таким тюфяком Денисом всё и дальше будет болтаться в подвешенном состоянии. А Алиса и дальше будет искать способы манипулировать. Эх... Как говорится "Нет противника страшнее, чем союзник-идиот".

avatar
11.04.2021, 06:43:12

Спасибо. Хочу сказать, что не считаю Дениса тюфяком, просто человек потерян, чувство вины и так давит, а тут любимая жена да и ещё в положении, и он как по миному полю шаг вправо, шаг влево с постоянной оглядкой, да если бы он был тряпкой раз так быстро разрулил бытовые вопросы с приобретением квартиры и переездом, он не просил Алису рожать, да и дело было до Насти,его использовали и причём не только его, Лиса манипулировала и Настей расписывая преимущества жизни рядом, а он как мужик обязан помогать своему ребёнку, хотя и не просил об этом, что ему надо было бросить ответственность только на эту недомать. Да и если бы рассказал сразу, думаю Настя бросила его, но и тянуть нельзя было вот в чем его вина, он тоже по сути пострадавшая сторона от Алисы, подальше от такой подруги.

Насте нужно перестать себя накручивать, гнать плохие мысли от себя.

Ей к психологу не пора ? Она мужа начинает пинать уже заранее . Придумывает грехи , которые он может совершить и заранее за них его отталкивает и наказывает . Или все для того , чтобы он прожил остаток жизни и помер с чувством вины ? Ей от этого легче будет ? До шизы один шаг остался .