Книга. "Стеклянный шар" читать онлайн

Стеклянный шар

Ограничение: 16+

В тексте есть:ребенок, любовь вопреки, адекватный герой

Читать
Рейтинг:
3452
4106 446560

Текущий рейтинг:
#4477 в Современный любовный роман
#1255 в Короткий любовный роман


Полный текст 164 стр.

26.02.2021 — 30.04.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Стеклянный шар"

Легко поверить в сказку о Золушке, когда молода, красива и здорова. В тридцать пять, имея за плечами неудачный, опустошающий брак, в прекрасного принца уже не веришь. Даже если он всё же появился и оказывает тебе явные знаки внимания - не веришь всё равно.
Потому что, в реальной жизни миллиардеры не интересуются скромными учительницами. Да и комфортно ли было самой Золушке во дворце? Так ли просто оказаться вдруг в совсем ином, непривычном мире?




2079 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2021, 10:58:06

Трындец! Честно говоря, не совсем понимаю, каким образом защищаться. Начинать торговаться уже сейчас? А смысл не имея никаких ресурсов. Здесь только на порядочность можно рассчитывать и помощь Марселя. Им не нужен внук или внучка? Хотят разговорами своими девести до выкидыша. Трясите свое белье сами. К деду, к деду..
Спасибо большое

avatar
11.04.2021, 10:59:30

Вот вам и стелянный шар,который можно разбить в любой миг

avatar
11.04.2021, 10:57:38

дети -это цветы, да стебли канаты. Выкидыш -это благо для Лидии и одновременно последний гвоздь. ( хотя рожают и после двух выкидышей, но тут психотип.. добить может) .
В любом исходе для Лидии наступил цугцванг

avatar
11.04.2021, 10:54:25

Ну в общем нет у Лиды никакой перспективы! Отберут ребенка в любом случае! Еще 9 месяц носить,все вилами по воде писано,а уже нанимай адвоката! А по сути на данный момент не у Ивана,ни тем более у его отца нет никаких прав на беременность Лиды. С юридической точки ,Лида и Иван никто. Мало ли от кого она беременна. Нанимай адвоката,а за что или за кого судиться на данный момент? Ну или Иван появиться и толку! Очень хорошо,что будет жив. Но будущего у них нет. Если уж неродного мальчика отсудил,то тут подавно. Сидеть всю жизнь и бояться,что вот разлюбит и заберет ребенка.

avatar
11.04.2021, 10:55:24

Спасибо! Ивана сначала найти надо, прежде чем от него защищаться (( и толк просить Милославского о помощи от него же???

avatar
11.04.2021, 10:47:15

Угу, поговори с Милославским, он подскажет, что дело твое - труба :)
Спасибо. Сегодня еще будет продолжение?

avatar
11.04.2021, 10:41:13

Вовремя появились Ефрем и Мария! А не по приглашению Ивана????!!!!!Хотел представить Лидию родителям,совместить полезное_с_приятным!!! А тут(((((

avatar
11.04.2021, 03:13:58

Да, уж ситуация... А что значат слова о тгм, что Иван не мог иметь детей? Поэтому и усыновил Марселя. При таком раскладе Лида со всех сторон выглядит неприглядно. Не повезло ей прям совсем, только мужчину достойного встретила, семью можно сказать обрела и на тебе, Ваня пропал. Нисколько не сомневаюсь, что даже если ей от дома откажут, она справиться и малыша родит и вырастит и самой лучшей мамой будет. Но пусть и Ваня и Марсель при этом тоже будут, автор ну пожалуйста!

avatar
10.04.2021, 21:22:05

Вот и поговорили... И где же мамкина любовь? Объятия с сыном? Только Лида предприняла попытку его хоть как-то поддержать. Ведь он же ещё ребёнок, как бы сам не пытался выпячивать свою якобы самостоятельность и взрослость.
А Лиде сейчас не позавидуешь. Театр абсурда. Так и хочется сказать всем, что не собирается она претендовать ни на какие миллионы и состояние , только чтобы отпустили её уже домой и оставили в покое! Я , как всё, очень надеюсь, что Иван будет жив, и что его отсутсвие не будет чрезмерно долгим...
Наташа!
Спасибо большое! ♥️♥️

avatar
10.04.2021, 23:10:29

Невозможно не согласится с Ефимом.... Ивановичем)....Лиду жаль.... и ее позиция очень слаба... Со всех сторон.
Спаисбо!)

avatar
10.04.2021, 21:27:15

Прав Фима, имхо. Хотя с Марселем стоило обращаться чуть бережнее. Мамы всем нужны...
Спасибо!

avatar
10.04.2021, 21:02:27

начальник СВ должен был сообщить отцу Вани все рабочие версии.он всвоем праве подозревать Лиду.безумно ее жаль,но она очень неоднозначном положении.на месте деда,я бы версию с бывщим мужем и Лидой расматривала бы как главную.очень многосовподении и явный мотив.
спасибо боьшое.

avatar
10.04.2021, 19:03:50

Ох, Лида, когда ты родилась, громы и молниы падали! Классная девочка она. Но понимают ли это люди вокруг?! И Марсель... он всего лишь ребенок, но...

avatar
10.04.2021, 17:33:02

А я надеюсь, что Лида зря испугалась и что со стороны отца Ивана не будет палок в колёса. Он вроде адекватным человеком кажется. Не хотелось бы ошибиться:(
Спасибо, Наташа.

avatar
10.04.2021, 18:46:01

Лида ещё адекватно себя ведёт в сложившейся ситуации. Сейчас, когда бушуют гормоны и эмоции думать здраво и держать себя в руках Лиде, конечно же, тяжело. В каждом слове и каждом взгляде кажутся негатив в ее сторону. Все окружение Ивана, как большой многогранник, и у каждого своя вершина, своя точка зрения и своё мнение, и если Марсель рядом с бабушкой и дедушкой, то Лида абсолютно одна, что тоже не добавляет позитива. А в отношении слов отца Ивана, мне хочется верить, что они все же адресованы сыну, его учили нести ответственность за своё: ребёнка, женщину, дело. И вот ребёнок уже есть, а женщину и мать ребёнка он своей не сделал. Спасибо, Наталья!

avatar
10.04.2021, 17:34:13

Так себе перпективка,когда тебя считают никем. И жить так всю жизнь,вот с таким отношением. Всю жизнь в страхе,что могут отобрать ребенка

avatar
10.04.2021, 17:21:15

Самое страшный случай - это думающий человек с изуродованной душой. И дурак-то, которого провернули через жернова в детстве - может столько делов наделать - волосы встанут дыбом. А уж если к этому случаю приложить мозги ...
Чет дедуня шашкой размахался, а внучка в школу и из школы что ж не водил за ручку? Кашей утром с ложечки не кормил, сказок не читал? А бабушка тоже думает, что внуков должны няни воспитывать?
Воспитатели, фиговы .. щас навоспитывают.
Спасибо!

avatar
10.04.2021, 16:22:52

Доброго времени суток!
Спасибо!
Интересно послушать дальнейшее высказывание главы семейства...и вот не уверена, что для Лиды они будут приятны))
Ждём продолжение с огромным интересом!

Плохо воспитал, но поскольку его нет, разгребать последствия буду я.
А когда можно тест на днк сделать? Когда ребенок уже родится? И если нет, то не опасна ли процедура?
Да, для спокойствия Лиде бы к деду, но прав у нее, в том числе и права голоса, по прежнему нет.
Я надеюсь что родители не монстры. Ведь Иван разумный и адекватный, вроде бы.
Спасибо, Наташа! ♥♥♥
(я не знаю где тут логическая точка должна быть, кругом сплошные запятые, настолько хочется знать что дальше, но выходные необходимы, еще бы в них отдохнуть :)