Книга. "Стеклянный шар" читать онлайн

Стеклянный шар

Ограничение: 16+

В тексте есть:ребенок, любовь вопреки, адекватный герой

Читать
Рейтинг:
3452
4105 446515

Текущий рейтинг:
#8729 в Современный любовный роман
#3570 в Короткий любовный роман


Полный текст 164 стр.

26.02.2021 — 30.04.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Стеклянный шар"

Легко поверить в сказку о Золушке, когда молода, красива и здорова. В тридцать пять, имея за плечами неудачный, опустошающий брак, в прекрасного принца уже не веришь. Даже если он всё же появился и оказывает тебе явные знаки внимания - не веришь всё равно.
Потому что, в реальной жизни миллиардеры не интересуются скромными учительницами. Да и комфортно ли было самой Золушке во дворце? Так ли просто оказаться вдруг в совсем ином, непривычном мире?




2079 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2021, 07:22:24

Я наверное только сейчас осознала насколько сильно Иван пострадал.

не было бы счастья)) пусть до полного счастья ещё далеко, но все же) Иван жив, у Лиды все в порядке, Марсель ведёт себя нормально. Спасибо, жду дальше, интересно же, о чем они там разговаривать будут

avatar
21.04.2021, 19:03:49

Захотелось мандаринов и внезапно оливьешечки:))) Хотя в тексте оливьешечки не было...

avatar
21.04.2021, 20:29:30

Когда идет процесс воспитания детей- да тогда, когда мы ведем собственную жизнь, настоящую, собранную из устремлений, желаний, вызовов, необходимостей, рутины, бытовых проблем- всегда. Вот и сближение с Марселем, и важные и необходимые решения вызревают между делом,в процессе поиска мандаринов, елочки, в праздничной суете чужого города. Лида- человек, котрый может организовывать, строить вокруг себя пространство при малейшем зазоре свободы. Такая маленькая зарисовка, и так много она говорит, насколько важна и необходима была Ивану с Марселем такая вот Лида, и с ней не нужно Ивану делить жизнь, она, жизнь, у него с Лидой качественно преумножается)), это вроде бы - игра слов, но и не только игра, и даже не намек на фасолинку- просто такая женщина может стать не только утешением но и вдохновлением… А еще это похоже на начавшийся процесс гнездования)) Спасибо, Наталия!

avatar
21.04.2021, 19:10:31

Замечательно проведённое Лидой с Марселем вместе время подталкивает их к друг к другу. Налаживать отношения надо, нужно понимание семьи, помощи, любви и я думаю, что время, проведённое таким образом, будет способствовать сближению. Мальчишка ершистый, но замечательный))))).

avatar
21.04.2021, 16:39:01

Им обоим нужна была эта прогулка )))

Спасибо! Вдохновения!

avatar
21.04.2021, 17:14:40

Спасибо. Ёлка и мандарины это главное)))))

Традиции советского времени, когда пахнет хвоей, всей семьей наряжают елку, и дааа, запах мандаринов. Я до сих пор ассоциирую мандарины с Новым годом. Запах предвкушения волшебства))) Марсель обратил на это внимание, на схожесть Лиды и отца в этой традиции. И их прогулка, общение, вроде ничего особенного, но Лида проникается ощущением семьи, представляет их всех вместе.Наташенька, большое спасибо!

avatar
21.04.2021, 15:33:44

Спасибо за продолжение! Лепота! Что за Новый год без мандаринов??? ))))

avatar
21.04.2021, 10:04:31

Прелесть... Когда в любви будут признаваться друг другу?)))
Спасибо большое

avatar
21.04.2021, 07:52:28

Шаг за шагом она вступает в контакт с Марселем, мальчик задумывается, не делает назло, почувствовал себя значительным... Оживает и Ваня. И Новый год приносит новые надежды!

avatar
21.04.2021, 13:58:19

Спасибо)

И тут в апреле повеяло новым годом :))) согласна, необходимые атрибуты :)
Марсель хороший парень, возможно идеалистическая картинка Лиды и сбудется, кто знает?! И будут они следующий новый год встречать вместе, дружно и по зову всех сердец, а не потому что так надо/правильно/картинка_красивая...
Спасибо большое, Наташа! ❤❤❤❤❤❤❤

avatar
21.04.2021, 07:12:32

Замечательная продажа,так и веет теплотой,нежностью и добротой! Спасибо!

avatar
21.04.2021, 10:40:16

Хм. Ну, наверное единицы нынешнего поколения поймут, почему Новый год должен пахнуть ёлкой и мандаринами:))) Но Марсель определённо поменял мнение о Лиде. Не так категоричен в отношении будущего брата или сестры и женитьбы отца.

avatar
21.04.2021, 09:26:52

Ну все же у них здорово, Иван в скором времени востановится и будет вообще супер. Правда ведь?
Спасибо за объёмную проду.

avatar
21.04.2021, 09:19:13

Ох, уж это советское детство))) Сколько отпечатков оно оставило на запахах, вкусах, привычках, памяти.

такое тёплое и уютное продолжение))) и Марсель с Лидой довольно таки хорошо вместе провели, и новогодняя атмосфера прямо можно сказать окружила их)))
Наталия, спасибо за продолжение)))

avatar
21.04.2021, 09:02:03

...Прогресс* по всем фронтам...! :)
...тёплышко-тёплышко... :)
...радостно-радостно... :)
Большое Спасибо! :*

avatar
21.04.2021, 08:51:09

Ох, я тоже мандаринку теперь хочу. Классно погуляли.
Спасибо Наталия!!!