Книга. "Сводные. Сердце напополам" читать онлайн
Эксклюзив

Сводные. Сердце напополам

Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные

Читать
Рейтинг:
186
852 40550

Текущий рейтинг:
#631 в Студенческий роман
#5278 в Современный любовный роман


Полный текст 179 стр.

25.11.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"

Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.

Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.

Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.

Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.

Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.



#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку

#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан

#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации

#ХЭ

💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂

📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚

⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐

💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞

💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜

😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

 

Юля,какой накал.Как выбираться будут?Кому предпочтение отдать?Не знаю.Оба парня хороши.

avatar
13.12.2025, 22:17:18

очень эмоциональная глава!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 страсти кипят и накаляются до предела, обстановка очень напряженная! фух, слава богу с Васей все обошлось!🙏 я знала, что Слава не оставит ее одну и поможет ей, несмотря ни на что, пусть и любит поприкалываться над ней, но никогда в беде не бросит, она для него на первом месте! Вася конечно очень рискованная девушка, самый настоящий экстремал, могла ведь не дай бог упасть, не будь рядом Славы.🥺 и она пришла поблагодарить Славу, что помог ей успокоиться и защитил перед своей матерью. он само собой никак не ожидал от нее такого, обычно же они спорят и подшучивают друг над другом, но не в этом случае.😏 и тут между героями будто молния пролетела, такие искры разгорелись, что никакими огнетушителями их не потушить.😂🤭 Васе все же нравится Слава, и она это не пытается отрицать, ее тело реагирует на парня, причем с бешеной скоростью.🥰 я читала, и будто бы видела происходящее со стороны. как же красиво и чувственно описано, тащусь от невероятного восторга!😍😍😍❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 их обоих тянет друг к другу, это чувствуется, и думаю, что они оба это понимают. 

Ох и попала Васенька в очередной раз в переплёт🙈 Очень любят её неприятности. Сначала она чуть не навернулась, когда лезла к Славе через балкон🫣 Так захотелось ей поблагодарить его за помощь. Повезло, что Слава вышел и смог помочь ей. Какая же между ними получилась близость после этого, очень опасная🔥 Пульс учащается, сердце так громко стучит, что глушит всё вокруг❤️‍🔥 Прикосновение было как электрический разряд. Оба замирают и боятся пошевелиться. Слава быстрее отмирает, боясь переступить черту. Тут же спроваживает Василису. Он сам себя боится, поэтому как можно быстрее и прогнал её. Ну а Василиса сталкивается со Стёпой. Его холодный взгляд готов заморозить всё вокруг. Снаружи он спокойный, а внутри него буря. Напряжённая ситуация получилась. Что же будет дальше? 

Юлия, спасибо огромное💖💖💖

avatar
13.12.2025, 16:00:15

Хоть он удивлён и это мягко сказано, но он за неё испугался))) Может он испугался своих же эмоций. Плюс слова матери. Всё вместе его заставляет задуматься. Спасибо))) 

Ваську жалко!  Мамаша тоже настраивает сыновей против  девочки. У Степы вон интуиция кричит на Васю и на Германа. Жду продолжения! Простите что не читала три дня главы. Интернет глушили в городе. Да и глупость сделала. Отключила домашний Вайфай.

Ваське пям везет, из огня да в полымя!)) У Славы выдержка трещит, но он держится, наверное, вспомнил об обещании. А Степа мимо проходил...Ох, уж эта тоица)) Как же сложно Василисе понять, от кого больше мурашек и что с этим делать?
Спасибо, Юлечка! Желаю и дальше отбиваться, что это не МЖМ!) Может в анонсе написать крупными буквами? Обнимашки! 

avatar
12.12.2025, 23:59:59

Уважаемый автор, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это мжм?

Ой, всё ещё больше запуталось🤦‍♀️ Мальчиков даже жалко уже. Их разрывают чувства и к маме, и к Василисе. Что перевесит в итоге?😒 Их маму можно понять, она говорит правильные вещи. Василиса уже встала между ними. Раньше они были одним целым, а теперь стараются избегать друг друга. Это всё-таки неправильно, им надо перестать прятать голову в песок, а посмотреть правде в глаза. Они оба понимают, что неравнодушны к Василисе, и сейчас им нужно забыть о разногласиях и помочь решить вопрос с Германом😏 А потом уже можно разобраться во взаимоотношениях с Василисой. Тут от них ничего не зависит, выбор должен быть за ней. А второму останется смириться с её решением. И как ни крути, но один из них нарушит обещание, данное маме. Потому что от Василисы он отказаться уже не сможет.

Юлия, спасибо большое🩷🤗🩷😊🩷 Главы очень напряжённые. Сложный выбор стоит перед ребятами. Поэтому за них безумно волнуемся и переживаем🥺🙏

avatar
12.12.2025, 21:42:34

очень эмоциональная и волнительная глава, на одном дыхании прочитала!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 хоть пока до конца не понятна нам Анфиса Мирославовна, но уже понятно то, что она очень властная женщина, я бы сказала, "та, которая всегда и везде рулит!" как она искусно, хитро и мерзко манипулирует своими сыновьями. знает ведь как на них надавить побольнее, да так ловко и тонко, что у них в итоге даже выбора-то не остается, кроме как согласиться оставить в покое Ваську! оба парня очень запутались, с одной стороны мама, которую они очень любят и дорожат ею, и ее слезы отдаются тупой и острой болью в сердцах обоих, а с другой стороны Василиса, девушка, которая тоже стала очень дорога и Степе, и Славе. она вошла в их жизнь, словно ураган, смела все на своем пути, и они одновременно злятся на нее, но с другой строны уже не могут отрицать своих чувств к этой красноволосой девушке, от жгучей ненависти до безумного желания и влечения, сводящее обоих близнецов с ума. но уже та ненависть, которая была между ними тремя постепенно исчезает, пусть пока и не донца. 

avatar
12.12.2025, 15:22:59

Сложный для них момент. Лишь бы они ещё не определились и хотя бы попытались разобраться с этим. Спасибо))) 

avatar
12.12.2025, 11:52:14

Стёпу корёжит, не хочет признавать что жестоко лоханулся, всё сомнения ищет, не может понять, принять это, может заблуждается что она ему нравится и любит её, мамаша как гадюка свой яд методично сцеживает, с такой мамой и врагов не надо, и германом тоже. Забавно за ними наблюдать, кто кого перещеголяет в манипуляциях, все их планы накроются медным тазом, это в книге, а в жизни сколько судеб ломается, благодаря таким гадюкам и германам, а Ваське желаю только счастья, может действительно подальше от братьев, с другим парнем, который будет верить ей безоговорочно, ценить, любить, доверять, заботиться и по силе равноценной братьям, защищать. Как только смеют братья ещё сомневаться в ней, пусть и не так рьяно,  дальше пусть не верят, найдут её где-нибудь поломанной, опробованной уже германом, в каком-нибудь отеле,  мало им не покажется.

Да тут такой водевиль, что я понимаю ребят, у них просто все смешалось внутри. Как разобрать на составляющие все, когда половина народа играет роли, а вторая половина упорно пока молчит? А братья пообещали маме не зависнуть на Ваське, а как сдержать слово, когда уже? Вот уж, действительно, карусель из чувств и эмоций!
Герман так и стелет, так и стелет, наглец! Пишло понимание, что он не такой, а как вывести его на чистую воду? Тут три головы должны очень хорошо все продумать!
Спасибо, Юлечка! Эмоции просто переполняют! Обнимашки!

С каждым разом всё больше запутывается🙈 Каждый ведёт свою игру. Герману не по нраву, что Василиса ускользнула, а он так пытался изо всех сил сделать так, чтобы они остались вдвоём. Теперь он будет думать, как же устранить помеху перед Зуевой в виде Аксёновых, которые глаз не хотят с неё спускать. Теперь они для него становятся врагами, и он сделает всё, чтобы устранить их со своего намеченного пути😒 Мама братьев — непонятная личность, но тоже хороший манипулятор. Искусно владеет давлением на них, и ей не нравится, если что-то идёт не по её сценарию😏 Сложно будет бороться Василисе и братьям, но им нужно будет с этим что-то делать. Самое главное, что они готовы встать на защиту друг друга. Аксёновы встали горой не только перед своей матерью, но и перед Германом. Да, это была тонкая грань. Каждый из них понял хитрый ход, где они срочно убегают на лекции, но им пришлось смириться. А братьям ещё нужно осознать всё, что происходило с Василисой. Они прекрасно видели ужас в её глазах и поняли, что её слова — правда. И теперь у них будет новая цель: всё узнать и объединиться, чтобы решить проблему.

Юлия, спасибо большое💗🤗💗

avatar
11.12.2025, 21:46:13

очень напряженная глава! с каждой главой становится все жарче и острее, обстановка накаляется до предела, эмоции на самой грани!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Степе невыносимо больно и тяжело, от осознания того, что они с братом натворили, видеть Ваську в таком состоянии. он наконец прозрел, будто его глаза открылись и он увидел то, что тогда не разглядел, в тот момент им управляли ярость и злость, но при этом он старался сохранять контроль. все то, что он прятал за своей холодной маской, те чувства, что против воли начали зарождаться к Василисе, он тщательно запирал на замок, но они оказались ему неподвластны, как бы он не пытался их давить в себе, и его это злит, но одновременно и будоражит, волнует. и возможно, если бы тогда Слава и Степа попытались выслушать Васю, да даже просто заглянули в ее глаза, то увидели бы в них абсолютно все, всю правду, все ответы на их вопросы, но они предпочли не делать этого, и выбрали самый ужасный способ - месть и вражду.😔 а сейчас они не просто жалеют о содеянном, они оба сгорают от чувства вины, все внутри переворачивается, каждая клеточка кричит, что девочка не виновата, в ее словах и поступках нет никакой лжи и хитрого замысла.

avatar
11.12.2025, 13:11:02

Манипуляции пошли, мне кажется что мама сама виновата, но проще же обвинить кого-то, чем себя.
Братья смогли в этот раз спасти, но Герман так это не оставит.
Спасибо за главу

avatar
11.12.2025, 15:40:15

Боже какие же тут страсти кипят😍😊🤩, просто всё полыхает❤️‍🔥. Вот это Слава взрывной, как вулкан🌋 и быстр как вихрь🌪. Как полетел, чтобы разобраться с Германом. Дааа правду, которую сказала, Василиса, сразила их обоих наповал😔. Они поняли наконец-то, что жестко ошиблись, не выслушав, Василису, но есть хотя ещё доля маленького омнения, им нужно всё обдумать спокойно и принять решение. Они поверили в эти грязные и гнусные сплетни, слухи😮‍💨. Эх братья😞, как теперь будете извеняться перед Васей. Что-то у меня не хорошие предположения по поводу мамы близнецов и Германа. Что-то тут нечисто, неспроста она в университет приехала и вместе с этим они ещё были, "якобы случайная встреча"🤔. А братья встали на защиту Василисы, закрыли так сказать своими грудями, как бронибойными сщитами☺️🥰💘. Я думаю здесь как раз они всё поняли, но нужен будет разговор, всех троих вместе и действовать сообща, тогда всё получится😉☺️🫠. Ой не могу, два телохранителя😂🤭🤣 и их обожаемая красноволосая бестия с горящими глазами🤗😍🤩. Не верю я их маме, которые льёт слезы, мне кажется там не всё просто🫠. Посмотрим, что будет дальше.⬇️

 

 

 

Бедная наша девочка.🥺😢 Василиса так надеялась на их двойную поддержку, но получила сильнейший двойной удар под дых, от двух близких ей людей.💔 Таких резких гадостей, ещё ей наговорили, от своей внутренней злости... Ну будет им теперь уроком, что не стоит делать поспешных выводов, а стоит сначала поговорить с этим человеком и выяснить всё на прямую, тем более, что раньше она за таким не была замечена, и она была их другом, девушкой которая им нравилась, но вот как раз по большей части из-за своих чувств к Ваське, они и допустили это роковую ошибку. Не смогли справиться с разъедающим изнутри чувством ревности. Возможно в глубине души у них и были сомнения, но они боялись услышать именно от неё, что да, это правда, а ревность и злость заглушили разум. Хотя Василиса никогда ведь не давала повода усомниться в её порядочности, ну она явно не из таких кто будет зажиматься с мужчиной прям в аудитории, даже если влюбилась, ну а даже если итак, то неужели бы она себя в порядок не привела...? Неужели они ни разу не задались вопросом почему она выскочила вся растрëпанная...💔 Братьям надо было мозг включить, но им было не до этого, они варились в своих внутренних обидах...💔⬇️

avatar
10.12.2025, 20:57:46

очень волнительная глава, эмоции бьют навзрыд!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Славу всего распирает от осознания вины. он, как между двух огней, с одной стороны не хочет верить и признать, что то, что сказала Васька может оказаться правдой, а не ее якобы оправданием, и он просто в лютой ярости, а с другой стороны где-то тихо его сердце шепчет, что эта девушка не врет, в ее голубых глазах нет и капельки ничего того, в чем ее обвиняют, в них только отчаяние и разбитость, что братья не поверили ей, а ведь именно в них она больше всего нуждалась, в их понимании и поддержке, но и это Герман у нее отнял, оставил совсем одну, чтобы она окончательно сломалась и делала все, что он скажет, но не на ту нарвался! Ваське очень плохо и тяжело, и кажется, что выхода нет, но только она не из тех, кто так легко сдастся, она очень сильная и волевая девушка, и у нее обязательно получится доказать свою невиновность и заставить Германа за все ответить, за каждое его слово, за каждую угрозу, за каждое прикосновение и давление, но только вместе с близнецами, и еще я тоже думаю тут без помощи наших Глеба и Дианы героям точно не справится! Слава злится на Ваську, на брата, и большего всего на самого себя. 

Как же всё усложнилось🙈 До этого они противостояли только Герману. У них появился шанс объединиться, а теперь ещё и мама братьев объявилась😒 Действительно ли она была проездом и их искала, или это просто было её оправдание перед ними? Непонятно пока, она очень холодная и властная женщина. Её реакция на Василису была откровенно неприязненной. Но Аксеновы готовы защищать Зуеву даже от собственной матери. Герман, искусный манипулятор, наслаждается этим моментом и пытается остаться с Василисой наедине😬 Ситуация накаляется и становится тревожной. Василису аж передёргивает от мысли, что ей придётся остаться с подонком один на один😔 Страшно за неё🙏 Ребята изо всех сил пытаются помешать этому случиться. Только вот смогут ли они противостоять своей матери?😏

Юлия, спасибо большое за продолжение💗🤗💗🥰💗

avatar
11.12.2025, 10:35:42

Правильно, только так и надо!!! Держаться всем вместе, стать одной командой)))) Очень жалко Анфису, особенно По-женски, но и всех деталей мы не знаем, что там происходило и как. Лишь бы она не ставила братьям выбор, это может плохо закончиться. Спасибо)))