- Литнет
- Молодежная проза
- Студенческий роман
- Сводные. Сердце напополам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764052850_60.jpg
Эксклюзив
Сводные. Сердце напополам
Юлия Стишковская
Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные
Рейтинг:
186
186
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#626 в Студенческий роман
#5266 в Современный любовный роман
Полный текст
179 стр.
Публикация:
25.11.2025 — 18.01.2026
Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"
Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Другие книги автора
-
Студенческий роман531013Юлия Стишковская 119192
-
Студенческий роман488716Юлия Стишковская 173183
-
Студенческий роман465402Юлия Стишковская 189695
-
Короткий любовный роман570381Юлия Стишковская 2006
405 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗацепила меня, ослепила меня
До порога довела, а любви не дала
Зацепила меня, соблазнила меня
До порога довела, а любви не дала
Почему то эти слова в голове, ну что братцы кролики😁 началось ваша персональная ломка, Вася жги😈😂
Глава🔥
Очень напряжённая глава!😨🔥 Какой же склизкий этот Герман Фёдорович... Ну он явно не услышал Стёпу. Сделал вид, что испугался, но на самом деле кажется , что ему эти угрозы до фени. Не знаю кто его родители, и чем он ещё занимается помимо ведения лекций, но чувствует он себя как-будто неприкосновенным, и абсолютно уверен в своей безнаказанности. Понятно, что он далеко не прост. Тяжело будет с ним бороться, но сила в правде – а правда на нашей стороне. Для начала конечно нашему дорогому импульсивному трио нужно отключить эмоции и включить голову, особенно близнецам. Поговорить. Васе нужно рассказать всё близнецам. Без них она не справится. Стёпе нужно включить свои наблюдательные функции, и прислушаться к своему внутреннему голосу, и понять, что он не обманывает. Им нужно научиться слышать свои сердца. Когда они к этому придут, то нужно будет показать, что Вася им небезразлична и всё, что они делают – они делают ради её безопасности, а не из-за каких-то своих личных целей. Ну и конечно нужно искренне перед Васей извиниться за то, что так легко поверили в сплетни, признать что были не правы, тогда она пойдёт к ним на встречу, и самим легче станет.⬇️
Вот это приглашение)))) Уж точно никто не уйдёт. А вот с козлом будут проблемы и большие, всё же не отстал. Спасибо)))
Значит вот оно как 🤔. Братец у Германа реактор. Вот же урод😡. Значит он Васю ещё больше оклеветать может. Замкнутый круг какой-то. Жду продолжения!!!
Я определилась, буду болеть за Стёпу😁
Да что же Лисичке так, не везет или наоборот🤣🤦двойное везение🤦🤦🤣?! А маньячело Германа надо наказывать, прицепился, как банный лист🤦🤦🤦🤦🤦!!!!!! Спасибо за продолжение!
Спасибо большое. Забрала промик. Жду продолжения
Как же ей, дурехе, не понять, что, если бы не Степа, там была бы жесть! Но, надеюсь, этот горе-любовничек отстанет от Васьки. Как же искрить начало между Васькой и Степаном, вернее пока пламя горит внутри Степана, Васька еще не очень осознает, что с ней.
Спасибо, Юлечка! Очень жду продолжения! Обнимашки!
Очень нервная глава. Даже страшно читать было🫣 Степан не мог вынести вида, как Василиса оказывается в объятиях этого отвратительного человека. Он поверить не мог, что это происходит😤 Если бы не Василиса, даже страшно представить, что он мог сделать Герману. Фуу, этот лектор — скользкий упырь, сделал вид, что не понимает Степана, и пытался извернуться, что она сама к нему пришла и он тут ни при чём😠 Но такие люди просто так не отступают. Он тщательно будет разрабатывать план и будет действовать исподтишка😔 Хоть и Стёпа пригрозил ему, он не успокоится. Факт в том, что теперь у него цель не только Василиса, но и Аксёновы😏 Он попортит ещё кровь. Он же лживая личность, будет изворачиваться, строить из себя жертву, а на самом деле будет плести свою паутину, чтобы они все угодили ему в лапы😬 Очень страшно за них, им обязательно нужно объединяться, чтобы справиться с ним🙏 Только Вася и Стёпа пока не слышат друг друга. Для Васи это упущенный шанс разоблачить этого мерзавца, а для Стёпы это интрижка с преподом🙈
глава получилась очень волнительной и эмоциональной, у меня аж мурашки пошли!❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ох, обстановка накаляется до предела, с каждой главой становится все острее и сильнее, эмоции на самой грани у наших героев! в данной ситуации можно понять и Васю, и Степу, каждый из них в чем-то прав. Василиса хотела доказать свою невиновность, и только поэтому она пошла к преподу на это свидание. у нее была и есть только одна цель - вывести на чистую воду этого гада, но ее план был слишком простым и к сожалению совсем не продуманным, чтобы осуществить задуманное. стремление Васи самой во всем разобраться это конечно очень похвально и отважно с ее стороны, но все же, как бы она не хотела этого, ей одной никак не справиться! но пока она не представляет возможным поступить по-другому, боится довериться близнецам. к сожалению из-за их вражды и ненависти она даже и не догадывается, что парни на самом деле чувствуют, насколько она важна для них, но возможно, что где-то глубоко внутри сердце Василисы верит и надеется, что они не такие, какими кажутся.
Какой противный этот Герман, не остановиться он и будет дальше продолжать отправлять Васину жизнь. И пусть по мнению Васька что её план испортили, но хорошо что Стёпа появился. Диктофон лишь словестное подтверждение и не факт что подойдёт для предъявления обвинений. А вдруг он бы напал на неё, она же девочка, смогла бы отбиться? Так что Стёпа это хорошо. Интересно Вася довериться рассказать истинную причину прихода к преподу.
Вот урод Герман😈. Но Стёпу он боится. И правильно пусть боится. И винит Васю что она к нему цепляется. Наивная Вася! Стёпа её спас! План её глупый был. Герман мужик сильный. А Стёпа теряет голову от Васи. Хочет её поцеловать. Жду продолжения!!!
Ты смотри, Герман этот еще и Ваську обвиняет 👿👿👿👿👿Если бы не Степа🤦......!!!!!!! Однозначно оторвать фаберже 👍🤦🤦🤦!!!!!
Но может всё хорошо. Больше он не рискнёт к ней лезть и приставать. А вот со Стёпой им надо поговорить))) Спасибо)))
Юль, спасибо большое за поднятое настроение: вкусным, оригинальным, очень... неожиданным и настоящим... праздником для рецепторов вкуса – завтраком.😂 Давно они так разнообразно не завтракали.😂 Я прям рада за братьев, что им больше не скучно и не пресно))) Ну, а близнецов так просто не проведëшь, они поняли, что Вася так пытается их отвлечь, и она далеко не в порядке. Как же я рада, что они такие наблюдательные, особенно Стёпа. Ой, Вася ты конечно сильная и независимая, но идти напрямую в логово к голодному и похотливому зверю - это очень необдуманный и неразумный поступок. Прекрасно ведь понимала, что это рискованно и отчаянно, но именно безнадёжность её и подтолкнула к этому. Всё-таки надежда, что всё пройдёт хорошо и она станет свободна от его домогательств теплилась в ней до последнего, но стоило оказаться в номере один на один с этим извращенцем, то только тогда пришло осознание насколько это опасно и, что она может с ним не справиться, если он применит силу, и слава Богу, что дверь за её спиной не захлопнулась и Вася не оказалась в ловушке. Стёпа её спаситель. Даже если подумает что-то не то, то это не так страшно, это можно пережить, а вот насилие...⬇️
Бедная наша девочка.🥺 Один на один со своей болью тяжело быть, и даже скейт не помогает ей её облегчить, а причинять себе физическую боль - это не выход, да на время она облегчит душевную, но потом то снова накроет. Жаль, что ей не с кем поделиться этим, вернее есть с кем, но Вася не хочет тревожить этим Диану, но когда Ди узнает о бо всём, то Вася получит, что не поделилась, а сама во всём этом ужасе варилась. Диана ведь как никто другой понимает какого это, когда всё держишь в себе. Благо, что когда объявился тот козёл, рядом с Ди уже был Глеб. С братьями можно было поделиться, если бы они не враждовали, доверия к ним у Василисы пока нет. Мне показалось, что она могла бы со Славой поделиться в тот момент, по крайней мере думаю ей этого хотелось, если бы Стёпа не появился. У Васи снова закрались сомнения, а вдруг они затеяли какую-то свою игру, и это вполне естественно так думать. Но наверно, если бы даже и Стёпа не появился то не рассказала бы, всё-таки рано ещё + обида даёт о себе знать. Кажется, что между Славой и Василисой притяжение сильнее, но думаю пока выводы рано делать, они ведь со Стëпой не были так близко к друг другу, как со Славой, ещё и наедине.⬇️
То, что Васька решила отстоять свою правду и свою точку зрения, это хорошо😊 Только не стоит действовать импульсивно, надо всё тщательнее обдумывать и взвешивать каждое решение😏 Шутки над братьями могут быть полезными, так как они держат их в тонусе и знают, на что идут😁 Такая Василиса им больше по душе, и они даже завтракать не могут без подкола. Так что ответка им прилетела😉 Что касаемо лектора, было очень рискованно. Что она могла бы сделать против взрослого мужика?🤦♀️ Без помощи ей не обойтись. Надо, чтобы кто-нибудь её подстраховал. А она пошла одна, и даже страшно подумать, что случилось бы😱 Даже хорошо, что Стёпа решил проследить за ней. Возможно, им надо объединиться, чтобы вывести на чистую воду лектора. Только вот сможет ли Василиса довериться ему?🤔
Юлия, спасибо огромное за продолжение🤗❤️🥰
когда продолжение?
очень эмоциональная глава, на одном дыхании прочитала!❤️🔥❤️🔥❤️🔥 ахахахах, ну я не могу, ну Васька дает жару.😂😂😂 мне кажется, близнецы этот "вкусный" завтрак никогда не забудут.😁🤭 ну ничего, им полезно, эта маленькая и красивая месть от нашей девочки, и это только начало! посмотрим, что же дальше их будет ждать?😉 очень порадовал и развеселил меня этот момент, смеялась во весь голос.😂😂😂 у меня настроение поднялось, спасибо тебе от всей души, дорогая!❤️❤️❤️ но вот потом начали происходить очень волнительные и тревожные события, моя душа не на месте за Василису.🥺😱 да, она конечно у нас молодец, ни за что не сдастся, Вася очень сильная и целеустремленная девушка, хочет вывести на чистую воду препода-гада, это ее решение безусловно заслуживает огромного уважения!👏👏👏 план у нее очень рискованный, но она не боится риска, и эта черта ее характера меня очень восхищает.😍 но, к сожалению, ее плана не достаточно, чтобы доказать свою невиновность. диктофон мне кажется тут не поможет, Герман может с легкостью понять, что она что-то задумала, и найдет ее диктофон, и тогда даже боюсь предположить, что он с ней сделает?😱
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена