- Литнет
- Молодежная проза
- Студенческий роман
- Сводные. Сердце напополам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764052850_60.jpg
Эксклюзив
Сводные. Сердце напополам
Юлия Стишковская
Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные
Рейтинг:
186
186
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#619 в Студенческий роман
#5231 в Современный любовный роман
Полный текст
179 стр.
Публикация:
25.11.2025 — 18.01.2026
Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"
Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Другие книги автора
-
Студенческий роман531013Юлия Стишковская 119158
-
Студенческий роман488716Юлия Стишковская 173182
-
Студенческий роман465402Юлия Стишковская 189695
-
Короткий любовный роман570381Юлия Стишковская 2006
405 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтия полностью согласна с комментариями девочек, какой же этот Герман гаденыш и подлец самый самый настоящий!😡🤬 я тоже предпологала, что он приставал к нашей девочке, так к сожалению и оказалось.😔 меня прям всю передергивает от негодования и от его слишком наглой ухмылки и самоуверенности, что ему ничего не будет. Василиса всего лишь обычная студентка, что с нее взять, и ее слово против него - ничего не значит, какой нахал, я в ужасе от его безнаказанности, как вообще таких земля носит? вот реально, почему на таких никогда нет управы, потому что они могут откупиться и поэтому чувствуют себя абсолютно уверенными.😡 и как же хорошо, что он все равно за все ответит, когда об этом узнают наши парни, они точно не оставят это так и отомстят за Василису. очень буду ждать его расплату!😈 слава богу, что Василиса нашлась🙏, братья и не могли иначе поступить, им на нее точно не наплевать, но пока они не признаются в этом, но глубоко внутри себя отчетливо это понимают. и на их лицах и в голосах нет той привычной насмешки, и это так им несвойственно, Васька очень удивлена поведением близнецов.
Очень тяжёлая и напряжённая глава😔 Больно за Василису🥺 По сути, она глубоко ранимая и одинокая. Единственный близкий человек для неё — подруга, но у той сейчас своя личная жизнь, и Василиса не хочет обременять её своими проблемами. Поэтому она всё несёт в себе, некому открыться и рассказать о своих трудностях😢 Мало ей братьев, так ещё и лектор появился на её горизонте😬 Какой же он, оказывается, подонок, никогда таких не смогу понять😤 Неужели принуждение доставляет удовольствие? Таким людям всё время желаю все кары небесные😠 Рано или поздно и его настигнет такая награда за всё зло, что он причинил. За все страдания, которые он приносит Василисе. Для неё в данный момент физическая боль — это спасение, она пройдёт быстрее, чем душевная, которая терзает её, и терпеть её уже нет никаких сил🥺 Хорошо, что братья всё-таки нашли её. Степан наблюдательный, сразу заметил, что Василисе плохо. Ещё бы перестали изводить её после такого случая и разобрались бы, что с ней происходит🙏
Юлия, спасибо большущее💖💖💖
Вот же поганец, этот Герман! Бедная наша Василиса, пыталась физической болью перекрыть душевную...Можно заглушить, но лишь на малое время...А братья молодцы, все-таки нашли ее и привезли домой. Да, маман в шоке, а Ваське плевать на нее, ей отца жалко и обидно, что тот бросил ее. Да, ей, действительно, лучше начать работать, снять комнату и жить отдельно, потому что каждый день идти в этот дом ей просто ножом по сердцу!
Интересно, кто из близнецов решил навестить нашу Ваську? И зачем? Поговорить? А разве она расскажет?
Спасибо, Юлечка! Очень жду продолжения! Обнимашки!
Вот это глава. У меня от её прочтения смешанные чувства прям. Вот такие😱😲😳😢🥺😭. Это просто настоящий гад, можно и другие разные слова к нему подобрать. Вот из-за кого братья ополчились против Васьки😠😡, разные слухи пошли нехорошие. Ну держись Герман, расплата придёт рано или поздно, тебе не поздоровится😤🥊, за всё ответишь за каждую😢, получишь от братьев за Вислису по полной😈. Бедная наша лисичка, как одна из читательниц написала. Сейчас такая разбитая и подавленная😭💔🥺😥. Хорошо, что с ней ничего ещё не случилось. Братья всё таки её нашли, можно выдохнуть😮💨. Видно, что Слава и Степа волнуются за Василису😬, а особенно Степа и я думаю это он к ней пришёл🤗🤭😏. А мамаша Василиса в полном шоке, особенно от её имиджа и причёски😏. Спасибо огромное за главу, Юличка😚☺️😘💘.))) С большущим нетерпением жду продолжения...😍🤩😉))).
Вот же мразь этот лектор! Руки распускает и угрожает в открытую что ей не поверят. Должна же быть управа на этого козла?! Бедная девочка. 😢😢😢Это так мерзко. И всё из-за мамаши. Хорошо что братки её нашли и отвезли домой. Жду продолжения!!!
Это очень плохо. Ей с ним не разобраться. А он решился взяться за неё и ничего не боится. Спасибо)))
Отрвать бы этому Герману фаберже, чтобы жизнь малина не казалась 👿👿👿👿🤦, надеюсь братья разберутся и не дадут в обиду лисичку!!!!!!! Спасибо за продолжение!
Куда же пропала наша девочка? Что такого сказал этот лектор ей, что Ваське так плохо? Домогался? Очень надеюсь, что она рванула к Диане. А братьям стало не плевать, оба переживают!
Спасибо, Юлечка! Обнимашки!
Что же там происходит у них?😒 Зачем лектор оставил Василису? Что он ей наговорил такого, что после этого ей так плохо стало?🤔 Куда она делась, что не пришла домой? Куда можно податься девушке одной и у кого можно попросить совета?😔 Домой идти не вариант. Дома один сплошной негатив, никто не поймёт и не выслушает🥺 Будут лишь усмешки и унижения. Братья Аксеновы, как бы не говорили, а всё равно беспокоятся за неё. Можно обмануть других, а себя же не обманешь. Интересно, они пойдут её искать?😊 Пока лишь сплошные вопросы без ответов. Надеюсь, с Василисой всё хорошо🙏
Юлия, спасибо большое❤️
Такие прекрасные герои!😍❤🔥 Каждый по-своему самобытен.✨ Слава такой весельчак, душа компании, язва и ходячий факел – быстро воспламеняется🤭, но искренний и в душе добрый парень, который хочет любви, но пока не осознал этого. Стёпа холодный снаружи, но тёплый внутри. Он очень внимательный и наблюдательный. Заметил ведь, что с Васькой что-то не так, и её страх увидел, боль, только вот злость на Васю мешает пока увидеть суть проблемы и подумать, что лектор может просто не давать Васе проходу и лезть к ней, надо меньше слухам верить. Она хоть и зажигалка, но не вертихвостка. Братья ведь понимают, что тут уже не ненависть, а что-то другое пробивается на свет, но пока они не готовы это признать, видимо обида на Васю за что-то слишком сильна, так себя убеждают в своей ненависти. Ещё я думаю они оба ранимые, и боятся влюбиться, впереди у парней непростой путь от отрицания к принятию, ещё и соперничество между собой многое усложнит. Я так понимаю они никогда не причиняли друг другу боль, а тут придётся... И Васе непросто будет, ещё этот лектор прицепился... Я думаю он хочет нашу Ваську, а так как она против, возможно он ей чем-то угрожает... Домогается наверно её козёл...😏⬇️
Вот же теперь лектор завёлся, который пристаёт к студенткам, а особенно к нашей Васьки, к бестии с малиновыми волосами😍🥰❤️🔥. Не для него наша красавица и вообще он преподаватель, где этика😤😠😡. Я ему дам обижать нашу Ваську, Настюша сковородка ещё есть😏🍳??? Куда же пропал наш Василек😲😳🙀??? А братья та волнуются ооооооооочень😏😼. Спасибо большое за главу, Юличка!!! Жду с большиммммммм нетерпением продолжения...🙏😍🤩😘))).
очень волнительная глава! господи, какой кошмар!😱 бедная наша девочка.🥺 что же произошло между ней и лектором за закрытыми дверями? почему он улыбался, когда выходил из кабинета, а Васька была не просто напугана, она была разбита и опустошена? почему она его настолько боится? столько у нас всех вопросов, и пока на них нет ответов, но скоро мы их обязательно получим!🙏 и я думаю, что здесь замешана какая-то тайна, что связывает их обоих, но вот какая именно и что это вообще такое, пока не ясно! мне кажется, что лектор чем-то угрожает и шантажирует Василису, давит на нее психологически, хочет, чтобы она выполняла его приказы, у меня такие мысли были. ох, мне очень страшно за нашу девочку, душа не на месте за нее.🥺 а братья все-таки переживают, хоть и не хотят этого показывать, но глубоко внутри себя она им точно небезразлична, и чтобы это осознать, нужно время! Слава и Степа хоть и близнецы, но совершенно разные. Слава - сплошной огонь и взрыв эмоций, дерзкий, наглый и безбашенный.
Очевидно, что Слава в этой паре братьев — настоящий заводила, а вот Стёпа пока выглядит более спокойным😊 Однако, как говорится, всё может измениться😉 Что же стало причиной такой сильной ненависти между ними? Что послужило толчком к этому? Очень любопытно, ведь раньше они вроде бы нормально общались🤔 А потом всё превратилось в настоящую вражду. Полагаю, что огненные волосы Василисы — это только начало😁 Слава и так потерял сон, а после такого боюсь представить, что же будет🙈 Оба братца потеряют покой, ведь Василиса теперь будет повсюду: и дома, и в университете. Посмотрим, к чему приведёт их противостояние и кто первый из них попросит пощады.
Юлия, спасибо огромное💖🤗💖
очень эмоциональная глава! уже первые 2 главы подряд между героями такое сильное напряжение, просто огненное противостояние, обстановка накаляется еще сильнее!🔥🔥🔥 ну какие же они засранцы, но чертовски красивые зараза.😁😂😍 но все же Слава думает о Ваське, хоть и не хочет этого, но все равно думает, она везде, и в мыслях, и в универе, да еще они вместе живут. Слава вот точно ходячий пожар, у него внутри столько всего творится, спичку зажжешь, и он взорвется, как самый настоящий вулкан.😁 а Степа его полная противоположность, внешне и внутри абсолютный холод и спокойствие, но рядом с Васькой и его холодное спокойствие дает трещины, да еще какие.😂🤭 вот и я все тоже думаю, что же такого произошло между ними, что Васька и братья терпеть друг другу не могут? может быть Васька что-то такое сказала, что очень ранило обоих братьев, а они в отместку ей что-то сказали, или их подставили друг перед другом? я не знаю, просто у меня такие предположения. ох, как же интересно и в то же время волнительно!🫣🫣🫣
Такое впечатление что ректор домогается Васю. Уж не он ли её оставил на дополнительные занятия. Страшно мне за неё. Братки то волнуются. Хоть и строят из себя безразличие. Жду продолжения!!!
А сердечки-то братьев чувствуют, что с Васькой "беда" 🤦??????
Девочки всем привет. Эта ссылка на сборник моих стихов собственного сочинения по Юличкинам книгам☺️❤️🔥😍. Кто желает прочитать жду на огонёк🤗😘))). https://litnet.com/ru/book/sbornik-stihov-sobstvennogo-sochineniya-b536974
Не верю, что она смогла бы. Явно же угрожает или давит на неё. Бедная девочка. Лишь бы ничего не случилось. Спасибо))))
Слава прямо спать не может 🤣. Так хочется по издеваться. Это он так из-за матери переживает. Что её кинули?! Что же произошло такое?! Что такая неприязнь с притяжением. Жду продолжения!!! 😊
От ненависти до любви один шаг. И повлияло, то загадочная история. Фраза Васи про их мать зацепила или это просто информация не несушая смысла
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена