Книга. "Солнечная кошка" читать онлайн

Солнечная кошка

Цикл: Адекватная компания

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня

Читать
Рейтинг:
2677
1989 298263

Текущий рейтинг:
#1296 в Современная проза
#2010 в Молодежная проза


Полный текст 266 стр.

26.05.2020 — 14.08.2020


Аннотация к книге "Солнечная кошка"

История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.

Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.

Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.

И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)

2081 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.07.2020, 18:01:32

Вот откусить бы голову Темочке.... может безголовым он бы на что и сгодился..... ) К вечеру проснулась у меня в предчувствии их встречи повышенная кровожадность.....

avatar
03.07.2020, 16:28:23

Вот представим, что Кошка не встретила Стаса. Думаю, было бы наамного хуже. В любом случае это наука. И еще кое-что. Наверное:)
Спасибо за продолжение, Ашира)

avatar
03.07.2020, 12:15:30

Вот вырастит Стас себе Стервочку, и сам будет плакать: куда это ушло Солнце из Солнечной Кошки? :)) Шучу. Надеюсь, что нет, что рассветное солнце станет полдневным и будет светить ярко. Даже Стасу :)) Хотя он местами и му... жик простой :)))) Спасибо!!!

avatar
03.07.2020, 12:28:20

Ооо, мастер-класс ;)

avatar
03.07.2020, 13:26:47

Что то мне кажется, Стас хочет направить в правильное русло, научить жить. Как надо ему. А не ради мести Артему. Спасибо)

avatar
03.07.2020, 13:37:21

Спасибо! Ну да, ну да, встречают то всё ещё по одежке!))

avatar
03.07.2020, 14:02:33

М-да. Потрясающие лайфхаки раздаёт Стас. Неужели бескорыстно?

avatar
03.07.2020, 14:04:07

спасибо!

avatar
03.07.2020, 15:50:03

Спасибо!!! Интересно наблюдать, как развиваются события. Стас ещё не осознает, куда эта игра в нелюбовь может завести.:)
Ах, как хочется, чтобы Ярина щёлкнула Артемчика по носу.

avatar
03.07.2020, 13:57:32

Куда более ценный подарок уроки Стаса. Тут ведь дело не в товарно-денежных отношениях. А в том, что если мы что-то ценим, то мы в это вкладываем. Отношения с Артемом ценила только она, и вкладывала тоже только она, он же лишь пользовался дивидендами, Темка конешн ценит бесплатный секс, но, как бы это сказать, не шибко высоко, и вкладывается в другое. ((
Спасибо за ооочень интригующую и захватывающую продочку! )))

avatar
03.07.2020, 13:19:26

Стас насквозь видит путь Ярины с Артемом- как вечно попираемого донора, а рекомендации подруги- попастись на сайте, найти возможность изменить Артему, чтобы что-то такое в глазах и манерах изменилось в ней, что Артем оценил бы как некую ценность, Стас трансформировал в экспресс- метод ускоренной стревеллизации)). При том, что ускоренная означает и декоративную- лайт-версию, без серьезной ломки, сохраняющей солнечные витамины- редкие, привлекательные для любого, осознающегго разницу между натур-продуктом и эрзацем, что на столе, что в отношениях. Попутно у Ярины параллельно вырабатывается иммунитет к Артему и отвращение к стервеллизму))- или наоборот). И еще одно она уже понимает- если даже при договорных отношениях со Стасом все так волшебно, отчего же в " настоящих" по ее мнению отношениях с Артемом все так печально...При этом она еще и ошибается в самом первом пункте- Стас не рассматривается по гамбургскому счету, оттого что он не ищет серьезных отношений- но ведь в том, что Артем такие отношения ищет- она фатально ошибается. Подарок ( крестной)Стаса- платье, и его советы по стервеллизации- как катализатор, в присутствии котрого Артем может проявитьть истинное лицо.

avatar
03.07.2020, 14:59:54

Стас считает,что отношения не для него. Что он губителен для светлых девочек. Но хочет как-то в жизни Ярины остаться и участвовать. Наивный, думает ему будет легко удержаться наблюдателем. А ещё он назвал лакмусовое слово -соперник.;)

avatar
03.07.2020, 15:34:40

Если рассматривать как товарно-денежные и отношения Яринки и Артема, то можно сказать, что за ее "товар"- искренную и бескорыстную любовь он платит фальшивой монетой- чувст в нем нет, как нет ни правды ни чести,мало того, и этот ее "товар"- он не ценит. Привлекает его разнообразие, лоск, удобство и материальные блага- безусловно. Что сделает дорогое платье Ярины? Облик новый его привлечет на время, стоимость вещи намекнет на новые возможности, которые ей открылись. И он не преминет ими попользоваться тоже, но и тут есть два варианта. Либо он решит, что это успех раскрутки проекта Солнечной кошки сработал, либо поймет, что деньги напрямую от другого мужчины поступают. Самый мерзкий вариант, если он еще и захочет пользоваться благами из второго источника, потрясая перед нею своей "гнилой морковкой"- мошной с фальшивой монетой...

avatar
03.07.2020, 11:28:19

Пигмалион наш...Направляет, присматривает, смотрит, как Ярина реагирует. Проще за человека всё сделать, труднее научить это делать. Но что-то видимо цепануло Стаса в Ярине, за какую-то ниточку дернуло внутри.
Ашира, спасибо за продолжение!

avatar
03.07.2020, 11:12:00

Неее Стас не фея-крестная, обшибся я. Эт порно версия профессора Хиггинса. Циничная такая, в духе времени. Хиггинс учил Дуллитл быть леди, а Стас учит Ярину быть Стервеллой.

avatar
03.07.2020, 11:01:37

он мне нравится...но.. вот все это...да.он и правда реально себя оценывает.он мудак.
спасибо большое.

Мда, порвало что-то гуру. Лучше б молчал и делом занимался.
Спасибо за проду, очень переживаю.

avatar
03.07.2020, 11:34:07

Ладно-ладно, посмотрим, что из этого выйдет) Не хочется, чтобы Кошка по-настоящему превращалась в Стервеллу, но Стас хочет помочь человеку научиться ценить себя, завуалировано это так, пусть, пока это то, что нужно)

avatar
03.07.2020, 11:25:55

мне кажется это платье сыграет не очень хорошую роль! Артемка поймет, что Ярина то с бабосами!! а он как раз мечтает, что бы она хату сняла за свой счет!((
спасибо! жду дальше!

Подумалось: обычно мужики начинают играть в Пигмалиона, а Стас тренирует Ярину для... неё самой? В чем его интерес?
Ри, спасибо!