Книга. "Сводные. Сердце напополам" читать онлайн
Эксклюзив

Сводные. Сердце напополам

Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные

Читать
Рейтинг:
186
852 40521

Текущий рейтинг:
#619 в Студенческий роман
#5231 в Современный любовный роман


Полный текст 179 стр.

25.11.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"

Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.

Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.

Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.

Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.

Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.



#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку

#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан

#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации

#ХЭ

💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂

📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚

⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐

💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞

💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜

😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2025, 18:18:23

Очень спорный момент для каждого из них. Но может они ей помогут??? Спасибо))) 

Васька,Васька,куда тебя понесло.Никогда бы ты не справилась с мужиком.А по поведению Германа понятно,что он в бирюльки играться не собирался.Диктофон твой там был бы,что мёртвому припарка.Хорошо,что Степа проследил.Пусть и думает о тебе что угодно.Зато не дал свершиться непоправимому.

avatar
01.12.2025, 12:23:00

Читала несколько глав, прежде чем написать комментарий. Всё таки к ней пришёл Слава🥰☺️, но и со Степой я не ошиблась, он тоже пришёл😍🫠😊. Не смогли сдержаться близнецы, чтоб не прийти к нашей Василисе🤗🤭. Ох, она у них уже у обоих в сердцах❤️‍🔥💖💘, причём давно уже волнует😍☺️🤭. Но эти слухи поползли и всё испортили😠. А самое братья поверили им, а не Ваське и это огорчает😮‍💨😩😟. Когда узнают правду и осознают, что натворили, а именно не поверили, не попытались узнать правду им будет больнее всего😔😪💔. И Васька зря молчит, но боится сказать правду, боится, что не поверят🥺😟😢, да ещё этот лектор😠😤😡. А момент с завтраком был смешным. Спасибо, Юличка посмеялась от души😂🤣. Отличный был завтрак для братьев особенно, от Васьки☺️😉🤗. Приятного аппетита Слава и Степа😂😈🤣. Это от Васьки вам. А план опасный Васька придумала, что на встречу с лектором пошла😬. Зря😮‍💨. А Степа за ней. Что теперь будет...🙀? Спасибо большое за главу, Юличка🫶🫶🫶))). С большим нетерпением жду продолжения💋💋💋)))!!!

Вася играет с огнём с этим Германом. Он же физически сильнее. И думаю он не такой дурак. Чтобы не думать что она может снять видео и голос. Вовремя братки пришли. Жду продолжения!!!

avatar
01.12.2025, 12:31:33

Вася, хоть бы с подругой посоветовалась🤦‍♀️Девочка считает себя сильной и самодостаточной, но ведь не всемогущей, нельзя так биться головой об стену, надо учиться быть слабой, иначе плохо кончится и кому, что докажет😤

Ой, с огнем решила поиграть Василиса. Хорошо, что не успела закрыться дверь, Степа вовремя появился. Она же девушка, Герман мог и силу применить. План - это хорошо, только нюансы, а они тут существенные, должны учитываться. Надеюсь, теперь Герман отвалит от Василисы. Одно дела угрожать лично ей, другое - его застукали в отеле, чем опавдываться будет, типа дополнительные занятия решил устроить? Подтянуть в учебе? Кто этому бреду поверит? 
Парни просто огонь! Мне нравится их молчаливое понимание друг друга, но они и соперника теперь видят друг в друге.
Спасибо, Юлечка! Омлет повеселил!)) Обнимашки!

Значит они наслушались сплетен что Вася с этим преподом. Да ещё узнали от мамы что отец изменил с матерью Васи. И началась эта война. Как её унизить и укусить по больнее.  А Славке хочется сжать Васю в объятиях. Он чувствует пропасть пролегает между ним и братом. А дальше может и до драк дойти. Жду продолжения!!!

Братья слишком хорошо знают друг друга и видят то, чего не видят другие. Они не озвучивают и боятся услышать, что оба проявляют интерес к Василисе. А ведь они как единое целое, и они не хотят, чтобы она встала между ними😔 Но, к сожалению, это неизбежно. Они оба поверили нелепым слухам и несправедливо взъелись на Зуеву. Почему нельзя было просто поговорить? Нет, они объявили ей войну. А теперь им дико от мысли, что она станет им сестрой. Для того чтобы этого не случилось, они смогут объединиться. Но что будет дальше?😏 Ведь между ними уже образовывается стена. И им самим страшно от этого. Всю жизнь они были ближе некуда, а теперь рискуют стать чужими💔

Юлия, спасибо огромное за продолжение💗💗💗

avatar
30.11.2025, 21:52:21

очень волнительная глава! да, обстановка между братьями и Васькой накалилась еще сильнее, страсти и эмоции так и кипят!🔥🔥🔥 я так и предпологала, что из-за этих мерзких слухов все и началось. одна овца кому-то рассказала, и все пошло-поехало, да и про ее маму не забыли упомянуть, что она разрушила чужую семью и выходит замуж за отца близнецов типо только ради денег. и к сожалению Слава и Степа поверили слухам, то ли так убедительно все рассказали, или все так грамматно подстроили, и у них вообще даже ни одного сомнения не возникло, что это может оказаться неправдой. и зачастую не попытавшись даже толком разобраться в ситуации и сделать слишком поспешные и главное, неправильные выводы - это и есть самая страшная ошибка!😔 вот и с этим столкнулись наши герои, они возненавидели Василису, как и она их и решили превратить ее жизнь в ад, но мне кажется, что глубоко внутри себя они хотят верить, что это неправда, но продолжают настаивать на своем, уж слишком упрямые.😏 но при всем при этом они чувствуют к девочке не только жгучую ненависть, но и притяжение, причем очень сильное и необъяснимое, и уже давно! 

avatar
30.11.2025, 20:23:20

А вот это может быть плохо. Особенно если начнут ещё и между собой как-то ругаться. Спасибо))) 

А вот это,когда между братьями будет война и раздор,хуже всего.И страдать они будут  больше,чем от чего -то другого.

avatar
29.11.2025, 22:34:56

очень эмоциональная глава!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 значит, это был Слава, а не Степа, как мы с Викой предпологали, хотя я тоже на него думала. состояние и реакция Василисы абсолютно понятны и естественны. она же ведь знает близнецов пока только с плохой стороны, как наглых мажоров и своих главных и ненавистных врагов, и понятное дело, что она не доверяет им! но с другой стороны она очень хочет им поверить, рассказать правду, что на самом деле связывает ее и этого гада лектора, но всегда есть одно "НО" и это так! для этого момента не наступило пока время, для начала им всем троим нужно попытаться как-то найти компромисс и прекратить эту вражду, но как они это сделают? и доказать, что эта девушка для них на самом деле имеет очень большое значение, им на нее совершенно не все равно, и на самом деле они оба хорошие парни, просто что-то случилось в прошлом между ними и с этого момента все и началось, и пока не ясно в чем именно причина! но у меня есть кое-какие мысли, я несколько раз перечитала сегодняшнюю главу. 

avatar
29.11.2025, 22:49:54

Интересно, кого же в конце книги выберет Василиса? Славу или Стёпу? Спасибо автору, что нет МЖМ😁

Каждый из братьев пытается поддержать Василису, не сговариваясь. И их ждал неприятный сюрприз увидеть друг друга у неё😏 А Василисе так хочется поверить в искреннее участие Славы, но страшно довериться после всего, что было между ней и братьями😒 А после того как она увидела, что они оба её посетили, естественно, у неё закрылась мысль, что они сговорились и хотят опять её использовать и поиздеваться🥺 Тут уже ни о каком доверии речи нет. До него ещё очень далеко, и нужно постараться, чтобы заслужить его. Ну а у братьев, кажется, намечается раскол в отношениях😔

Юлия, спасибо за продолжение🤗💖 Очень волнительно, что же будет дальше🙈

Я понимаю недоверие Васи к Славе. Хоть у неё есть притяжение к нему. Но издевки братьев и желание её выжить. У неё это в голове. А между братьями уже пропасть. Вася это уже видит. Жду продолжения!!! 😊

А парни,скорее всего,от души.Обоим не наплевать на неё.Ой,чё будет то!

avatar
29.11.2025, 10:43:02

Может быть всё и ведь очень даже логично, но вот именно сейчас в такое слабо верится. Тут уже их эмоции, настоящие, возможно они сами о них ещё ничего не знали. Время открытий для всех. Спасибо))) 

Вот это да! Им двоим стало не все равно, что с Васькой!) А она не знает, что и думать! Надо же, какой замес интересный! С одной стороны, Василисе хочется правду им сказать про Германа, с другой - она боится. Ох, и закрутит их троих водоворот событий, как выплывать-то будут?
Спасибо, Юлечка! Обнимашки!

Ох и искрит между ними тремя😊🤦🔥, но....... Всегда есть " НО"!!! Вот если они будут на одной стороне "боя", тогда это сила не победима!!!! И как делить то будут Василису🤣🤦, ведь она им обоим покоя не даёт 🤣?! Спасибо за продолжение!