- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Солнечная кошка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1605519085_54.png
Солнечная кошка
Ашира Хаан
Цикл: Адекватная компания
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня
Рейтинг:
2677
2677
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1293 в Современная проза
#2001 в Молодежная проза
Полный текст
266 стр.
Публикация:
26.05.2020 — 14.08.2020
Аннотация к книге "Солнечная кошка"
История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Другие книги автора
2081 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗа что тут можно ругаться?))) Я даже на Артёма не могу толком разозлиться. Он просто ещё не дорос до серьёзных отношений и любви. А уж Ярину так вообще хорошо понимаю. Стас - мечта, а автор - гений!) Спасибо.
Ругаюсь пока только на Артема, бесит прям сил нет. Ярину можно понять, не думаю, что Стаса нужно опасаться)))
Зачем ругать кого-то? Хорошая сцена, вкусная!
Хм, есть верный способ поднять самооценку, но для него они сейчас оба слишком пьяны, она так вообще в любой момент отключиться может. А Стас не тот кого неодушевленное тело в постели возбуждает. ;)
Спасибо за оочень вкусно интригующую продочку! )))
Ору со Стаса))) "Логично" 🤣 какой же он лапа))
Спасибо! С нетерпением жду продолжения.
P.S. Почему-то именно сейчас, при описании одноразового гнёздышка, почувствовала разницу между Васей и г-н N 😳
Как можно ругать светлую 20 летнюю девочку?!;)она так искренне и с разбега прыгает на грабли;) прям архетип и собирательный образ 20-х ярких и живых девочек.
Артём идёт по кривой дорожке, которая его от искренности чувств и поступков надёжно так уводит. Но он мудак обыкновенный и, по большому счёту, скучный.
В Стасе есть свет и стержень. Но тут как у Гребенщикова: «света внутри немного. Лампочка в 30 ватт. Перегарит и эта. За новой спускаться в ад.»
Вот где-то в аду он сейчас и пребывает, на мой взгляд.
А зачем ругаться все норм. Лучше журавль в небе чем синица в руках.
Да, вот не сложился бы роман моей дочи. лечь костьми, чтобы к пьяным мужикам не поехала. Процент того, что случится изнасилование несколько выше, чем вероятность Любови.
Такого бы Стаса - да каждой глупышке, которая тратит свою свежесть, молодость, зрелость, старость, ресурсы, пыл, любовь, страсть, заботу, нежность, восторг и самое главное - Время! - на недалёкого, бесполезного м@дака, которые любит только себя и совершенно не в состоянии оценить человека рядом с собой. Который пренебрегает, изменяет, врет, калечит безразличием, уничтожает самооценку, травит своим мерзким характером.
Такого бы Стаса - да каждой, пусть не для секса даже, а для того, чтобы вложить в голову - виновата не ты, ты - лучшая. Просто потому, что ты - это ты.
Просто когда заходишь в загон со свиньями, даже самые явные твои плюсы будут вывернуты и извращены, оплёваны и испачканы.
А потом уже и не понимаешь, как скатываешься до того, что все в тебе кажется плохим, недостойным, недостаточным.
Эх, бабы, бабы)
Благодарю! Пока ругаться совсем не хочется))
❤️❤️❤️
Спасибо!!!
Огрызаться на вас не охота, да и не за что)) А вот продолжения хочется))
Спасибо большое! Жду)))))
Зачем ругаться? Все идёт своим чередом. Читаю с удовольствием, жду продолжения.
Ашира, в этой книге можно ругаться, что очень подкупает, но здесь ругаться можно только на Артема, причем нецензурно)) А Стас оказался чуть не лучшим другом в ситуации, ведь для Кошки выговориться как лекарство, а ещё он умеет слушать. Наверное он ещё много чего умеет, но до воскресенья не узнаем)) Спасибо, дорогая Ашира.
И перерыв до послезавтра.
ДА, на таком месте^^
Выговориться = открыть выход боли наружу. Только за то, что выслушал и не осудил (плохое питание не в счёт), ему зачёт.
Не уверена, что сейчас ситуация разрвьется в сторону секса. Но и не исключено, что он все же случится. :-)
Ри, спасибо. Ждём вск с предвкушением.
Кошка впервые выговорилась похоже... без осуждающих советов и знатоков как надо....
Заинтригована: что же у Стаса произошло? Напился чудовищно, виски на пол, лед в стороны, "Карма такая", "А у тебя что...?" - это все не про "просто так решил нажраться", как бы автор ни пыталась интриговать. :-) Хотя карма и "а у тебя?" могут относиться к разному.
Ласковый тон и нежный жест - Ярина-то давно искреннего такого не видела, а тут почти от постороннего. Терапия началась, похоже.
Ри, спасибо за такое пушистое, уютное, трогательное описание. 🌷🌷🌷
Стас, ну почему ты такой класснючий))) прямо захотелось быть на месте нашей Кошечки)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена