Книга. "Сводные. Сердце напополам" читать онлайн
Эксклюзив

Сводные. Сердце напополам

Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные

Читать
Рейтинг:
186
852 40560

Текущий рейтинг:
#634 в Студенческий роман
#5310 в Современный любовный роман


Полный текст 179 стр.

25.11.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"

Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.

Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.

Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.

Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.

Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.



#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку

#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан

#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации

#ХЭ

💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂

📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚

⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐

💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞

💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜

😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как же горько и обидно за Василису😢 Тот случай, с чего всё началось, действительно оказался для неё слишком болезненный и тяжёлый. Когда все смеялись и шушукались, ей было больно, и она так хотела защиту от друзей, надеялась, что они протянут ей руку помощи, она верила в них, а они, по сути, ударили ей в спину🥺 Даже не знаю, чем и как оправдать их поступок. Почему нельзя было спросить её наедине, правда это или нет? Они же прилюдно унизили её😭 Ещё ведь так легко поверили в эту гниль и ложь. В будущем пусть будет им стыдно, когда они узнают всю правду. Очень жду этого момента🙏 Пусть испытают то, что чувствовала Василиса. Очевидно, что виноват во всём Герман, этот одержимый маньяк😤 Возможно, ещё и с его помощью поползли такие слухи. Очень хочется, чтобы у Васи наконец-то хоть какой-то просвет начался, чтобы у неё появилась поддержка, чтобы она не несла эту ношу в одиночку. Ведь когда есть рядом кто-то, кто может поддержать, всегда легче. Со Славой, кажется, уже намечается прогресс сближения. И это уже новый виток в их запутанных отношениях😊

Юлия, спасибо огромное💖🤗💖 Тяжёлая глава была, безумно больно за Василису🥺😢

avatar
08.12.2025, 14:05:34

Стёпа, не сдавайся! Ничего критичного пока не произошло!

avatar
08.12.2025, 12:09:11

Кто с похотью к нам придёт, тот от похоти и погибнет, в переносном смысле. Видимо будет ловля на живца, девушку отправят к чудовищу, но под защитой и присмотром, братья будут очень сильно против, но героиню надо же спасать, разрубить раз и навсегда этот узел, пусть и таким жестоким способом. Она сама изъявит желание, зато все страдания на ней и закончатся, и этот порочный круг замкнется. Спасибо автору за такую душераздирающую историю. Нервную и непредсказуемую. ‍❤️‍

Слава ты причина её слёз и Герман. То что делаешь не думая головой. Этой беготнёй смог выжить Васю из этой безнадёги. Степа пришёл. Может что узнал?! Жду продолжения!!!

avatar
08.12.2025, 11:38:22

Всё же он смог вытащить её из такого состояния. Но вот как бы между ними не началась борьба. Спасибо)) 

Шторм точно будет! Но надо бы сделать так, чтобы все вышло на разговор и причины слез Василисы. Тогда будет не до ревности и соперничества, надо придумывать план. Надо же, Герман других отшивал сам, а на Ваське завис)) Но им движет только похоть, надо же как она делает одежимым мужчину, который все-таки умеет быть разборчивым...

Спасибо, Юлечка! Обнимашки!

avatar
08.12.2025, 10:32:22

Просто надо всем поговорить и решить главную проблему, а потом уж отношения выяснять!😉

Спасибо за продолжение! 

avatar
07.12.2025, 21:23:24

очень волнительная глава! да, так вот как было все на самом деле, какой ужас!😱 бедная наша девочка, она даже и подумать не могла, чем для нее обернется это "занятие". этот гад мастерски умеет запудривать мозги и усыплять бдительность, заманил Василису в ловушку, выбрал наиболее подходящий момент, и девушка легко попалась.😔 господи, я даже боюсь представить, что в тот момент чувствовала Вася, через что ей пришлось пройти, сердце кровью обливается за нее, моя душа кричит и плачет от беспомощности и отчаяния, что выхода нет.😭💔 она будто попала в лабиринт, из которого очень трудно выбраться, но даже в самых сложных ситуациях есть выход, но чтобы его найти героям предстоит пройти через все испытания, но только все вместе, и тогда наконец весь этот кошмар закончится! 

avatar
07.12.2025, 10:48:48

Я почему-то за их пару со Степой))

Наивная девочка! Вот как она попалась этому извращенцу Герману в руки. Слава тоже хорош. 😡Унизил при всех не разобравшись. А теперь целует её. Пытаясь успокоить.  Жду продолжения!!!

avatar
07.12.2025, 13:51:27

Вот и правда для нас открылась😱🥺😫. Почему слухи поползли по университету, почему братья стали так к ней относиться, всё из-за этого гада😤😠😡. Бедная наша девочка, аж до😭😢 жалко, Василису. Никто не поверил, что он сам к ней приставал😪😞. Вот и все эмоции вырвались наружу, с безпрерывными слезами😭. Отчаяние, что пока из всей этой ситуации, она не видит выход и не может никому доверится😮‍💨😟. В библиотеке лаже этот гад её нашёл, не даёт ей покоя😤😡. А Степа мне кажется много знает чего про Василису и не только про любимый чай😏❤️‍🔥🤭. Он умеет подмичят и смолчать в нужный момент☺️, не то, что младший братец, язык без костей😮‍💨. Я конечно понимаю, хотел помочь, но сделал только хуже😔. Как и тогда, когда сказал обидные слова, Василисе, хотя нужно было молчать, как брат😒. А сейчас успокоит пытается, своими😽💋. А Васька боится за них обоих, что Герман им может навредить. Прям замкнутый круг пока получается. Нет выхода пока😌😔. Посмотрим, что будет дальше, я жду с нетерпением этого😍🥰🤩.⬇️

Да, этой троице надо просто сесть и поговорить. Васе надо бы рассказать все Степе и Славе, чтоб больше глупостей не наделали. Бедная наша девочка, сплошные потрясения...И Дианы рядом нет, чтобы поддержать.
Спасибо, Юлечка! Обнимашки!‍❤️‍

avatar
06.12.2025, 13:10:17

Хоть он не знает всей правды и всё равно хотел защитить, но здесь может быть теперь только хуже. Если молчать, то будет только хуже. Надо что-то делать и сама она уже не сможет справиться. Спасибо))) 

За ширмой ненависти было легче прятаться, а сейчас эта ширма рушится у них на глазах, и от той былой ненависти уже почти ничего не осталось, а на смену приходят новые волнующие чувства, и их это дезориентирует, они не знают как себя дальше с друг другом вести. Неловко не только Васе, но и близнецам. Вася им и раньше нравилась, но особого значения братья этому не придавали, а сейчас не только обстановка между ними накалилась, но и их чувства обострились. Степу и Славу тянет к Василисе, и они начинают понимать, что это не просто физическое влечение, а куда гораздо большее, и более глубокое чувство, и их это пугает. А Вася, тем более растеряна сейчас. Они её оба волнуют. И после того, как братья увидели Васю обнажённой я думаю она стала чувствовать себя уязвимой, и забота Стёпы..., Васю это очень смутило, она не знала как дальше себя с ним вести, вот и сбежала быстро к себе в комнату. Язвить и кусаться было проще. Его тихая забота обеззоруживает. Ещё её удивило, что Стёпа даже знает какой чай она любит, а если она не говорила, то значит он заметил, а такие казалось бы обыденные вещи человек запоминает тогда, когда ему кто-то небезразличен и дорог, а Вася ведь думала, что они⬇️

avatar
06.12.2025, 22:31:42

очень проникновенная глава!💔💔💔 читаю и у самой слезы градом текут, мне невероятно больно за нашу девочку.😭😭😭 каждую Васину эмоцию, ее чувства все прочувствовала на себе! вот же ж гад, у меня слов на него просто нет, так и хочется его чем-нибудь прибить!😡🤬 да, он оказался гораздо опаснее, чем мы все думали, самый настоящий и хитрый манипулятор, который абсолютно уверен, что все просчитал и Васька будет делать все, что он скажет. но ничего, скоро и на нашей улице будет праздник, а главный злодей получит по заслугам, и когда наши герои придумают способ, вот тут-то план Германа обернется против него же самого, и он уже не сможет отвертется! сволочь, загнал бедную девочку в свои грязные и мерзкие игры, оплетает ее своими липкими нитями, словно паук, и кажется, что нет выхода.🥺 безысходность и отчаяние сводят с ума Василису, и она больше не может сдерживать свои эмоции и начинает рыдать навзрыд.😭 все, что накопилось на ее душе за последнее время все выходит наружу. бедная девочка, сердце за нее разрывается.💔 

avatar
07.12.2025, 10:20:03

Бедная девочка. Ей было тяжело, ещё и они даже не попытались разобраться, но уже сделали свои выводы. Спасибо))) 

avatar
07.12.2025, 11:35:13

А я всё равно за Стёпу буду стоять до конца!😊

Как же больно за Васю🥺 А от Германа просто воротит, до чего же противный экземпляр😬 Вот он всё тщательно продумал и даже умудрился записать угрозы Славы. Слава ведь просто хотел защитить Василису, а этот мудак всё вывернул в свою пользу😤 Раз Василиса не хочет по-хорошему к нему идти, так угрозами заставит. Тут даже не захочешь, но сорвешься😭 Ведь от касаний этого мудилы становится тошно до невозможности, а если всё так оставить, то он обязательно свои угрозы осуществит😒 А для Васи очень тяжело, если у Аксёновых будут проблемы. Ведь она не только за себя, но и за них беспокоится😔 Слава безумно испугался из-за срыва и слёз Васи. Он не знает, как успокоить её. Даже растерялся от этого. Что же ему предпринять в этот момент? И сможет ли Василиса всё ему рассказать? Молчать становится всё более опасно, нужно искать какой-то выход🙈

Юлия,  спасибо огромное🩷🤗🩷 Очень тревожно за них🥺

avatar
06.12.2025, 13:11:25

У них будет любовь на троих?🙄или все таки с кем-то одним Вася будет?🤔